Осторожно: мошенничество!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
магомед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:22

Re: Осторожно: мошенничество!

#76 Сообщение магомед » 04 авг 2015, 17:33

Я новый гость, хочу принять участие в дискуссии. Поскольку я врач-гомеопат с 20 летним стажем, то с "высоты" своего опыта могу сказать, что неважно метод какой школы ты используешь-главное чтобы выбор препарата был основан на принципе подобия и ...в итоге был доволен пациент. все остальное не важно. а рина маркович действительно квалифицированный гомеопат, которая в свою работу активно внедряет новые технологии обучения. если семена ее школы лягут на правильную почву, результаты не заставят себя ждать. вообще, хороший гомеопат это тот, кто берет от каждой школы ее рациональное зерно и использует в своей практике.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенничество!

#77 Сообщение Wiktor » 04 авг 2015, 19:29

магомед писал(а):Поскольку я врач-гомеопат с 20 летним стажем, то с "высоты" своего опыта могу сказать, что неважно метод какой школы ты используешь-главное чтобы выбор препарата был основан на принципе подобия и ...в итоге был доволен пациент. все остальное не важно
Принципа подобия недостаточно для выбора препарата. Ну и удовольствие пациента не всегда может быть критерием эффективности лечения. Вы точно "врач-гомеопат с 20 летним стажем"?

Катринчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:39

Re: Осторожно: мошенничество!

#78 Сообщение Катринчик » 22 авг 2016, 23:19

Александр Коток писал(а):С горечью вынужден признать, что ни одного курса обучения гомеопатии, соответствующего приличным мировым стандартам (предметы и часы, преподаватели), в бывшем СССР нет. И не вижу даже на горизонте перспективы появления.
Уважаемый Александр, изменилась ли ситуация к настоящему моменту? Конкретно интересует, можете ли порекомендовать какие-либо стоящие курсы по классической гомеопатии в Москве?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенничество!

#79 Сообщение Александр Коток » 23 авг 2016, 06:34

Нет, не изменилась. Как я и сказал: нет даже на горизонте.
Благостью лихость не изоймешь

Катринчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:39

Re: Осторожно: мошенничество!

#80 Сообщение Катринчик » 24 авг 2016, 16:02

А как насчёт цикла Джойса Айсика длительностью в 560 часов при РУДН? В качестве начала?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенничество!

#81 Сообщение Александр Коток » 24 авг 2016, 16:11

В качестве начала - совсем неплохо. Но вопрос, какой будет выход этих курсов. Если все ограничится одними лекциями, то вряд ли даже 560 часов дадут основу для грамотной практики.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей