Платные консультации на форуме

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#31 Сообщение S@v@nn@ » 03 апр 2010, 00:32

Александр Коток писал(а):40$ в месяц платить не обязательно. Разовая консультация стоит всего 10$.
Вопрос "на всякий случай": как технически осуществить вход на форум за разовой консультацией, где тему начинать?

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#32 Сообщение amk » 03 апр 2010, 08:06

как технически осуществить вход на форум за разовой консультацией, где тему начинать?
Ответ:
1) Пишете личное сообщение на ник «Координатор», в котором указываете свой е-мейл, а так же требуется ли вам срочная консультация или вы хотите приобрести абонемент.

2) В случае срочной консультации, вы получаете доступ на форум сразу. Оплата за срочную консультацию должна производиться в течение двух рабочих дней с момента ответа консультанта на запрос пользователя, сделанный в закрытом форуме. Если оплата не произведена в указанный срок, ведение пациента прекращается, а обратившийся за консультацией получает бан.
Всё это в ручном режиме делает тов. Ко Ординатор, т.е., когда он разрешит, вам после ввода логина/пароля откроется недоступный для других смертных форум Консультации (форум для пациентов) . :) Для остальных же:
Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме
Закрытый же Архив форума консультаций для пациентов перенесен чуть пониже, в конец раздела "Гомеопатия".
Последний раз редактировалось amk 13 апр 2010, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#33 Сообщение S@v@nn@ » 03 апр 2010, 09:52

amk

Спасибо за ответ, разобралАсь.

v.lev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:26

#34 Сообщение v.lev » 04 апр 2010, 21:39

Мне всегда казалось, что доктор сначала ставит предположительный диагноз, определяет возможное лечение и уже в конечном счёте обсуждает оплату. Здесь ситуация прямо противоположная. Напоминает монтёра Мечникова."Можно, только деньги вперёд!". Уважаемые консультанты,раз уж вы не верите, что если вы помогли человеку и он вам за это заплатит, то почему человек должен сначала платить, а потом надеяться, что его вылечат? Из жизненного опыта - обычно о людях думают именно так, как готовы поступать сами. Удачи вам и вашему безнадёжному делу.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#35 Сообщение Александр Коток » 04 апр 2010, 21:44

Читайте внимательно условия, прежде чем писать.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#36 Сообщение Wiktor » 04 апр 2010, 22:11

v.lev писал(а):Мне всегда казалось, что доктор сначала ставит предположительный диагноз, определяет возможное лечение и уже в конечном счёте обсуждает оплату. Здесь ситуация прямо противоположная.
Европейская медицинская практика в своих кодексах врачебной этики указывает, что врач может устанавливать цену лечения (гонорар) перед началом лечения. Это нормально.

Вот, например, статья из польского кодекса врачебной этики

Kodeks Etyki Lekarskiej http://www.nil.org.pl/xml/nil/wladze/str_zl/zjazd7/kel

Art. 66.

Lekarz ma prawo umawiać się o wysokość honorarium przed rozpoczęciem leczenia.

(Врач имеет право договариваться о высоте гонорара перед началом лечения)

.

v.lev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:26

#37 Сообщение v.lev » 04 апр 2010, 22:50

Wiktor писал(а):
v.lev писал(а): Европейская медицинская практика в своих кодексах врачебной этики указывает, что врач может устанавливать цену лечения (гонорар) перед началом лечения. Это нормально.

Вот, например, статья из польского кодекса врачебной этики

Kodeks Etyki Lekarskiej http://www.nil.org.pl/xml/nil/wladze/str_zl/zjazd7/kel

Art. 66.

Lekarz ma prawo umawiać się o wysokość honorarium przed rozpoczęciem leczenia.

(Врач имеет право договариваться о высоте гонорара перед началом лечения)

.
Я не знал, что в России руководствуются этикой польских врачей и, к сожалению, польским языком не владею.Однако я уверен, что даже в Польше врачи не начинают общение с пациентом со слов: "Здравствуйте, вы должны мне такую-то сумму за лечение...Что у вас болит?"

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#38 Сообщение Wiktor » 04 апр 2010, 23:47

v.lev писал(а):
Wiktor писал(а):
v.lev писал(а): Европейская медицинская практика в своих кодексах врачебной этики указывает, что врач может устанавливать цену лечения (гонорар) перед началом лечения. Это нормально.

Вот, например, статья из польского кодекса врачебной этики

Kodeks Etyki Lekarskiej http://www.nil.org.pl/xml/nil/wladze/str_zl/zjazd7/kel

Art. 66.

Lekarz ma prawo umawiać się o wysokość honorarium przed rozpoczęciem leczenia.

(Врач имеет право договариваться о высоте гонорара перед началом лечения)

.
Я не знал, что в России руководствуются этикой польских врачей и, к сожалению, польским языком не владею.Однако я уверен, что даже в Польше врачи не начинают общение с пациентом со слов: "Здравствуйте, вы должны мне такую-то сумму за лечение...Что у вас болит?"
Вы невнимательны. Я внизу дал перевод польской фразы, в скобках.

И в России, и в Польше и где-то еще, в кабинетах, где платят за услуги, есть соответствующий перечень услуг с соответствующими ценами, прейскурант. И стоимость консультации врача там тоже указана без значения какой диагноз будет потом установлен. Были когда-нибудь в таком кабинете?

Представим обратную ситуацию. Пациент спрашивает - Доктор, а сколько стоит ваша консультация? А доктор отвечает - Ну это зависит от того какой диагноз я у вас обнаружу. Если серьезная проблема, то дороже, а если менее серьезная, то дешевле. Глупость? Ну вот не пишите глупостей.
Последний раз редактировалось Wiktor 04 апр 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#39 Сообщение Сергей К » 04 апр 2010, 23:48

Я не знал, что в России руководствуются этикой польских врачей и, к сожалению, польским языком не владею.Однако я уверен, что даже в Польше врачи не начинают общение с пациентом со слов: "Здравствуйте, вы должны мне такую-то сумму за лечение...Что у вас болит?"
Не занимайтесь демагогией. Зайдите в любую поликлинику, если вам нужна консультация платного специалиста вы сначала платите, а затем с талончиком идете к врачу.

OVMironova

#40 Сообщение OVMironova » 05 апр 2010, 01:18

Знания врача, а уж тем более гомеопата (как однозначно частнопрактикующего специалиста в России) - это товар.
Уважаемый Батый! Медицинские консультации все же больше определяются как "услуги" :D :D :D ,

OVMironova

#41 Сообщение OVMironova » 05 апр 2010, 16:53

«Продукт деятельности (включая работы, услуги), предназначенный для продажи или обмена».
Нет, это мне тоже не нравится:
продукт деятельности, :) продукт жизнедеятельности, на что его поменяешь))
Давайте как-нибудь красиво сформулируем -
Например - результат использования интеллектуального потенциала или что-то в этом духе)
Филологи, отзовитесь!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#42 Сообщение Wiktor » 05 апр 2010, 16:59

интеллектуальный продукт

OVMironova

#43 Сообщение OVMironova » 05 апр 2010, 17:27

Интеллектуальный продукт - это то какое-то know-how, а тут речь идет о знаниях в определенной области и об искусстве использовать эти знания (потому что новые изобретения в гомеопатии не приветствуются)

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#44 Сообщение ma_ma_o » 05 апр 2010, 18:26

Продукт интеллектуальных усилий :)

Вариант: интеллектуальные затраты

dorrit
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 09:40

#45 Сообщение dorrit » 05 апр 2010, 19:17

Добрый день! А почему нет доступа к острому опроснику? Ведь пока ждешь ответа координатора, можно уже подготовиться и по опроснику описать больного, чтобы потом не тратить на это время, а быстренько вставить текст, ну конечно актуализировав его, при необходимости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей