Платные консультации на форуме

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#61 Сообщение medvedev.il » 10 апр 2010, 19:53

Хотя с другой стороны, как было отмечено, форум - действительно не скорая помощь.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#62 Сообщение Томик » 12 апр 2010, 08:39

medvedev.il писал(а): Томик, я не думаю, что Вы верно поняли, что я имел в виду. Пожалуйста, перечитайте мой пост еще раз.
Ну что я недопоняла в Вашем посте? Вы написали о том, что Вам будет невыгодно покупать годовой абонемент. Лечение окажется более дорогим, чем при разовом обращении.
Выбор есть, используйте для себя более выгодный вариант. Какие трудности?

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#63 Сообщение Томик » 12 апр 2010, 08:43

medvedev.il писал(а):Хотя с другой стороны, как было отмечено, форум - действительно не скорая помощь.
Не "скорая".
Но, если Вы потрудитесь и почитаете Архив старых тем, то найдете немало таких, когда одно верное и своевременное назначение очень быстро меняло течение болезни и способствовало выздоровлению.
Какая уж тут "скорая помощь" с ее анальгинами и димедролами.

Кулюка
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:28
Откуда: Киев

#64 Сообщение Кулюка » 12 апр 2010, 23:54

Просто мысли вслух. Гомеопатия не сильно востребована в нашем обществе. У гомеопатов не так много клиентов. Благодаря помощи (бесплатной) ранее на этом сайте многие проникались и начинали верить в гомеопатию. Что было следствием ? Поиск гомеопата в своем городе, в большинстве случаев вами рекомендованного. Приобретенные клиенты - важно. Это заработок.
Где теперь будут браться новые клиенты? Не кадждый новичок обратится сюда...Есть бесплатные сайты, подумает он, даже если и заинтересуется гомеопатией...
Заиметь ВИП клиентуру, которая хочет вестись закрыто, индивидуально и за это платить - разумно, а закрывать консультации для всех может не стоило... хотя это всего лишь ИМХО (!).
Последний раз редактировалось Кулюка 13 апр 2010, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Постараюсь верить гомеопатии...

МРита
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 15:21
Откуда: Владивосток

#65 Сообщение МРита » 13 апр 2010, 03:50

Кулюка,
Простите, но меня, почему-то, рассердил Ваш пост.

"Приобретенные клиенты - важно. Это заработок. Где теперь будут браться новые клиенты?" -

почему Вас это так сильно интересует? :roll:

Не нужно заглядывать другим людям в карман

А еще по поводу "закрытости" раздела:

И при остром случае при гомеопатическом лечении сообщаешь много личной информации, пусть под ником - полуанонимно, но многие форумчане знают друг друга:). Одно дело - осуждать свои проблемы с врачом (врачами), другое - выставить их на всеобщее обозрение.

ИМХО: в закрытом формате праздношатающихся "зрителей" будет минимум, большей частью - такие же бедолаги, которым нужно не просто "поговорить", а реально желающие получить помощь.


Спасибо Владельцу сайта и врачам-консультантам за разумное решение, полностью приветствую и поддерживаю! :)

Queenka

#66 Сообщение Queenka » 13 апр 2010, 07:41

Юля, извините, но Вы не правы.
Гомеопатия была, есть и будет востребована. Особенно сегодня, когда всё больше людей в силу разных обстоятельств не хотят, не могут лечится химфарм и вынуждены искать альтернативу. Если говорить о прошлом- почему, к примеру, монаршия семья в Англии уже давным- давно предпочитают именно этот метод лечения? Или партийная верхушка в бывшем СССР... Если про гомеопатию не знают в Вашем кругу- не означает, что она не востребована ;).
По поводу пациентов... Мне зачастую обращаются люди, для которых и комп в диковинку, что уж про инет и форумы говорить... Увы, спрос много превышает предложение. Увы потому, что любой, назвавший себя гомеопатом, может быть уверен, что пациенты у него будут.

добавлено
а значит не будет и здоровой конкуренции ( в лучшем смысле этого слова), а будут " гомеопаты" , подобно которым, к примеру, на курсах, что я посещала( пыталась) одна из докториц рассказывала как неспокойного ребенка следует ежедневно кормит 30ками Валерианы в теч 3х мес :twisted: , а на вопрос " как потом с прувингом будем разбираться?" - выкатила глаза- а что это такое?

То, что консультативный раздел стал закрыт- всё правильно. Люди там получают своевременные консультации и застрахованы не только от лишних глаз, но и "рекомендаций" праздношатающихся, которые выучили три умные слова- миазм, потенция и ГЛС и лезут со своими комментами в чужие топики, сбивая новичков с толку.

И Юль... Вы для нас- не клиенты:), а пациенты. Это СОВЕРШЕННО не одно и тоже!
Последний раз редактировалось Queenka 13 апр 2010, 09:55, всего редактировалось 2 раза.

Кулюка
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:28
Откуда: Киев

#67 Сообщение Кулюка » 13 апр 2010, 09:21

МРита
Я всего лишь высказала свое мнение :)

Queenka
Да, правильно, пациенты, извините. Разница действительно есть.
Постараюсь верить гомеопатии...

Мама Маришки
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:21
Контактная информация:

#68 Сообщение Мама Маришки » 13 апр 2010, 17:20

Извините, а где мне найти этого Координатора?


Анна Добровольскене
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

#70 Сообщение Анна Добровольскене » 13 апр 2010, 23:15

МНЕ кажется, что любой, хоть раз лечивший детские (и не только) ОРВИ средствами аллопатической фармацевтики помнит те баснословные суммы, оставленные в аптеках. Я посчитала, что после любого посещения моего дома педиатром, семейный бюджет худел минимум на 700 руб., так что материальная выгода от перехода на гомеопатию очевидна ))) особенно, если учесть, что порой приходится вызывать педиатра 2-3 раза за болезнь и каждый раз получать новый список лекарств.
Раньше я стеснялась беспокоить гомеопатов на форуме тем, что меня волнует, бесплатно просить людей поработать не могла, а на кнопку нажать, сразу вставал вопрос, а сколько дать чтобы не обидеть? Теперь тарифы озвучены и все станет намного проще! Спасибо большое!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#71 Сообщение Александр Коток » 14 апр 2010, 08:24

Спасибо Вам, Анна. В самом деле - большинство, исповедуя психологию типичного совка, не только не чувствуют никакой благодарности за оказанную им некогда помощь (сэкономившую и деньги, и время, и нервы, не говоря уже о восстановленном здоровье), но и весьма раздражены тем, что бесплатные обеды на этом форуме закончились. Поскакали на новое место, где их будут кормить бесплатно... При этом, как неоднократно подчеркивалось, деньги, которые планируется получать от консультаций, нужны сайту 1796 для развития, для новых проектов переводов книг и статей, которые будут читать тысячи людей, сохраняя здоровье себе и близким. Но для совка все эти рассуждения и объяснения совершенно чужды. "Дай мне, дай, дай бесплатно и побольше!", вот и вся его нехитрая психология.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#72 Сообщение Томик » 14 апр 2010, 09:08

Платные консультации в закрытой форме - это вариант виртуального кабинета. Вот каждый для себя теперь имеет возможность выбора - идти за решением проблем в виртуальную беседку, побеседовать с гомеопатами, форумчанами, еще кто заглянет или идти в виртуальный кабинет, где его выслушают только несколько опытных специалистов без лишних ушей и языков соответственно. Платные консультации в закрытом режиме другой уровень консультирования, более высокий.

Мама Маришки
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:21
Контактная информация:

#73 Сообщение Мама Маришки » 14 апр 2010, 09:59

Скажите, пожалуйста, а почему бы не сделать для удобства оплату через Сбербанк по квитанции? Я никогда не пользовалась Вестерн Юнион или другими способами. К тому же отделение СБ у меня под боком

МРита
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 15:21
Откуда: Владивосток

#74 Сообщение МРита » 14 апр 2010, 12:33

Раньше я стеснялась беспокоить гомеопатов на форуме ........ Теперь тарифы озвучены и все станет намного проще!
Анна,
подпишусь под каждым словом!

Александр,
мне кажется, что недовольны большей частью не введением оплаты, а тем, что почитать будет нечего:)). Так ведь интересно постоять за занавеской:) Сама грешна, каюсь, новости про катастрофы/кризисы не так интересны, именно тут - реальная жизнь, реальные проблемы :oops: А самое приятное, когда попадаются чудесные истории об исцелении - позитивчик! :D

Enema

#75 Сообщение Enema » 14 апр 2010, 15:38

По-моему, Александр писал, что можно проплатить входной взнос 10 долл для допуска в режим чтения... :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя