Новости гомеопатии

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Новости гомеопатии

#16 Сообщение anyadev » 16 фев 2012, 16:20

Счастливые швейцарцы и бедные новозеландские коровы. Теперь мне понятно, откуда такая высоченная производительность молочного производства в Новой Зеландии, ведь эта маленькая страна производит и экспортирует мясной и молочной продукции на 20 млрд долларов! Россия себя прокормить мясом и молоком не может, не то что экспортировать :cry: .
На Нараяне есть много книг для гомеопатов по части ветеринарии. В Москве в Центральной гомеопатической школе я видела анонсы по обучении гомеопатии для ветеринаров. Но в России этот сегмент никак не охвачен. Спроса нет :(

Нина Алексеевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:17

Re: Новости гомеопатии

#17 Сообщение Нина Алексеевна » 16 фев 2012, 21:10

А книги для гомеопатии по части растений встречал кто нибудь?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Новости гомеопатии

#18 Сообщение Александр Коток » 16 фев 2012, 21:25

Нина Алексеевна писал(а):А книги для гомеопатии по части растений встречал кто нибудь?
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... aviraj.htm
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Новости гомеопатии

#19 Сообщение OKO » 16 фев 2012, 22:51

anyadev писал(а): В Москве в Центральной гомеопатической школе я видела анонсы по обучении гомеопатии для ветеринаров. Но в России этот сегмент никак не охвачен. Спроса нет :(
Напрасно вы так думаете. Есть ветеринары, обучающиеся гомеопатии на ЛФ и у Витулкаса. В моей группе аж 20% :D
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Новости гомеопатии

#20 Сообщение Александр Коток » 16 фев 2012, 22:55

Спрос есть, и немалый. Да только среди ветеринаров гомеопатов в процентном отношении еще меньше, чем среди врачей для человеков. Где бы и чему бы они ни учились, в итоге скатываются на комплексы и БАДы. И так не только в России, во всем мире. Кроме В. Давыдова, я ни об одном российском ветеринаре, который бы пытался практиковать гомеопатию по ее законам, так и не услышал за все эти годы.
Благостью лихость не изоймешь

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Новости гомеопатии

#21 Сообщение anyadev » 17 фев 2012, 09:37

Нина Алексеевна писал(а):А книги для гомеопатии по части растений встречал кто нибудь?
Если вы читаете на английском, то вот, пожалуйста, на этом же сайте не только это
http://www.narayana-publishers.com/Home ... iraj/b8241

Да, наверное, ветеринары, которые лечат домашних животных, все-таки хоть в каком-то количестве, но наблюдаются.
Я больше имела в виду ветеринаров в сельском хозяйстве, ибо несколько понимаю проблемы отрасли. Никогда не слышала, чтобы кто-то лечил у нас коровам мастит гомеопатически :roll:
А жаль. Если кто-то таких специалистов в сельском хозяйстве знает, расскажите! Это может оказаться очень полезным! Поедем в такое хозяйство за консультацией!
Последний раз редактировалось anyadev 17 фев 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: Новости гомеопатии

#22 Сообщение Покахонтас » 17 фев 2012, 10:44

Александр Коток писал(а):
Нина Алексеевна писал(а):А книги для гомеопатии по части растений встречал кто нибудь?
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... aviraj.htm
Супер статья! Спасибо.
Жалко что книга его не переведена на русский язык. Я бы попробовала на своих цветочках. Но в принципе в статье пару примеров есть, если будут подобные ситуации в моем растениеводстве - попробую.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Новости гомеопатии

#23 Сообщение Зоя Дымент » 17 фев 2012, 11:19

Можете задавать вопросы Кавираджу, оперативно передам :). Он вопросам всегда рад. Желательны фото больных растений, в дополнение к описаниям.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Новости гомеопатии

#24 Сообщение Зоя Дымент » 17 фев 2012, 11:22

Возвращаясь к новостям. Редкая позитивная.
Гомеопаты из Сан-Франциско открывают общественный центр здоровья.
9 февраля 1912 г.
http://www.nationalcenterforhomeopathy. ... lth-clinic
Гомеопатический тихоокеанский институт (HIP), новая некоммерческая организация в Сан-Франциско, использует гомеопатию для лечения традиционно сложных для обслуживания групп населения, таких как ветераны и бездомные. "Гомеопатия является целостной терапией, с низкой стоимостью лечения, которая широко используется за пределами США и приобретает популярность на внутреннем рынке".
HIP создаст общественные клиники здоровья в Сан-Франциско, для того чтобы лечить с помощью гомеопатии возвращающихся ветеранов, так как этот подход дал очень положительный результаты в шестилетней пилотной программе в районе залива.
"В течение последних шести лет группа гомеопатов в качестве волонтеров Миссии ресурсного центра добрососедства успешно лечила бездомных людей, многие из которых являются ветеранами, страдающими от расстройств посттравматического стресса (PTSD) и других заболеваний", сказала Ренита Херрман, исполнительный директор нового центра HIP.
"С HIP мы поднимем дело на новый уровень. Мы принимаем гранты и просим пожертвования, для того чтобы создать гомеопатическую клинику для лечения ветеранов, возвращающихся из Ирана и Афганистана, потому что мы увидели такие блестящие результаты лечения PTSD в этой группе".

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: Новости гомеопатии

#25 Сообщение Покахонтас » 17 фев 2012, 12:06

Зоя Дымент писал(а):Можете задавать вопросы Кавираджу, оперативно передам :). Он вопросам всегда рад. Желательны фото больных растений, в дополнение к описаниям.
Вот это дааа!!! спасибо, Зоя!!
Есть у меня долго-чахнущее деревцо, но я не знаю точно его название, мандаринки мелкие на нем растут. Пойду по магазинам искать подобное на неделе, чтобы название написать. А то выкинуть - рука не поднимается, живое существо же, но уже 2 года как чахнет..чахнет((
Жаль что у Кавираджа не будет ответа на вопрос - почему некоторые домашние цветы ну никак не хотят у меня расти? Одни - растут и процветают. А вот орхидеи например или еще есть другие - ну никак у меня не хотят :( Вроде все делаю правильно. А гибнут(( Можно попробовать купить орхидейку и провести эксперимент, может ГЛС поможет мне стать разводителем орхидей наконец-то :D
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

voluntseva
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:31

Гомеопатия эффективна в лечении витилиго

#26 Сообщение voluntseva » 20 фев 2012, 16:34

Гомеопатия эффективна в лечении витилиго

Витилиго – это нарушение пигментации кожи, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи и, как следствие, образовании белых пятен. Возможными причинами заболевания являются стресс и нарушения в работе щитовидной железы. Витилиго может также передаваться по наследству.

Возникновение пятен на лице и руках может доставлять психологический дискомфорт, проблемы с социализацией и созданием семьи.

Индийский гомеопат Мукеш Батра (Mukesh Batra) описывает случай излечения 45-летней пациентки с витилиго, избыточным весом и гипотиреозом, которая в соответствии с индивидуальным назначением принимала гомеопатический препарат Thyroidinum в течение шести недель. Пигментация кожи пациентки начала восстанавливаться, улучшилось общее состояние.

Порядка 30% пациентов с витилиго страдают снижением функции щитовидной железы или диабетом. Гомеопаты считают, что необходимо обращать внимание на клинические симптомы таких дисфункций при лечении витилиго.

http://health.india.com/beauty/homeopat ... es-safely/

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Новости гомеопатии

#27 Сообщение Зоя Дымент » 29 фев 2012, 23:14

Сельскохозяйственный комитет Европейского парламента недавно принял решение о финансировании крупного исследовательского проекта по гомеопатическому лечению крупного рогатого скота, овец и свиней. Финансирование было заложено в попытке найти альтернативу антибиотикам.
"Это срочная проблема общественного здоровья", заявил журналистам первый заместитель комиссара. http://www.facebook.com/homeopathic.org
Швейцарское исследование гомеопатического предупреждении мастита у органически выращиваемых коров дало положительные результаты -увеличение количества коров с нормальной секрецией молока. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20471611

voluntseva
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:31

Заслуги гомеопата Мукеша Батры отмечены правительством Индии

#28 Сообщение voluntseva » 05 мар 2012, 13:52

Заслуги гомеопата Мукеша Батры отмечены правительством Индии

Известный индийский гомеопат Мукеш Батра (Mukesh Batra) получил престижную государственную награду Padma Shri Award за выдающиеся заслуги в медицине. Доктор Батра не только развил гомеопатическую медицину, но и сделал многое для ее популяризации в Индии и в других странах. Его гомеопатическая клиника в Дубае была удостоена награды Правительства ОАЭ. Он также основал известную гомеопатическую клинику на Харли стрит в Лондоне.

http://www.indiaprwire.com/pressrelease ... 112996.htm

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: Новости гомеопатии

#29 Сообщение Покахонтас » 14 мар 2012, 15:10

Зоя Дымент писал(а):Можете задавать вопросы Кавираджу, оперативно передам :). Он вопросам всегда рад. Желательны фото больных растений, в дополнение к описаниям.
Зоя, здравствуйте!
Задаю свой вопрос о моем больном домашнем питомце для Кавираджа.
На фото - больной :) Это деревце в идеале должно выглядеть примерно так - http://insideplant.net/_pu/0/55957890.jpg
Это домашний цитрус. Но на нем было очень хитрое название написано при покупке, не нашла точное. Но плоды мы ели ради интереса. Всего несколько пробовали, они красиво смотрелись и жалко было рвать чтобы кушать, они сморщились и опали сами. Дереву уже года 3. Первый год оно было здоровым. Что послужило причиной к болезни, вспомнить уже не могу. Точно не пересадка. Потому что я тогда подумала, может его нужно пересадить. Пересадила. Осталось все также.
Растение чахнет потихоньку. Листья новые появляются, веточки. Одновременно опадают старые. Если не стряхивать - может стоять с сухими одно время.
Сейчас стоит на западном подоконнике в квартире - зиму, весну, там солнечно. Полгода перед этим стоял тоже на западном, там было темновато (в другой комнате). Эту зиму у нас сухой воздух в квартире, сломался увлажнитель и никак не дойдут руки купить. До этого был увлажнитель - на состоянии дерева как то его отсутствие не сказывалось сейчас (да эти 2 года он в этом чахлом состоянии все время, ни на что не реагирует). Стоит рядом с другими домашними растениями, их там штук 10 сейчас. Всех названия не знаю - драцена есть, денежное дерево, раньше герань была (сейчас переставила) и еще другие.
Что пыталась делать - регулировать полив, переставлять в разные комнаты, подрезать, пересаживать, удобрять. Сейчас если честно уже опустила руки. Стоит просто само по себе последние полгода, просто поливаю иногда и все.
Единственное что могу предположить как причину болезни это что растение скучает. С нами жила племянница, ее папа был на заработках в другом городе и она жила полгода. Потом он вернулся и ее забрал. Ей именно это растение очень нравилось, это она просила не есть плоды, потому что красивей было так. Но вот когда растение начало болеть после ее уезда я уже не вспомню, но не сразу, может 3-6 мес.
Эта гипотеза может быть очень притянутой за уши, т.к. я считаю что растения чувствуют все и могут скучать. Я свое отношение к нему не меняла. А вот дети мои перестали к нему подходить тоже, племяшка уехала и уже никого не тянула к нему. Возможно - это лишь моя фантазия и дело в неправильном уходе все таки. А может дерево так и не прижилось у меня после того как его мне подарили. А заболело не сразу просто после прихода ко мне. Лично у меня оно вызывает жалость, уже давно, примерно через полгода как заболело.
Вроде вся информация.
Заранее благодарю!
Вложения
фотография.JPG
фотография.JPG (31.46 КБ) 8818 просмотров
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Новости гомеопатии

#30 Сообщение Зоя Дымент » 14 мар 2012, 15:59

ответ в теме-"гомеопатия для деревьев", чтоб от новостей не отвлекать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя