Порядок в гомеопатической аптечке

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
*Света*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:26
Откуда: Питер

#76 Сообщение *Света* » 29 янв 2010, 17:34

Так в контакте их именно Ирина из Эстонии и продает :) Здорово, что вы уже знакомы. А по второй ссылке, на ebay эти пеналы значительно дороже.
Ань, я ответила :D

Аватара пользователя
Пантюшка
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:11
Откуда: Одинцово

#77 Сообщение Пантюшка » 20 фев 2010, 22:24

Просто мама писал(а):Вот, в этой же теме 4-е снизу сообщение от Di:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... sc&start=0
А радиологическая защита... Быть может, алюминиевая фольга проложена между основой и обложкой пенала, да и сами пенальчики алюминиевые есть. Мое мнение.

От радиации только свинец слоем таким приличненьким защитит.
А фольга, если она только под обложкой, т.е. есть отверстия, через которые излучение может пройти, создает эффект зеркала. Т.е. там отражаться и "гулять" начинает. Это я своими словами, после разговора с физиками :)
Кстати, они как-то подхихикивали над нашей традиционной замоткой флакончиков аллюминиевой фольгой. Но так и не объяснили почему, но что-то вроде "мертвому припарка".
Кстати, если брать с собой в дорогу аптечку в фольге, её хорошо бы сверху еще и заскотчевать. Хотя, все равно рвется... Только в Домодедово ко мне отнеслись с пониманием, как цивилизованные знающие люди. В Шереметьево замучилась таможенникам показывать и объяснять. В Египте же вообще "драгсы" откушать заставили, из разных причем пробирок и с прищуром потом меня оценивали :roll: Так что запасной кусок фольги с собой все равно лучше взять.
Но, если есть среди форумчан физики и понимающие люди, может объяснят от чего мы фольгой защищаемся:
1.теплоизоляция (что для препаратов вредно)
2. защита от электромагнитного излучения (вредно?)
а что еще?

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#78 Сообщение Elviruchka » 18 мар 2010, 14:30

aptechka,я хотела бы узнать можно уже заказывать несессеры? Очень нужны! И срочно! В личку не могу написать, почему то не отправляет. Дайте контактный телефон или координаты где заказывать!

Аватара пользователя
Евгуля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 08:13
Откуда: Питер
Контактная информация:

#79 Сообщение Евгуля » 28 апр 2011, 10:26

Кому-нибудь нужны пакетики на zip-lock 4х6см? Собираюсь 1000шт покупать. Получается по 0,1р (10коп) за пакетик.
Изображение

Изображение


Барышня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:59
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#81 Сообщение Барышня » 22 апр 2013, 15:14

есть ли срок годности у гомеопрепаратов?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#82 Сообщение иришка » 22 апр 2013, 17:19

При правильном хранении - нет. Средства из аптечки Ганемана работают до сих пор :).

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#83 Сообщение Машенька » 15 дек 2014, 00:27

не нашла темы более подходящей чем эта. пишу тут.
в гомеопатии я совсем новичок. хочу приобрести вот такой набор в Гомеопатической книге http://www.homeobooks.ru/catalog/produc ... chka2.html
думаю для начала хватит. посоветуйте какое разведение лучше брать 6 или 30?

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#84 Сообщение Julia_Ma » 15 дек 2014, 02:03

Машенька писал(а):посоветуйте какое разведение лучше брать 6 или 30?
По ссылке не нашла возможности выбрать разведение, там только 30С.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#85 Сообщение Александр Коток » 15 дек 2014, 05:20

Новосибирские лекарства хорошего качества, но предлагать лекарства в пакетиках - позавчерашний день. Более неудобную для хранения форму трудно представить. Стандарт нашего времени - пластиковый пенал или пластиковая баночка. Желательно также, чтобы все лекарства были в коробке или футляре. Удобно и дома, а для путешествий просто незаменимо.
Благостью лихость не изоймешь

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#86 Сообщение Машенька » 15 дек 2014, 12:06

Julia_Ma писал(а):
Машенька писал(а):посоветуйте какое разведение лучше брать 6 или 30?
По ссылке не нашла возможности выбрать разведение, там только 30С.
ссылка на разведение 30. есть точно такой же набор, но разведение 6.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#87 Сообщение Машенька » 15 дек 2014, 14:15

Александр Коток писал(а):Новосибирские лекарства хорошего качества, но предлагать лекарства в пакетиках - позавчерашний день. Более неудобную для хранения форму трудно представить. Стандарт нашего времени - пластиковый пенал или пластиковая баночка. Желательно также, чтобы все лекарства были в коробке или футляре. Удобно и дома, а для путешествий просто незаменимо.
Выше была рекомендация, о том, что можно переложить препараты в другую, более удобную емкость. со временем можно так сделать
еще мне очень понравилась аптечка в Лаки-фарме, только не нашла какое там разведение... знает ли кто, как у них сейчас доставка хорошо работает? может стоит там тогда заказать?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#88 Сообщение Александр Коток » 15 дек 2014, 14:19

Непонятно, какой смысл во всех этих хлопотах, когда в пятигорской "Гутте" можно заказать готовую во всех отношениях аптечку (все в 30С, только Pertiussinum в 200С). Но хозяин барин, разумеется. В свете нынешних событий, на почтовую доставку лекарств из Украины рассчитывать нет смысла. Напишите в аптеку, спросите, какие есть варианты.
Благостью лихость не изоймешь

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#89 Сообщение Машенька » 15 дек 2014, 16:32

Я пересмотрела все сайты, которые упомянуты были на форуме, к сожалению на сайте "Гутты" не представлены аптечки, по крайней мере я их не вижу там, а "Олло" здесь я так поняла не рекомендуют.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Порядок в гомеопатической аптечке

#90 Сообщение Александр Коток » 15 дек 2014, 16:56

Да, это недоработка "Гутты". Уже больше года она продает очень хорошие аптечки. Напишите на gutta@kmv.ru , что Вам нужна аптечка в комплектации Котока. Это 100 препаратов (99 в 30С и 1 в 200С) и две настойки (календула и гиперикум).
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 23 гостя