Прием Тироксина и грудное кормление

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Veramama
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2005, 13:00

Прием Тироксина и грудное кормление

#1 Сообщение Veramama » 16 май 2005, 10:32

Уважаемые консультанты форума.

Я принимаю Synthroid (Тироксин) 25мкг около месяца. При этом кормлю ребенка грудью. Какое Ваше мнение на этот счет. Не причиняю ли я вреда своему ребенку?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 16 май 2005, 19:47

С одной стороны, я бы, не видя и не ведя пациента, заочно не взялся бы отменять ЗГТ (замещающую гормонотерапию). Я понимаю, что Вам этот гормон необходим для нормального существования, а кормление - хотя и великий подарок Природы, к самым легким периодам жизни не относится.
С другой стороны, особо "пользительным" для ребенека такой прием гормона тоже, мягко говоря, не является.
Выход - гомеопатическое лечение проблемы щитовидной железы у опытного классического гомеопата и постепенное, под его наблюдением и руководством, "слазинье" с гормона.
С уважением, Исраэль Дацковский

marhol
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 00:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение marhol » 16 май 2005, 21:37

Если можно, немного добавлю к комментарию Исраэля.
Важно не передозировать тироксин. Поэтому дозу подбирают индивидуально, буквально "титруя" по части таблетки. Эндокринологи владеют этой темой. Если у Вас нет симптомов передозировки (повышение артериального давления, потливость, возбужденное состояние, ощущение жара и т.д.), то на ребенке прием тироксина сказаться никак не должен - гормон используется для удовлетворения потребностей Вашего организма.
Не волнуйтесь, кормите спокойно, наблюдайтесь у эндокринолога и найдите опытного классического гомеопата - восстановление функции щитовидной железы возможно, хоть и не просто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей