Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Почему?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Почему?

#1 Сообщение Елена25 » 22 окт 2011, 12:37

Может быть кто-то сможет что-либо сказать по этому поводу...

У моего родственника (30 лет) какая-то неправильная реакция на вирусные инфекции.
Всегда при острых вирусных заболеваниях у него вообще нет повышения температуры, а есть, напротив, резкое падение ее и сильная слабость. Выздоравливает он в обычные сроки. Никакого лечения, как и все мы, не применяет.

Почему у него такая странная реакция? Что это может означать?
Меня просто пугает такая странность, я теряюсь.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#2 Сообщение Михаил С » 24 окт 2011, 08:15

Это индивидуальная особенность данного конкретного человека. Нечего из-за этого вам пугаться ;-)
Если он надумает лечиться гомеопатически - это несомненно будет учтено.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#3 Сообщение Елена25 » 24 окт 2011, 10:33

Но это ж ненормально!
Я о таком ни у кого даже не слышала.

Oleg
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:14

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#4 Сообщение Oleg » 26 окт 2011, 02:00

Елена25 писал(а):Но это ж ненормально!
Я о таком ни у кого даже не слышала.
Как сказал Шекспир "Есть много друг Горацио такого..."
Если честно за свою жизнь встречал такое дважды.
Причем первый раз женщина (это было при совке) все время жаловалась, что ей больничный открывать не хотят. :?
Насчет странно я согласен, а насчет ненормальности - нет, так как думаю что организму виднее как лучше бороться с бякой. :roll:

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#5 Сообщение Елена25 » 26 окт 2011, 19:40

А второй случай...? Там что было?

Аватара пользователя
Echidna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 04:14
Откуда: Australia

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#6 Сообщение Echidna » 07 ноя 2011, 15:04

Знаете, у моего мужа тоже не бывает температуры. :-( Он говорит, что лет в 10-12 она перестала подниматься. Однажды врачи в больнице не поверили, что больной - температуры-то нет! Симулянт!! Пока сознание не потерял. :-( Потом нашел выход - укутывается во много одеял, чтобы искусственно поднять температуру. Тогда переболевает быстрее. А если не делать "укутывания", то болеет очень долго. Так что тут организм действительно требует повышения температуры, но не может ее поднять. Нарушен механизм подъема температуры. Не иначе без детских мантушек и прочих укольчиков не обошлось... :-(

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#7 Сообщение Елена25 » 07 ноя 2011, 18:14

Он пробовал горячую ванну. Первый раз понравилось, а потом почему-то хуже стало. Может, перестарался с температурой воды...

Насчет всяких лекарств в детстве - там совсем ужасно было. Очень правильные и пунктуальные родители, которые строго выполняли все назначения врачей. Так что к 2-м годам, в результате усиленного следования всем требованиям медицины, ребенок приобрел астму. И скорая по два раза в неделю приезжала.
К подростковому возрасту наступила ремиссия, с тех пор прошло много лет, а вот болеет до сих пор очень странно. И как-то страшно делается при виде так странно протекающих болезней.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#8 Сообщение OKO » 07 ноя 2011, 22:48

У Вашего родственника парадоксальная реакция. Сил организму не хватает, вот он и теряет температуру.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#9 Сообщение Елена25 » 08 ноя 2011, 00:18

Не знаю. Я хочу его маму расспросить, была ли у него хоть когда-нибудь в детстве высокая температура.
Насчет нехватки сил... Марафоны бегать ему сил почему-то хватает. И даже неплохие места занимать.
А поболеть нормально - сил нет.

Lenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:02

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#10 Сообщение Lenchik » 08 ноя 2011, 12:31

У меня тоже муж - жертва "образцовой" мамочки и медицины. К подростковому возрасту долечили его чуть не до инвалидности. Из всего букета "здоровья" назову лишь гипертонию 3 степени. Давление 180/120 было почти нормой. Вобщем набрался он юношеского протеста и сказал - хватит меня лечить. С того времени медленно, но верно стал по-настоящему выздоравливать. Но проблема с отсутствием температуры была ещё долго, вследствие чего любое ОРЗ протекало долго и мучительно. Вылечились баней. Мы построили свою баню и доступ в неё неограниченный. Полюбил париться, и через пару лет стал здоров окончательно. Теперь при любых намеках на недомогание - бегом в парилку, в холодный бассейн, чай с мёдом и к утру - огурчик!
Полагаю, что обилие лекарств здорово угнетает все защитные механизмы организма, отчего и такие последствия.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#11 Сообщение Елена25 » 18 ноя 2011, 16:09

Поговорила я с мамой... Всё оказалось таким, как я и подозревала :(

В раннем детстве температура повышалась очень часто, как мама сказала "до 40".
Всегда температуру сбивали. Опять цитирую: "Ну ведь когда температура 38 или даже 39 - это страшно! Мы всегда делали всё так, как говорили врачи".
Помимо сбивания, лечили обычно бисептолом. В то время это был очень популярный препарат, его действительно выписывали всегда при любых респираторных заболеваниях.
К школе ребенок перестал болеть с высокой температурой (чем мама была очень довольна), и вообще стал болеть ОРВИ редко.
Что там было дальше в школе, мне неизвестно, но с его 17 лет (то есть уже 14 лет) я вижу картину только такую, как описано в начале темы:
"Всегда при острых вирусных заболеваниях у него вообще нет повышения температуры, а есть, напротив, резкое падение ее и сильная слабость. Выздоравливает он в обычные сроки."

Нужно ли что-то с этим делать, мне непонятно...

жужжжжащая
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:19

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#12 Сообщение жужжжжащая » 18 ноя 2011, 18:02

интересно, у меня тоже в подростковом возрасте не поднималась температура и когда в 22 года она поднялась при гнойной ангине- я была уверена, что это солнечный удар:) и я тоже была асматиком с 5 лет, к 16 годам диагноз сняли.

Mayechka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:12

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#13 Сообщение Mayechka » 30 апр 2013, 00:11

Я вот тоже пытаюсь разобраться нормально ли, что у моего ребенка (год и 10 месяцев) после вирусных инфекций наблюдается пониженная температура (вначале болезни температура может быть и повышенной). Сейчас вот как раз такой случай, первые 2 дня по ночам была 37-38, а сегодня на 7 день, когда ребенок уже чувствует себя гораздо лучше, понизилась до 34,8! В прошлый раз после ротавируса тоже была пониженная температура примерно неделю после очевидного улучшения состояния. Температуру, разумеется, не сбиваем и не сбивали, фармпрепаратами не лечимся, прививок тоже не делали.

Мама@Захара@Софии

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#14 Сообщение Мама@Захара@Софии » 30 апр 2013, 05:00

У моих детей пониженная температура наблюдалась после прививок первых самых ((( у дочери в принципе пониженная темпа 36,3-36,5, но болеет она с т-рой под 40,5 всегда, поэтому иногда сбиваю, тк один раз дергались ручки-ножки на фоне сильного жара. 38-38.8 болеем не сбивая . Сын переносит темпу легко, у него под 40 редко бывало, только розеола, обычно 38,6-38,8, тк у него от природы она повышена-36,8-37. Потому, видимо, перегосит легче. Ему жарко всегда.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Всегда пониженная температура при вирусных инфекциях.Поч

#15 Сообщение Lit » 30 апр 2013, 08:44

Если человек не болеет острыми заболеваниями с температурой выше 38,5 , это говорит о низком уровне здоровья. Читайте Витулкаса "Уровни здоровья", там как раз на эту тему много написано.
Если в детстве болел часто с высокой температурой, а в результате аллопатического подавления совсем перестал болеть ОРВИ и никогда не поднимается температура- это 3-я группа( уровни 7-9(их 4 группы, четвертая(9-12 уровни)-уровень"невозвращения"), когда развивается разная тяжелая хроническая патология(онко или аутоиммунные заболевания напр.)
Когда такой человек лечится у гомеопата и уровень здоровья повышается, он опять начинает болеть острыми заболеваниями с высокой температурой.
У людей с 4 группой здоровья НИКОГДА не бывает высокой температуры, это неизлечимые заболевания.
Последний раз редактировалось Lit 30 апр 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость