Гомеопатия — математика?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#46 Сообщение Михаил С » 17 мар 2009, 16:29

По мне - так замечательно что возникают вопросы. Это бодрит, заставляет думать и искать ответы!
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#47 Сообщение Людмила Н. » 18 мар 2009, 18:15

987G писал(а): в Гомеопатии такое возможно только тогда, когда лечат НЕ человека (без индивидуализации НОСИТЕЛЯ болезни !), а болезнь, как симптомокомплекс нозологической единицы, как уже существующей на полках классификаций так и еще не придуманной.
На мой взгляд, в этом и заключается разница МЕЖДУ словами, пониманием сути гомеопатии доктора А. Кулкарни и пониманием гомеопатии и результатами других аллопато-гомеопатов или гомео-аллопатов.
Да, возможно индусам просто в голову не приходит лечить симптомокомплексы. Вот и нет у них подавлениий. Посмотрели б они, что в России делается...

OlshaN

#48 Сообщение OlshaN » 25 окт 2010, 14:32

Вот бы у нас гомеопатия стала уделом бедных :D .

Enema

#49 Сообщение Enema » 25 окт 2010, 17:22

Бедную часть населения по 100 человек в день в Индии принимают. Т е по 5 мин на человека.
Те, кто ходит на индивидуальные приемы по 2-3 часа - оочень состоятельные люди.
Естественно, при 100 чел в день нет ни обратной связи в с гомеопатом, ни острых консультаций, ни форума, ни общедоступности. Хотя м б можно связаться с ассистентом и получить дежурную рекомендацию.
Лекарство гомеопат на приеме в Индии не называет! И никому не приходит в голову качать права. Кроме препарата дается плацебо - его и советуют принимать, если что.

OlshaN

#50 Сообщение OlshaN » 30 окт 2010, 19:55

Пожалуй мало найдется пациентов гомеопата удовлетворенных качеством обратной связи, в том числе в острых случаях. У нас тоже многие гомеопаты лекарство не называют. И не все пациенты "оочень состоятельные люди", а многие люди с финансовыми трудностями и вовсе не могут себе этого позволить, хотя они и оценивают гомеопатию по достоинству. Все зависит о популяризации гомеопатии и цен на услуги гомеопата, а так же своевременной и качественной гомеопатической помощи в острых случаях, что сейчас не может обеспечить ни гомеопат ни форум. Сиди и жди когда тебе смогут помочь, а потом если нет препарата в аптечке беги в аптеку гомеопатическую, если она еще работает, а не работает доживи до утра и утром попробуй подобрать новый препарат. И ни что не заменит очной консультации врача. Конечно не всегда все так плохо, но и такое бывает. Просто когда ты имеешь единственного семейного врача и отстегиваешь ему приличные деньги, то думаешь, что он должен тебе как земля колхозу. Шучу конечно, но доля правды в этом есть. Конечно все понимаем, что у гомеопата есть еще и личная жизнь. Просто грустно что стационаров то нет, а мы хотим помощи когда нам трудно, а ни когда это возможно. От этого всего и зависит ее общедоступность. Так что пусть наша любимая гомеопатия процветает и если она начнет составлять реальную конкуренцию аллопатической медицине, то тогда может и станет доступна материально и реально.

Enema

#51 Сообщение Enema » 30 окт 2010, 20:38

И какой выход?
Лично мне кажется, что выход - в ответственности за свое здоровье. Это не стоит ни копейки. И понимании, что нет такого врача, который будет доступен 24 часа в сутки, и всегда спасет-поможет. Поэтому учиться самим справляться с трудностями, со своей жизнью. Потому что частенько запрос на гомеопата звучит именно так: семейный доктор, доступный, всегда, к которому по любому вопросу, по любому чиху, с любой проблемой и переживанием. Но надо помнить, если доктор становится жилеткой для пациента, он уже плохой лекарь, и уж точно плох, как гомеопат.
К сожалению, некоторые форумчане пытаются сделать форум тем же самым - жилеткой: с любым чихом-пуком-проблемой - туда. А если просмотреть острые обращения на форум, то 80% из них можно пережить самим БЕЗ гомеопатического костыля. Но людям хочется этого костыля. Некоторые на него подсаживаются даже. Знаю, т к занимаюсь аптечками - некоторые раз-два пользуются, а некоторые на 150% процентов - чтобы оправдать затраты. И лечат ВСЕ и ВСЕХ.
Сами же гомеопаты, насколько кого знаю, своих детей крайне редко пользуют гомеопатическими лекарствами и сами нечасто принимают.
И здоровьем железным не отличаются, кто бы что не думал, т к себя лечить хронически не могут.

Лилла
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 10:09
Откуда: Минск

#52 Сообщение Лилла » 07 ноя 2010, 19:39

Прошу прощения, если вопрос не совсем по теме, но более подходящей темы не нашла.
Если покупать ГЛС в Индии, каким производителям следует отдать предпочтение?

homeopathyadvice77
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:54

Re: Гомеопатия — математика?

#53 Сообщение homeopathyadvice77 » 20 июл 2014, 17:18

Кулкарни пишет, что применяет сухие дозы.
Здесь дяденька пишет, что если гомеопат дает сухие дозы, он плохой гомеопат. http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... epper4.htm

Кто прав? Может ли быть, что Кулкарни не такой крутой и немного застрял в прошлом?

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Гомеопатия — математика?

#54 Сообщение Lisa_K » 12 окт 2014, 19:40

Возможно не туда пишу, но не хотела заводить новую тему из-за одного вопроса.. Были с ребенком на приеме у гомеопата, классического насколько я поняла, после 2 часового разговора подобрала мне и ребенку по препарату. Что меня очень удивило- гомеопат отказался сказать название препарата и его разведение. Просто дал две бутылочки и описал как принять. На вопрос что это, сказал что в классической гомеопатии пациенту не говорят название препарата. Нормально ли это? Мне показалось как-то странно очень..

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Гомеопатия — математика?

#55 Сообщение х*Татьяна*х » 12 окт 2014, 20:15

мне моя гомеопат тоже не говорит названия препаратов (исключая острые случаи).
я просто сама могу себе напридумывать симптомов, прочитав про препараты)

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Гомеопатия — математика?

#56 Сообщение Lisa_K » 12 окт 2014, 20:33

х*Татьяна*х писал(а):мне моя гомеопат тоже не говорит названия препаратов (исключая острые случаи).
я просто сама могу себе напридумывать симптомов, прочитав про препараты)
Понятно :D Но мне всё равно хотелось бы знать, я вот и аптечку собираюсь покупать для дома, поэтому интересно было совпало ли то, что она дала с тем что я по симптомам нашла

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Гомеопатия — математика?

#57 Сообщение AlexAlex » 28 ноя 2015, 21:48

Прошу прощения, что пишу на тему, которая обсуждалась уже несколько лет назад.

Но вопрос гомеопатического подавления очень меня волнует. Что оно может быть - это как-то логично, по-моему. Может быть, от неграмотности назначения, когда в приоритет ставятся менее важные симптомы, врач не видит всей картины.

И вообще, если представить человека, который по каждому чиху и насморку получает правильное гомеопатическое лечение и вообще не болеет, чисто теоретически, разве может он быть здоров?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия — математика?

#58 Сообщение Ольха » 28 дек 2016, 12:25

Мне всегда казалось, что гомеопаты хоть и расходятся во мнениях, но как-то " бочку " друг на друга не катят перед пациентами, выясняют мнения по поводу метода в гомепатических дискуссиях. А тут на сайте про детское здоровье такое https://www.facebook.com/groups/1476353 ... 536314192/.
Давняя обида? Или пациенты ушли .. Там все очень здорово для мам , которые переходят от аллопатии: гомотоксикологию не ругают, и антибиотики в редких случаях допускают ( на словах, а так , я понимаю, обходятся без них). А так пропаганда "здорового образа " лечения. Вроде бы.. Что-то разочарована я..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия — математика?

#59 Сообщение ma_ma_o » 28 дек 2016, 13:01

Ольха писал(а):Мне всегда казалось, что гомеопаты хоть и расходятся во мнениях, но как-то " бочку " друг на друга не катят перед пациентами, выясняют мнения по поводу метода в гомепатических дискуссиях. А тут на сайте про детское здоровье такое https://www.facebook.com/groups/1476353 ... 536314192/.
Давняя обида? Или пациенты ушли .. Там все очень здорово для мам , которые переходят от аллопатии: гомотоксикологию не ругают, и антибиотики в редких случаях допускают ( на словах, а так , я понимаю, обходятся без них). А так пропаганда "здорового образа " лечения. Вроде бы.. Что-то разочарована я..
А в чем Вы разочарованы? Сходила, почитала по ссылке, "катащейся бочки" не увидела. Автор сама пишет, что не знает, как сейчас обстоят дела, а делится воспоминаниями десятилетней давности. Ну да, были романтические заблуждения в гомеопатической среде 10 лет назад по поводу одного-единственного конституционного препарата, который только и способен излечить, но вроде бы эта "болезнь роста" уже гомеопатами преодолена, ищут, в первую очередь, максимального подобия симптомам текущего слоя болезни, а представление о единственно верном излечивающем все проблемы так называемом КС живет сейчас больше в умах пациентов - ИМХО.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Гомеопатия — математика?

#60 Сообщение Wiktor » 28 дек 2016, 13:36

Ольха, а в чем дело собственно? Никакой дискуссии там нет. К чему это ваше "а тут такое..." и разочарования? Не надо выдумывать негатив о гомеопатии и гомеопатах. Его и так хватает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей