Гомеопатия и болезнь Паркинсона

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Enema

#46 Сообщение Enema » 15 апр 2011, 22:14

У меня не ведет, и я не эмоции вам тут выплескиваю.

А как посоветовать не видя пациента? Опираясь на одну рубрику реперториума, где перечислены только патогномоничные симптомы заболевания, т е симптомы самого нижнего ранга? Только взять список и перебрать каждый. Это же не аллопатические препараты, в конце концов.
Берите хорошую ММ, читайте, ищите.

Альтаир

#47 Сообщение Альтаир » 15 апр 2011, 22:40

Enema писал(а):А как посоветовать не видя пациента?
Элементарно, если сталкивались с данным вопросом не один раз.
Enema писал(а):Берите хорошую ММ, читайте, ищите.
Понято, от Вас только общие фразы можно услышать. Даже "хорошую ММ" не смогли порекомендовать...
Последний раз редактировалось Альтаир 15 апр 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Enema

#48 Сообщение Enema » 15 апр 2011, 22:43

Это в форуме запрещено, но из всего списка мне больше всего нравится цинк. Разведение низкое.

Альтаир

#49 Сообщение Альтаир » 15 апр 2011, 22:52

Enema писал(а):Это в форуме запрещено, но из всего списка мне больше всего нравится цинк. Разведение низкое.
Вы вообще слушаете и слышите собеседников? Я уже сказал, что подходящая симптоматика из выделенного - Rhus.

Enema

#50 Сообщение Enema » 15 апр 2011, 23:22

Не увидела. Под чертой обычно подпись размещают.
А зачем тогда спрашивали, чтобы совет дать?
Какая-то нерусская манера общения.

И на какие симптомы ориентировались, симптомы автора сообщения?
Или вы - невропатолог, изучающий гомеопатию, пришли сюда поумничать?

Enema

#51 Сообщение Enema » 15 апр 2011, 23:23

Понято, от Вас только общие фразы можно услышать. Даже "хорошую ММ" не смогли порекомендовать...
Вы и не спрашивали.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#52 Сообщение OKO » 16 апр 2011, 15:17

Альтаир писал(а):
Wiktor писал(а):Паркинсонизм, Паралич дрожательный: bar-c., bufo., Gels., helo., Hyos., Kali-br., Mag-p., Merc., Phos., Plb., Rhus-t., tab., Tarent., Zinc (Кент)
Здравствуйте.

Правильно ли я понял, что выделенные препараты это то, что Вы советуете при болезни Паркинсона?
Препараты выделены в репертории изначально, это не личные предпочтения доктора, если Вы это имели ввиду. Выделенные препараты имеют указанный симптом в более высокой степени.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Enema

#53 Сообщение Enema » 16 апр 2011, 15:22

Подозреваю, что спрашивающий в курсе этого.
Раз он знает, что лучше при болезни Паркинсона.
Иначе - почему ему не понравился цинк?
Если составлять паллиативный комплекс, то стоит обратить внимание именно на выделенные препараты - выраженность с-ма в 3-ей степени.

Альтаир

#54 Сообщение Альтаир » 16 апр 2011, 17:03

OKO писал(а):
Альтаир писал(а):
Wiktor писал(а):Паркинсонизм, Паралич дрожательный: bar-c., bufo., Gels., helo., Hyos., Kali-br., Mag-p., Merc., Phos., Plb., Rhus-t., tab., Tarent., Zinc (Кент)
Здравствуйте.

Правильно ли я понял, что выделенные препараты это то, что Вы советуете при болезни Паркинсона?
Препараты выделены в репертории изначально, это не личные предпочтения доктора, если Вы это имели ввиду. Выделенные препараты имеют указанный симптом в более высокой степени.
Спасибо за комментарий по теме... но, дело в том, что сосудистый Паркинсонизм, основного - дрожательного симптома не имеет, по крайней мере в ярко выраженной форме. Собственно поэтому и засомневался в том, что Цинк необходим при болезни Альцгеймера(сосудистый Паркинсонизм).

Я не прав?

Существуют ли репертории для сосудистого Паркинсонизма?

И, остался без ответа вопрос - как и посколько принимать эти препараты, в каком виде лучше? Ведь, например, крупку, не особо положишь под язык больному, когда он может просто выплюнуть или проглотить, а не держать до полного растворения под языком.

Добавлю и еще два вопроса в тему - сильно ли отличается и чем лечение Паркинсонизма и болезни Альцгеймера на ранних и на запущенных стадиях течения болезни?

Необходимы ли поддерживающие препараты, ведь больные сильно ослаблены... или как говорят - "все болезни от нервов"?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#55 Сообщение OKO » 16 апр 2011, 18:08

В девятом Синтезе есть рубрика болезнь Альцгеймера, в ней всего 4 препарата.
GENERALS - ALZHEIMER'S DISEASE alum. cordyc. hell. nux.m.

Но, боюсь, это мало Вам поможет, т.к ввиду все-таки имеется сама болезнь Альцгеймера, а не деменция при сосудистых поражениях в сочетании с дрожательным параличом.
Узкой рубрики для сосудистого паркинсонизма Вы вряд ли найдете.
Последний раз редактировалось OKO 16 апр 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Альтаир

#56 Сообщение Альтаир » 16 апр 2011, 18:35

OKO писал(а):В девятом Синтезе есть рубрика болезнь Альцгеймера, в ней всего 4 препарата.
GENERALS - ALZHEIMER'S DISEASE alum. cordyc. hell. nux.m.

Но, боюсь, это мало Вам поможет.
Почему?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#57 Сообщение OKO » 16 апр 2011, 18:40

Смотрите выше, поправила свой пост.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Альтаир

#58 Сообщение Альтаир » 17 апр 2011, 02:52

OKO писал(а):В девятом Синтезе есть рубрика болезнь Альцгеймера, в ней всего 4 препарата.
GENERALS - ALZHEIMER'S DISEASE alum. cordyc. hell. nux.m.

Но, боюсь, это мало Вам поможет, т.к ввиду все-таки имеется сама болезнь Альцгеймера, а не деменция при сосудистых поражениях в сочетании с дрожательным параличом.
Узкой рубрики для сосудистого паркинсонизма Вы вряд ли найдете
.
А bar-c?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#59 Сообщение Wiktor » 17 апр 2011, 09:11

Альтаир писал(а): сосудистый Паркинсонизм, основного - дрожательного симптома не имеет, по крайней мере в ярко выраженной форме. Собственно поэтому и засомневался в том, что Цинк необходим при болезни Альцгеймера(сосудистый Паркинсонизм).

Я не прав?

Существуют ли репертории для сосудистого Паркинсонизма?
Берите симптомы сосудистого Паркинсонизма конкретного пациента и реперторизируйте. Только реперторизация это непростая процедура и надо ею хорошо владеть, чтобы найти индивидуальному пациенту индивидуальное лекарство. Гомеопатия не располагает возможностью назначения одного препарата для группы пациентов объединенных аллопатическим диагнозом.

Альтаир

#60 Сообщение Альтаир » 17 апр 2011, 11:11

Wiktor писал(а): Берите симптомы сосудистого Паркинсонизма конкретного пациента и реперторизируйте.
Где с Вашей точки зрения можно найти качественное описание гомеопатических препаратов для реперторизации?

Такое описание как оцените? - http://www.doctor-n.ru/homeopat/prepar/ ... ?number=27
Wiktor писал(а):Только реперторизация это непростая процедура и надо ею хорошо владеть, чтобы найти индивидуальному пациенту индивидуальное лекарство. Гомеопатия не располагает возможностью назначения одного препарата для группы пациентов объединенных аллопатическим диагнозом.
Разве я просил назначить препарат? Мои вопросы как раз для самостоятельной работы, а не для общих рассуждений и посылов не знамо куда...

Но...пока такое ощущение, что на данном ресурсе никто особо опытом делиться не хочет. Причина?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей