Лихорадкофобия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Marguha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:31

Re: Лихорадкофобия

#526 Сообщение Marguha » 14 фев 2013, 22:46

Аларм писал(а):Температуру сбивали в прошлом году летом: у дочери неожиданно поднялась ночью температура 41,5, дала жаропонижающее, вынесли дочь на улицу, завернутую в простынь. Но тут нельзя было по-другому - у дочери явный был перегрев. Мы ее до этого из Кирова привезли, там температура на улице была 18 градусов и дожди, а у нас здесь под сорок ударило... Плюсом накупались в бассейне днем под палящим солнцем. Ну, и зная, что у нее выше 40 градусов температура не поднималась ни разу за 8 лет, понятно, что какой-то сбой в организме. А при рвоте - даже мысли сбивать не было - вдруг ротавирус, ну нафиг....
спасибо, поняла!
AnnaOvch писал(а):Marguha, а как понять рвота от инфекции или от температуры? Понос также это необязательно инфекция. Если поить чаще обезвоживания не будет, по чайной ложке каждые 20 минут, если не хочет пить, а само питье тут не имеет значения, но лимонная кислота выводит токсины, мы чаще всего чай с лимоном и медом пьем.
Так в том-то и дело! И я не понимаю, как понять, отравление или инфекция?

джилл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:03

Re: Лихорадкофобия

#527 Сообщение джилл » 22 фев 2013, 21:24

Добрый вечер!
Давно читаю Ваш форум, написать решилась только сейчас. Очень нужен совет.
У дочки (6 лет) неделю назад поднялась температура 39,2. По рекомендации нашего гомеопата приняли ГЛС, температуру не сбивали, держалась до 03.00 ночи, после стала опускаться и на утро - 36,6.
Следующие 7 дней в общем состояние нормальное, только частый сухой кашель. И вот сегодня мокрота стала отходить, и появился сильный насморк, но к вечеру снова поднялась температура, уже около 39. Жалуется что ей холодно, горячая.

Почему вдруг вернулась температура, значит ли это что уже нужно вызывать педиатра... с напряжением ждем ночи.

Буду благодарна за поддержку.

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#528 Сообщение anyadev » 22 фев 2013, 21:34

Педиатра вызвать, чтобы осмотрел и послушал, никогда не помешает. Педиатры же не тигры, не набросятся, чтобы поживиться :wink:

AnnaOvch

Re: Лихорадкофобия

#529 Сообщение AnnaOvch » 22 фев 2013, 21:45

согласна насчет педиатра. А насчет температуры,то я укрывала,если жалуется,что холодно,или замечала мурашки,при темп,и если было наоборот жарко или выступала испарина,то под прохладным душем ополаскивала.
Поите часто и скорейшего облегчения!

джилл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:03

Re: Лихорадкофобия

#530 Сообщение джилл » 22 фев 2013, 23:06

Большое спасибо за участие!
Пьем много, то укрывается, то сбрасывает одеяло.
Просто не могу понять почему через неделю температура снова поднялась...
Кашель уже с мокротой (хоть и не всегда) и насморк сильный. Течет весь день.
Я думала это значит, что пошла на поправку, а видимо не так все просто.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#531 Сообщение Агушечка » 22 фев 2013, 23:58

Моему младшему 2 года, за это время болели с температурой 2 раза, и оба раза подъем температуры через неделю-две по 2-3 раза, но мы болели с ГЛС. Первый раз меня это напрягало, а потом воспринимала как данность.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

джилл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:03

Re: Лихорадкофобия

#532 Сообщение джилл » 23 фев 2013, 11:24

Агушечка писал(а):Моему младшему 2 года, за это время болели с температурой 2 раза, и оба раза подъем температуры через неделю-две по 2-3 раза, но мы болели с ГЛС. Первый раз меня это напрягало, а потом воспринимала как данность.
Мы тоже начинали с ГЛС, теперь наш гомеопат сказал дать организму справиться, да и дочка уже 6 мес. на конституционном лечении. Всю осень и почти всю зиму продержались, а тут...
поэтому я и растерялась.

Ночью температура продержалась до 03.00 утра, затем стала снижаться.
Сейчас уже 36,6. Кашель влажный, но сильный.
Будем наблюдать.

Спасибо всем за поддержку!

джилл
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:03

Re: Лихорадкофобия

#533 Сообщение джилл » 23 фев 2013, 11:30

anyadev писал(а):Педиатра вызвать, чтобы осмотрел и послушал, никогда не помешает. Педиатры же не тигры, не набросятся, чтобы поживиться :wink:
Нет, конечно, не тигры :)
Просто я знаю нашего педиатра, и его стандартный набор.
Вчера я ей позвонила вечером - узнала, что страшная инфекция ходит, и обструктивные бронхиты, и пневмонии, и отиты, вся наша поликлиника болеет, все доктора на сегодня заняты... и еще чтоб непременно дала дочке антигистамин, ну и как само собой жаропонижающее.

Поэтому я надеялась обойтись без них.

Marguha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:31

Re: Лихорадкофобия

#534 Сообщение Marguha » 23 фев 2013, 14:18

выздоравливайте!

алика+
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:23

Re: Лихорадкофобия

#535 Сообщение алика+ » 23 фев 2013, 15:36

Уважаемые гомеопаты..хотелось бы услышать ваше мнение. Ребенок 3 года. температурит 7 день. Первые 3 дня до 40 и выше, потом в районе 38,5-39. Два дня температура в районе субфебрильной(не выше 37,6 ). а сегодня ночью вдруг резко подскочила опять 39,7. Сбивали за все время один раз на третий или четвертый (не помню) день, когда поползла выше 40, 2 и ребенку было очень тяжело это переносить (цефекон). все остальное время - гомеопатия.
Присоединился кашель. но в легких вроде нормально все (слушали 2 врача). Мнение педиатра однозначно - больше 3х дней температура - бактериальная инфекция - антибиотики.
Мое мнение - пневмонии нет (слава Богу). можно дальше гомеопатией.
Мучает одно. стоит ли бояться столь длительной температуры? на что следует обратить внимание, чтобы не пропустить серьезные осложнения? у аллопатов ответ на все один - такой вирус (даже не грипп), пейте АБ, не поможет, там решим). Меня такой поворот не устраивает

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#536 Сообщение ma_ma_o » 23 фев 2013, 16:44

Обращайте внимание на характер кашля и на его частоту, становится ли он продуктивным и более редким, откашливается ли мокрота? Обычно этому сопутствует и снижение температуры. и улучшение общего состояния. На правильно подобранной гомеопатии улучшение может наступать уже спустя час-два, максимум к следующему утру. Улучшение состояния на гомеопатии может начаться еще до снижения температуры. Если так, то все идет нормально, волноваться не стоит. Температуру, естественно, сбивать не нужно.
Если кашель становится глубже, назойливей, остается сухим, а высокие цифры на термометре продолжают держаться, остается слабость, потеря аппетита и т.п., то значит гомеопатия не подействовала. Это повод для пересмотра назначения гомеопатом и для тщательного контроля за динамикой (в первую очередь, прослушивание бронхов и легких), в зависимости от дальнейшего развития ситуации принимать решение с учетом всех обстоятельств.

AnnaOvch

Re: Лихорадкофобия

#537 Сообщение AnnaOvch » 23 фев 2013, 18:58

а что конкретно вы гомеопатией пытались решить в этом состоянии?

алика+
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:23

Re: Лихорадкофобия

#538 Сообщение алика+ » 23 фев 2013, 22:22

AnnaOvch писал(а):а что конкретно вы гомеопатией пытались решить в этом состоянии?
первые дни иных симптомов кроме высокой температуры (под 40 и выше) не было, даже аппетит был - давала аконит с30. на четвертый день вспомнила про рус токсикодендрон, по симптоматике подходил отлично. подействовал быстро. ребенок стал активнее, температура перестала зашкаливать за 40. ребенок начал пить - до этого отказывался от любого питья кроме чая с молоком. через день температура не поднималась выше 37 с копейками (с градусником уже не лезла к ребенку. поскольку видела что не критично), он бегал. играл. смотрел мультики....рус продолжала давать, но резко присоединился кашель. и я испугалась. что переборщила. препарат убрала. а кашель не ушел. и на следующий день температура опять поползла вверх. кашель был влажный, но не откашливал. вчера резко перешел в сухой и в ночь температура опять под 40. (снова акноит с 30 однократно. помог быстро. ребенок первый раз за все время пропотел)сегодня наконец попали на прием к гомеопату,прописала ипекакуану. стала ощущаться мокрота. но вот опять вечер и снова температура ползет вверх. связано ли это с легкими или что-то другое - как узнать? меня разрывает на части. с одной стороны. ничего критичного вроде нет. с другой стороны...я первый раз вижу чтобы температура высокая держалась так долго...ребенок вообще очень редко болел за 3 года своей жизни. не привитый. с рождения лечимся исключительно гомеопатией...и всегда справлялись с любой инфекцией за 2-3 дня. а тут.... :( :( :(

AnnaOvch

Re: Лихорадкофобия

#539 Сообщение AnnaOvch » 23 фев 2013, 23:05

да поправят меня доктора,мне кажется вы сделали лишние движения. А что вам ваш врач сказал,по поводу ваших действий? При таких симптомах вообще мне кажется не нужно ничего делать,ну кроме питья, компрессов на голову, при кашле дренажный массаж и ну и тому подобное,а то получилась каша какая-то. Надо послушать на хрипы,на что сам ребенок жалуется? Ну и на всякий случай скажу,что наша последняя болезнь была вызвана глистами,меня тоже насторожила длительная темп (5 дней). Но никакого глс ,кроме как уже при консультации я не использовала,сразу был результат.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#540 Сообщение ma_ma_o » 28 апр 2013, 21:03

Не поняла - про сворачивание молока... :roll: Это что, так вам объяснили причину заболевания?
Странная причина. Молоко и должно сворачиваться в желудке, это нормальный процесс пищеварения. А живот болит, скорее всего, из-за того, что идет болезненный процесс, и температура - следствие этого болезненного расстройства, а не причина.
Температура держится от того, что организм пытается через воспаление и повышение температуры справиться с болезнью.
Пока этого не произойдет, все искусственные снижения температуры будут ослаблять иммунный ответ, и болезнь может затянуться. Помогают немного снизить и облегчить влажные обтирания, но только не холодной водой и не спиртом. Но так, чтобы"надолго"?... Сомневаюсь, что получится.
Лучшее из всего возможного - этого гомеопатическое назначение, но не "от температуры" как таковой, а по симптомам болезни. Это -задача вашего гомеопата. Как правило, улучшение на правильно подобранном препарате наступает достаточно быстро и ощутимо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей