Самолет и гомеопатическая аптечка

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Pupkin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:59
Откуда: Toronto, Canada

Самолет и гомеопатическая аптечка

#1 Сообщение Pupkin » 20 окт 2009, 09:46

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом- перевозка самолетом гомеопатической аптечки.

Предстоит перелет на самолете Москва-Торонто.
везу с собой гомеопатическую аптечку.
какие могут быть у меня сложности при досмотре?
аптечку лучше сдать в багаж? или везти в ручной клади?
нужно ли иметь при себе описание описание ГЛС, находящихся в аптечке.

Я буду благодарна Всем, кто поможет мне выяснить и решить вопрос с перевозкой аптечки.

Спасибо.

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 20 окт 2009, 17:21

либо сдать в багаж, предварительно в несколько слоев обернув фольгой. Либо заполучить из аптеки письмецо с просьбой о том, что бы эти ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ препараты не просвечивали при досмотре.

В принципе, на стандартных английских гомеопатических аптечках такая просьба напечатана прямо на футлярах аптечки.

Олегович

OVMironova

#3 Сообщение OVMironova » 20 окт 2009, 19:18

Человек летит Москва-Торонто, говорят, что в Москве больше проблем договориться с таможней, чем за границей... А в Домодедово вообще человека через ренген пропускают...

Pupkin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:59
Откуда: Toronto, Canada

#4 Сообщение Pupkin » 20 окт 2009, 20:12

Викулов А. О. писал(а):либо сдать в багаж, предварительно в несколько слоев обернув фольгой. Либо заполучить из аптеки письмецо с просьбой о том, что бы эти ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ препараты не просвечивали при досмотре.

В принципе, на стандартных английских гомеопатических аптечках такая просьба напечатана прямо на футлярах аптечки.

Олегович

Олегович,
Спасибо за ответ.

Список необходимх ГЛС мне дала мой врач, рекомендованный на этом сайте.
Саму аптечку мне "собирает" Лиза :)
планшету для перевозки заказала в Отто ( завтра курьер привезет)

попробую утром позвонить в аптеку, спросить у них такое сопроводительное письмо. может есть у них на такой "летающий" случай :)

завтра же позвоню в Домодедово, в отдел досмотра- буду разговаривать на предмет перевозки ГЛС.

но у меня есть еще мысль, чтобы запросить у Мелани текст на английском языке для товарищей англоговрящих ( на всякий случай) .
а то не хочется как то угощать их горошинами :)

Олегович,
как думаете, я мыслю в правильном направлении?

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

#5 Сообщение lionfish » 20 окт 2009, 20:14

OVMironova писал(а):Человек летит Москва-Торонто, говорят, что в Москве больше проблем договориться с таможней, чем за границей... А в Домодедово вообще человека через ренген пропускают...
Человека пропускают, а аптечку по моей просьбе не пропускали. Открыли, взглянули и отдали. У меня аптечка Helios, на ней написано Do not X-ray, эту надпись я всем показываю. Вожу ее уже год, были вылеты из Шереметьево-2, из Терминал С, из Домодедово. Везде спокойно относились. На Кипре очень смеялись, спрашивали это экстази или бум-бум? В остальных странах без смеха обходилось.

Pupkin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:59
Откуда: Toronto, Canada

#6 Сообщение Pupkin » 20 окт 2009, 20:16

OVMironova писал(а):Человек летит Москва-Торонто, говорят, что в Москве больше проблем договориться с таможней, чем за границей... А в Домодедово вообще человека через ренген пропускают...

Мне главное, чтобы горошины не светили ни чем!

обычно, мобильники же мы выкладываем на обычный столик, также и с планшетой. выложить и сказать, что это гомеопатическая аптечка.

на форуме Мелании, девушки так и возят с собой гомеопатические аптечки.
меня же интересует именно перевозка в этом направлении
при прилете, как досмотравают ручную кладь?
также как в домодедово?

Pupkin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:59
Откуда: Toronto, Canada

#7 Сообщение Pupkin » 20 окт 2009, 20:19

lionfish писал(а):
OVMironova писал(а):Человек летит Москва-Торонто, говорят, что в Москве больше проблем договориться с таможней, чем за границей... А в Домодедово вообще человека через ренген пропускают...
Человека пропускают, а аптечку по моей просьбе не пропускали. Открыли, взглянули и отдали. У меня аптечка Helios, на ней написано Do not X-ray, эту надпись я всем показываю. Вожу ее уже год, были вылеты из Шереметьево-2, из Терминал С, из Домодедово. Везде спокойно относились. На Кипре очень смеялись, спрашивали это экстази или бум-бум? В остальных странах без смеха обходилось.
ой, какая качественная надпись!

может и мне вышить ее на планшете :)

спасибо!
немного меня успокоили.

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

#8 Сообщение lionfish » 21 окт 2009, 17:49

Pupkin писал(а): Человека пропускают, а аптечку по моей просьбе не пропускали. Открыли, взглянули и отдали. У меня аптечка Helios, на ней написано Do not X-ray, эту надпись я всем показываю. Вожу ее уже год, были вылеты из Шереметьево-2, из Терминал С, из Домодедово. Везде спокойно относились. На Кипре очень смеялись, спрашивали это экстази или бум-бум? В остальных странах без смеха обходилось.
Планшеты, конечно, выглядят похуже, чем стандартная аптечка Helios :D . Вы, главное, вручайте прямо в руки досматривающему и говорите, что нельзя через рентген. Кстати, аптечка, особого интереса не вызывает, а вот коляску детскую обычно досматривают особенно тщательно, в Германии даже какую-то пробу брали. Провели салфеткой, унесли ее куда-то и велели подождать, потом пришли и сказали, что все в порядке, можно проходить.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Самолет и гомеопатическая аптечка

#9 Сообщение 0льга » 15 июл 2017, 09:42

Кто недавно летал в Канаду? Можно ли сейчас лететь туда с аптечкой? Что изменилось?
Лечу через несколько дней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей