Назначения доктора. Правильные ли?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Vladimir-58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:05

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#106 Сообщение Vladimir-58 » 16 авг 2013, 15:44

Здравствуйте! У меня вопрос - я 2месяца по назначению гомеопата принимаю:
Траумель С 1таб 2раза в день и
Цель Т 1таб 2раза в день.
Вчера был на приёме и мне дополнительно были назначены:
Арсеник альбум 12 8кр х2раза в день,
Агарикус 6 8кр х2раза в день, и
Нукс вомика 3 8кр х1раз в день(вечером)
Все лекарства нринимать в течение месяца, а затем приехать на прием к врачу.
Правильно ли назначено лечение?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#107 Сообщение Александр Коток » 16 авг 2013, 15:50

Здесь нет лечения. Есть бессмысленный набор лекарств, гомеопатических и негомеопатических, составленный человеком, не имеющим ни малейшего представления о гомеопатии. За одно назначение 8 крупинок его надо было бы поганой метлой из медицины гнать, о прочих художествах нет даже смысла говорить.
Благостью лихость не изоймешь

Vladimir-58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:05

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#108 Сообщение Vladimir-58 » 16 авг 2013, 16:04

Спасибо большое за ответ! У меня тоже возникли сомнения после того, как я начал читать описания лекарств и узнал, что Арсеник альбум является антидотом Нукс вомика, а Нукс вомика является антидотом Арсеник альбум !!!

Эльвера
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 08:10

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#109 Сообщение Эльвера » 11 фев 2015, 08:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. К гомеопату обратилась с проблемами ПМС. Дней за 8-10 появляется сильная раздражительность. Так вот она мне назначила Актея Раценоза с6. 3 крупинки растворить в 7 столовых ложках воды и пить это по 1 столовой ложке 2-3 раза в день. Не маленькая ли дозировка??

sania11991
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:53

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#110 Сообщение sania11991 » 15 апр 2015, 17:21

Здравствуйте, хотел проконсультироваться, лечусь у гомеопата за границей уже более 5мес, но результата пока не чувствую, зотел узнать как по вашему эффективно ли лечение. Мне 26 лет, так что еще вроде молодой, но есть некоторые проблемы с мочеполовой системой и тд.
Принимаю туя 1м примерно раз в месяц.
Вначале, стал хуже себя чувствовать вообщем и психически, появились страхи, которые бывали и раньше, но бывали вообще не так сильно. Спать стал тоже хуже. Физические проблемы стали по лучше слегка.
Потом через пару мес обострение начало уходить и сейчас в целом чувтвую себя нормально, почти также как раньше, физические симптомы опять стали как раньше.
Так и должно быть или надо искать другого врача? Врач произвел хорошее впечатление вообщем и всегда доступен по телефону если надо быстро чтото спросить и тд...

Так и не дождался ответа, прошу кого нибудь из гомеопатов прокоментировать, спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#111 Сообщение Александр Коток » 15 апр 2015, 17:41

Если Вы результата не чувствуете и в лучшем случае топчетесь на месте, не говоря уже об ухудшениях состояния, то о какой эффективности лечения идет речь? Поговорите с врачом, так ему это прямо и скажите. Мол, улучшения, ради которого я к Вам обратился, нет. Его ждать, будете что-то еще пробовать или на этом мы заканчиваем?
Эльвера писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. К гомеопату обратилась с проблемами ПМС. Дней за 8-10 появляется сильная раздражительность. Так вот она мне назначила Актея Раценоза с6. 3 крупинки растворить в 7 столовых ложках воды и пить это по 1 столовой ложке 2-3 раза в день. Не маленькая ли дозировка??
Скорее велика. Это больше для лошади или коровы подходит.
Благостью лихость не изоймешь

нюркин-муркин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:28

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#112 Сообщение нюркин-муркин » 18 дек 2017, 14:29

Здравствуйте. Начали лечить атопический дерматит у ребенка. Гомеопат назначил один конституционный препарат и би аш комплекс три недели по 2 раза в день. Недавно начала изучать тему гомеопатии. Очень сильно стали терзать сомнения в назначенном лечении... У ребенка появились страхи и моментами как струна натянута... Не отошел ли от классики гомеопат? или стоит обратиться к проверенным?

Ольга Бехбудова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:39

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#113 Сообщение Ольга Бехбудова » 25 дек 2017, 21:25

Здравствуйте. Лечим аллергию ребенку. Выпили таблетки. Название написано гепатит В С 200. Может ли быть рвота однократная спустя 1.5 суток? Очень переживаю. Нормальна ли такая реакция

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#114 Сообщение Александр Коток » 26 дек 2017, 04:22

нюркин-муркин писал(а): 18 дек 2017, 14:29Здравствуйте. Начали лечить атопический дерматит у ребенка. Гомеопат назначил один конституционный препарат и би аш комплекс три недели по 2 раза в день. Недавно начала изучать тему гомеопатии. Очень сильно стали терзать сомнения в назначенном лечении... У ребенка появились страхи и моментами как струна натянута... Не отошел ли от классики гомеопат? или стоит обратиться к проверенным?
Всегда лучше обращаться к проверенным, чем экспериментировать на себе или на своих близких... В любом случае, ухудшение со стороны психики указывает на то, что лечение идет неправильно. Что такое би аш комплекс, я не знаю.
Ольга Бехбудова писал(а): 25 дек 2017, 21:25 Здравствуйте. Лечим аллергию ребенку. Выпили таблетки. Название написано гепатит В С 200. Может ли быть рвота однократная спустя 1.5 суток? Очень переживаю. Нормальна ли такая реакция
Может. А что Вас так напугало в разовом эпизоде рвоты, что Вы очень переживаете?
Благостью лихость не изоймешь

Ольга Бехбудова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:39

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#115 Сообщение Ольга Бехбудова » 26 дек 2017, 07:12

Ни когда просто такого не было. Испугалась реакции на таблетки. Впервые обратились к гомеопатии. Не знаю какие реакции могут быть

Ольга Бехбудова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:39

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#116 Сообщение Ольга Бехбудова » 27 дек 2017, 02:34

Александр Коток писал(а): 26 дек 2017, 04:22
нюркин-муркин писал(а): 18 дек 2017, 14:29Здравствуйте. Начали лечить атопический дерматит у ребенка. Гомеопат назначил один конституционный препарат и би аш комплекс три недели по 2 раза в день. Недавно начала изучать тему гомеопатии. Очень сильно стали терзать сомнения в назначенном лечении... У ребенка появились страхи и моментами как струна натянута... Не отошел ли от классики гомеопат? или стоит обратиться к проверенным?
Всегда лучше обращаться к проверенным, чем экспериментировать на себе или на своих близких... В любом случае, ухудшение со стороны психики указывает на то, что лечение идет неправильно. Что такое би аш комплекс, я не знаю.
Ольга Бехбудова писал(а): 25 дек 2017, 21:25 Здравствуйте. Лечим аллергию ребенку. Выпили таблетки. Название написано гепатит В С 200. Может ли быть рвота однократная спустя 1.5 суток? Очень переживаю. Нормальна ли такая реакция
Может. А что Вас так напугало в разовом эпизоде рвоты, что Вы очень переживаете?
Извините, еще вопрос один. Начался понос сильный. Такое тоже возможно? Это все из организма вредное выходит или почему такая реакция? Сколько так может длиться?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#117 Сообщение Александр Коток » 27 дек 2017, 13:08

Тоже возможно. Не здесь спрашивайте, своего врача спрашивайте. Он назначал лекарство, он видел ребенка, все вопросы ему.
Благостью лихость не изоймешь

нюркин-муркин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:28

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#118 Сообщение нюркин-муркин » 27 дек 2017, 17:18

нюркин-муркин писал(а): 18 дек 2017, 14:29 Здравствуйте. Начали лечить атопический дерматит у ребенка. Гомеопат назначил один конституционный препарат и би аш комплекс три недели по 2 раза в день. Недавно начала изучать тему гомеопатии. Очень сильно стали терзать сомнения в назначенном лечении... У ребенка появились страхи и моментами как струна натянута... Не отошел ли от классики гомеопат? или стоит обратиться к проверенным?
Bio H комплекс фирмы o.ti. Просто этого гомеопата рекомендовали знакомые, что давно практикует....

Kozhina.iuliia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:17

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#119 Сообщение Kozhina.iuliia » 01 янв 2018, 21:29

Здравствуйте! У ребенка 3,4 года слизь густая неотхаркиваемая в носоглотке, температура около 38. Обратились к лору из-за снижения слуха, поставил острый средний отит, назначил антибиотик. Уши не болят. Гомеопат назначил белладонну 200 по 3 каждые 15 мин в течение 2 часов перед ночным сном и после пробуждения. Затем гепар сульфур 10 на стакан воды по чайной ложке каждые 15 мин в течение часа. Температура поднялась до 40.8. Снова белладонну, температура снизилась до 37. Снова гепар сульфур, опять до 40.5. Белладонной и аконитом уже не снижается. Разрешила 1/5 дозу детского нурофена. И так 4 дня. Получается гепар сульфур усиливает лихорадку? В этом и есть суть лечения? Оцените, пожалуйста, назначение

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#120 Сообщение Lisiza » 01 янв 2018, 22:55

это не врач, это какой-то издевательельщик :shock:
подряд того и другого и нуррофен ещё? это что за гомеопат такой
Последний раз редактировалось Lisiza 02 янв 2018, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя