Порядок в гомеопатической аптечке

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#106 Сообщение Air » 31 янв 2015, 11:42

kuzma-volga писал(а):Панос в своей книге рекомендует 6С.
А Схэппер 200С. Сколько людей, столько и мнений. Для острых случаев больше подходит 30С.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#107 Сообщение Александр Коток » 31 янв 2015, 12:28

Лучшие потенции для острых случаев - 200 и выше, но в руках профессионала. 30C для непрофессионала лучше всего. И достаточно высокая потенция, чтобы быстро получить реакцию, и достаточно безопасная.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#108 Сообщение Air » 31 янв 2015, 13:14

Да, я имела в виду домашнее применение.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Cherry1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:23

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#109 Сообщение Cherry1 » 17 апр 2015, 13:00

Уважаемые доктора, подскажите! У бабушки на чердаке нашла стеклянные баночки (примерно как из-под глазных капель) с ГЛС - очевидно, что произведены давно, надпись на баночках "Гомеопатическая аптека № 98" и название препарата. Баночки герметично закрыты, все вместе они лежали в маленькой черной сумочке. Цвет горошин немного темнее, чем в моей аптечке, купленной недавно. Можно ли пользоваться этими ГЛС или лучше выкинуть? Читала, что ГЛС могут храниться практичнски бесконечно, но есть сомнения.

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#110 Сообщение Julia_Ma » 17 апр 2015, 17:18

Cherry1 писал(а):Уважаемые доктора, подскажите! У бабушки на чердаке нашла стеклянные баночки (примерно как из-под глазных капель) с ГЛС - очевидно, что произведены давно, надпись на баночках "Гомеопатическая аптека № 98" и название препарата. Баночки герметично закрыты, все вместе они лежали в маленькой черной сумочке. Цвет горошин немного темнее, чем в моей аптечке, купленной недавно. Можно ли пользоваться этими ГЛС или лучше выкинуть? Читала, что ГЛС могут храниться практичнски бесконечно, но есть сомнения.
Я не врач, но где-то видела информацию о том, что потемнение сахарной основы не влияет на качество. Меня бы больше смущал нагрев, летом на чердаке может быть довольно жарко.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#111 Сообщение Александр Коток » 17 апр 2015, 17:49

Теоретически должны работать.
Благостью лихость не изоймешь

Cherry1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:23

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#112 Сообщение Cherry1 » 18 апр 2015, 14:04

спасибо за ответы! Тогда пока оставлю))

ида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 17:09

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#113 Сообщение ида » 20 ноя 2015, 20:59

Добрый день. хотела купить несколько наименований ГЛС в "лаки-фарма" с доставкой в Россию. На мое письмо от них пришел ответ "Здравствуйте, мы лекарства в др­угие страны не отправляем". Хотя в июле 2015 они мне прислали аптечку на 64 препарата.
Кто знает, почему Л-Ф не отсылает больше глс в россию?
Нужна помощь в покупке Silicea C30, в идеале, в Одесской гомаптеке, если нет, то в Л-Ф в киеве. Или может у кого то есть в наличии и он может поделиться из своих запасов. Пишите в личку. Об оплате договоримся.

Albert
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 13:38

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#114 Сообщение Albert » 23 ноя 2015, 01:38

Меня давно уже интересует "надежность" упаковок в которых я приобретаю ГЛС, в Питерских в 8 из 10 питерских аптек они продаются именно в таком виде:
Изображение
Как по вашему надежная ли упаковка? В целом по опыту претензий к действию и качеству препаратов нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей