Острый случай?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
3олотце
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 16:37
Откуда: Смоленск

Острый случай?

#1 Сообщение 3олотце » 26 окт 2010, 13:30

Здравствуйте! Прошу совета. В 1,5 года ребенок переболел коклюшем. Ходили к гомеопату на консультацию. Нам сказали, что у нее конституция Калькарея Карбоника. Готовиться к тому, что кашлять будет часто. Конституционального лечения назначено не было. Сейчас 2,9. Пошли в сад. Кашель продолжается в течение 5 недель. 10 дней назад вновь ходили к гомеопату на консультацию (Второй раз ). Был дан Calcarea Carbonika 6C одноразово под язык. После этого кашель стал уменьшаться, с больничного выписали, пошли снова в сад. 4 дня назад у дочки стали гноиться глазки (зеленого цвета гной), кашель остался, стала хуже слышать (не уходи-не упади, головка-уголок путает на слух). Стоит ли обращаться в платный отдел - можно ли это считать острым случаем? Гомеопата проверенного в наешм городе нет (Смоленск, уже спрашивала). Это подавление (переход на уши и глаза) или все идет правильно? Что делать - ждать или что-то еще?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 26 окт 2010, 13:37

Случай не острый, разумеется. Нужно постоянное ведение. Или в Москву отправляйтесь (просите рекомендацию в прилепленном топике) или проситесь на заочное лечение (шлите ЛС модератору гомеопатических разделов).
Благостью лихость не изоймешь

3олотце
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 16:37
Откуда: Смоленск

#3 Сообщение 3олотце » 26 окт 2010, 13:44

Спасибо! Лечимся у Крамаренко Е.Ф. Слышали ли вы что-нибудь про этого гомеопата? Стоит ли лечиться у нее или не тратить время и деньги? Подскажите еще пожалуйста - почему могут гноиться глазки и проблемы начались с ушами - подавление, обострение или неправльно подобран препарат?

Света-мама
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:58

Нужна консультация

#4 Сообщение Света-мама » 05 ноя 2010, 00:36

Девочка 4 года, не привитая, болеет редко, подвижная.
Приступообразный кашель 3 день, похож на коклюш, педиатр диагностировал стенозный трахееларингит, приступы сильные до лающего кашля и рвотного рефлекса, только ночью, 3-5 раз за ночь, утром длительный влажный откашливающий кашель, днём посуше пореже, температуры нет, аппетит слегка понижен, активность нормальная, повышена потливость во время приступов ночью, и немного раздражительность. Напугали возможным стенозом гортани, на просьбу назначить альтернативу антибиотику, просто прервали приём, и запретили администратору частной клиники назначать повторный приём. Гомеопат в городе (Хмельницкий Украина) не обнаружен.
Возможно ли заочное лечение, могу оплатить уже утром.

yarunova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:51

Re:

#5 Сообщение yarunova » 01 май 2013, 12:24

3олотце писал(а):Спасибо! Лечимся у Крамаренко Е.Ф. Слышали ли вы что-нибудь про этого гомеопата? Стоит ли лечиться у нее или не тратить время и деньги? Подскажите еще пожалуйста - почему могут гноиться глазки и проблемы начались с ушами - подавление, обострение или неправльно подобран препарат?
Тоже очень интересует мнение об этом гомеопате.
Можно в ЛС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия И. и 4 гостя