Гомеопатия и болезнь Паркинсона

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#61 Сообщение Александр Коток » 17 апр 2011, 11:24

Причина, уважаемый Альтаир, в том, что Вы пытаетесь перескочить сразу через много ступенек. Вы не можете рассказывать о топическом диагнозе в неврологии человеку, который не имеет представления об анатомии, физиологии и патофизиологии нервной системы. Чтобы выйти на подобнейшее или даже в высокой степени подобное лекарство, а также правильно его назначить (в правильной дозе и потенции, с правильной частотой приема), понимать результаты своего назначения и корректировать лечение соответственно им, надо начать изучать гомеопатию с азов - аналогично тому, как Вы изучали аллопатию.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#62 Сообщение Wiktor » 17 апр 2011, 11:28

Альтаир писал(а):
Wiktor писал(а): Берите симптомы сосудистого Паркинсонизма конкретного пациента и реперторизируйте.
Где с Вашей точки зрения можно найти качественное описание гомеопатических препаратов для реперторизации?

Такое описание как оцените? - http://www.doctor-n.ru/homeopat/prepar/ ... ?number=27
Wiktor писал(а):Только реперторизация это непростая процедура и надо ею хорошо владеть, чтобы найти индивидуальному пациенту индивидуальное лекарство. Гомеопатия не располагает возможностью назначения одного препарата для группы пациентов объединенных аллопатическим диагнозом.
Разве я просил назначить препарат? Мои вопросы как раз для самостоятельной работы, а не для общих рассуждений и посылов не знамо куда...

Но...пока такое ощущение, что на данном ресурсе никто особо опытом делиться не хочет. Причина?
Описание гомеопатических препаратов находятся в Материя Медика разных авторов. Их надо изучать и помнить. Так как это масса информации, которую трудно запомнить, то созданы своеобразные вспомогательные справочники по отдельным симптомам - Репертории. Тоже разных авторов.

То что вы пишете, что никто с вами опытом делиться не хочет, то это вам только кажется, потому что вы пока понятия не имеете о чем спрашиваете.

Вот я приду на форум инженеров мелиорации и начну вопросы задавать, мне ответят, но я ничего не пойму и начну сетовать, что со мной никто опытом делится не хочет, а пишет какие-то непонятные слова.

Заходите сюда http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=32 читайте

@987
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:58

#63 Сообщение @987 » 17 апр 2011, 12:35

Альтаир писал(а): Существуют ли репертории для сосудистого Паркинсонизма?
До тех пор , пока не разыщете "репертории для сосудистого Паркинсонизма", остерегитесь назначать какие-либо гомеопрепараты больному человеку . Не берите грех на душу !
Обратитесь к знающему, опытному гомеопату ; не занимайтесь любительским врачеванием .

Альтаир

#64 Сообщение Альтаир » 17 апр 2011, 17:05

Александр Коток писал(а):Причина, уважаемый Альтаир, в том, что Вы пытаетесь перескочить сразу через много ступенек. Вы не можете рассказывать о топическом диагнозе в неврологии человеку, который не имеет представления об анатомии, физиологии и патофизиологии нервной системы. Чтобы выйти на подобнейшее или даже в высокой степени подобное лекарство, а также правильно его назначить (в правильной дозе и потенции, с правильной частотой приема), понимать результаты своего назначения и корректировать лечение соответственно им, надо начать изучать гомеопатию с азов - аналогично тому, как Вы изучали аллопатию.
А Вы попробуйте, или Вы ясновидящий, что решили, что перед Вами предстал зацикленный на своей аллопатии аллопат? Кстати, аллопатию я не изучал.
Последний раз редактировалось Альтаир 17 апр 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Альтаир

#65 Сообщение Альтаир » 17 апр 2011, 17:15

Wiktor писал(а):То что вы пишете, что никто с вами опытом делиться не хочет, то это вам только кажется, потому что вы пока понятия не имеете о чем спрашиваете.

Вот я приду на форум инженеров мелиорации и начну вопросы задавать, мне ответят, но я ничего не пойму и начну сетовать, что со мной никто опытом делится не хочет, а пишет какие-то непонятные слова.
Вот чес слово, от Вас такого не ожидал, Виктор :) по данной теме Вы приверженец классической гомеопатии не только в принципах гомеопатии, но и того кто этим принципам следует, какой Человек...что очень важно. И, кстати, я почерпнул немало из разбора предложенного Вами реперториума, в том числе и для работы с деменцией. А Вы сами были не в курсе, что там такое есть? Кстати, Арника, которой нет в предложенных репорториях разве не для работы с деменцией, вызванной, например атеросклерозом? Но и тут Вы почему то не только не прокомментировали описание, но и не сказали что то типа - да, брат-гомеопат, ссылка на арнику то... по теме
Описание гомеопатических препаратов находятся в Материя Медика разных авторов. Их надо изучать и помнить. Так как это масса информации, которую трудно запомнить, то созданы своеобразные вспомогательные справочники по отдельным симптомам - Репертории. Тоже разных авторов.
Всё, что я хотел это точную ссылку на ММ и на репертории, которые с Вашей точки зрения адекватны.
Заходите сюда http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=32 читайте
Вы просто не помните в какой теме ММ и реперторий? :wink:
Последний раз редактировалось Альтаир 17 апр 2011, 17:31, всего редактировалось 5 раз.

Альтаир

#66 Сообщение Альтаир » 17 апр 2011, 17:21

@987 писал(а):
Альтаир писал(а): Существуют ли репертории для сосудистого Паркинсонизма?
До тех пор , пока не разыщете "репертории для сосудистого Паркинсонизма", остерегитесь назначать какие-либо гомеопрепараты больному человеку . Не берите грех на душу !
Обратитесь к знающему, опытному гомеопату ; не занимайтесь любительским врачеванием .
Милай @987, а Вы то сами в курсе где такой реперторий?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#67 Сообщение Wiktor » 17 апр 2011, 17:25

Альтаир писал(а):
Wiktor писал(а):То что вы пишете, что никто с вами опытом делиться не хочет, то это вам только кажется, потому что вы пока понятия не имеете о чем спрашиваете.

Вот я приду на форум инженеров мелиорации и начну вопросы задавать, мне ответят, но я ничего не пойму и начну сетовать, что со мной никто опытом делится не хочет, а пишет какие-то непонятные слова.
Вот чес слово, от Вас такого не ожидал, Виктор :) по данной теме Вы приверженец классической гомеопатии не только в принципах гомеопатии, но и того кто этим принципам следует, какой Человек...что очень важно. И, кстати, я почерпнул немало из разбора предложенного Вами реперториума, в том числе и для работы с деменцией. А Вы сами были не в курсе, что там такое есть? Кстати, Арника, которой нет в предложенных репорториях разве не для работы с деменцией, вызванной, например атеросклерозом?
Описание гомеопатических препаратов находятся в Материя Медика разных авторов. Их надо изучать и помнить. Так как это масса информации, которую трудно запомнить, то созданы своеобразные вспомогательные справочники по отдельным симптомам - Репертории. Тоже разных авторов.
Всё, что я хотел это точную ссылку на ММ и на репертории, которые с Вашей точки зрения адекватны.
Заходите сюда http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=32 читайте
Вы просто не помните в какой теме ММ и реперторий?
ничего я здесь не понял, ну да ладно

Альтаир

#68 Сообщение Альтаир » 17 апр 2011, 17:33

Wiktor писал(а):ничего я здесь не понял, ну да ладно
Что именно не понятно?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#69 Сообщение Wiktor » 17 апр 2011, 17:50

Альтаир писал(а):
Wiktor писал(а):ничего я здесь не понял, ну да ладно
Что именно не понятно?
это о чем?
И, кстати, я почерпнул немало из разбора предложенного Вами реперториума, в том числе и для работы с деменцией. А Вы сами были не в курсе, что там такое есть? Кстати, Арника, которой нет в предложенных репорториях разве не для работы с деменцией, вызванной, например атеросклерозом?
дальше
Всё, что я хотел это точную ссылку на ММ и на репертории, которые с Вашей точки зрения адекватны
Эти книги и авторы в гомеопатии общеизвестны

Хорошо, я вам дам несколько авторов и их Материя Медика и Репертории "адекватны"

Аллен
Берике
Богер
Вермюллен
Витко
Кент
Моррисон
Неш
Шаретт
Фаррингтон
Фатак

Покупайте их книги, читайте, ищите в поисковиках электронные версии

дальше
Вы просто не помните в какой теме ММ и реперторий?
вы из тех кому надо все на блюдечке приносить, сами не можете по форуму поискать?

Альтаир

#70 Сообщение Альтаир » 17 апр 2011, 18:04

Wiktor писал(а):
Вы просто не помните в какой теме ММ и реперторий?
вы из тех кому надо все на блюдечке приносить, сами не можете по форуму поискать?
Когда знаю что - запросто...

Но сколь было бы легче не заниматься домыслами, а просто дать ссылку или ответ в паре строк на вопросы. Правда или нет?

Спасибо за авторов.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#71 Сообщение Wiktor » 17 апр 2011, 18:39

Альтаир писал(а):
Wiktor писал(а):
Вы просто не помните в какой теме ММ и реперторий?
вы из тех кому надо все на блюдечке приносить, сами не можете по форуму поискать?
Когда знаю что - запросто...

Но сколь было бы легче не заниматься домыслами, а просто дать ссылку или ответ в паре строк на вопросы. Правда или нет?

Спасибо за авторов.
Ну это же форум. Потому и домыслы, дискуссии :)

Пожалуйста за авторов, но начинать изучение гомеопатии с чтения Материи медика возможно, но вряд ли эффективно сначала
Паралельно надо читать и труды по философии гомеопатии. Обратите внимание на книги издательства Гомеопатическая книга и рекомендации по литературе на форуме http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=19

Альтаир

#72 Сообщение Альтаир » 17 апр 2011, 19:45

Wiktor писал(а):это о чем?
И, кстати, я почерпнул немало из разбора предложенного Вами реперториума, в том числе и для работы с деменцией. А Вы сами были не в курсе, что там такое есть? Кстати, Арника, которой нет в предложенных репорториях разве не для работы с деменцией, вызванной, например атеросклерозом?
Сорри, пропустил - об этом:
Wiktor писал(а):Паркинсонизм, Паралич дрожательный: bar-c., bufo., Gels., helo., Hyos., Kali-br., Mag-p., Merc., Phos., Plb., Rhus-t., tab., Tarent., Zinc (Кент)
Пожалуйста за авторов, но начинать изучение гомеопатии с чтения Материи медика возможно, но вряд ли эффективно сначала
Паралельно надо читать и труды по философии гомеопатии.
Философию я люблю :)

Enema

#73 Сообщение Enema » 17 апр 2011, 20:29

Ну хоть с Виктором нашли общий язык, не все ж эмоциональными клизмами общаться :mrgreen:

Альтаир

#74 Сообщение Альтаир » 19 апр 2011, 17:53

Позвонил в ОЛЛО по поводу перечисленных выше лекарств из реперториума Кента.


- Какую потенцию брать?
- Вы не поймете, это нужно долго объяснять...
-Один пример можете привести?
Ответ - если ослаблен 6-ку, если норм - 30 ку.

(С этим не понимания не возникло. И стоило ли втирать аки Админ с 12 000 постов, что все вокруг него тупые... и не поймут с одного предложения?)

-По сколько принимать?
Ответ - 1 крупинку.
-сколько раз в день?
-Вы не понимаете... одну и всё.
- Это при легкой форме или в запущенном случае?
-Позвоните завтра, мне сейчас некогда...

Кто-нибудь способен ответить коротко и ясно как в примере с 6-ой и 30-ой - по сколько принимать в запущенных случаях, ослабленному пациенту или хотя бы ссылку на то где можно прочесть что то по данному вопросу или поговорим о моих интеллектуальных способностях и даре проникновения в знание гомеопатии посредством общения?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#75 Сообщение Wiktor » 19 апр 2011, 17:58

Альтаир, вам предупреждение

не надо испытывать наше терпение

модератор

п.с. второго предупреждения не будет, будет бан

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей