Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
amygdala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:26

Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#1 Сообщение amygdala » 18 окт 2012, 01:13

Посещают разные фантазии.. Может, у кого-то есть время и желание пообсуждать?

Допустим, гомеопатическое средство было растворено в стакане воды, выпит один глоток, а остальное ушло в канализацию. Что дальше? Понятно, фильтрами силу лекарства не удержать, методы очистки типа взбивания, вспенивания воды (метод поверхностной очистки) только ухудшат ситуацию. Получаем очень слабый раствор высокопотенцированного средства в очищенной питьевой воды? Есть опастность прувинга?

Или возвращаю я в аптеку ГЛС, которое мне не пригодилось. Даже хуже - неверно назначенный препарат, который за время приема развалил мое здоровье и видеть я его больше не хочу и хранить его незачем. Что делают с лекарством в аптеке? Сжигают? Но вряд ли кто-то исследовал безопасност дыма или пепла от ГЛС.

Вообще, не лучше ли не хранить дома ГЛС? Помнится, кто-то писал о докторе, который носил пакетик с лекарством в кармане и получил прувинг.

Или вот еще страшная страшилка. Допустим, крупинка лекарства упала на ковер, а позже попала в пылесос. С накопителем типа "циклон", где вращение порядка 1000 оборотов в минуту. Насколько токсична будет пыль из накопителя под конец уборки? А воздух, выходящий наружу из накопителя ( с мельчайшими часцами пыли).

Как страшно жить.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#2 Сообщение Zlodejka » 18 окт 2012, 08:57

Жить страшно))) это точно. Но все-таки приходится))
Думаю под влиянием нашей хлорированной воды и при контакте с разными загрязненными частицами в стоках ГЛС теряет свои свойства. Если от металлической ложки теряются свойства, что говорить о ржавой трубе...
amygdala писал(а):Допустим, крупинка лекарства упала на ковер, а позже попала в пылесос. С накопителем типа "циклон", где вращение порядка 1000 оборотов в минуту. Насколько токсична будет пыль из накопителя под конец уборки? А воздух, выходящий наружу из накопителя ( с мельчайшими часцами пыли).
ой ой ой... а если еще и аква-пылесос?? Потенцирует же в миллиард. И распылит.
amygdala писал(а):Вообще, не лучше ли не хранить дома ГЛС?
У нас в аптеке на заказ все делают, готового ничего нет... А ждать 3 дня при остряке - как-то совсем не удобно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#3 Сообщение Александр Коток » 18 окт 2012, 09:51

Помню, был такой окологомеопатический персонаж (где он? все еще гоняет хламидий, которых только он один у публики и находит, или его лавочка уже прикрыта?), что предлагал сбрасывать гомеопатические лекарства в воду около турбин электростанции, чтобы они 1. потенцировались 2. попадали с питьевой водой к населению. Так он планировал решать демографическую проблему, увеличивать рождаемость... Я думал, что это исключительный случай, достойный упоминания только в журнале по психиатрии, а вот, оказывается, подобные мысли и других людей посещают. :) Во-первых, смешиваясь по дороге с кучей различных веществ (в канализации, на домашней кухне...), лекарства неизбежно изменяются и, с вероятностью почти в 100%, можно утверждать, что теряют свои лекарственные свойства. Во-вторых, лекарство действует только тогда, когда для него есть субстрат болезни. Недаром противники гомеопатии глотают без всякого ущерба гомеопатические лекарства или приводят примеры детей, съедающих целые аптечки без малейшего ущерба. И ничего удивительного в этом нет, потому что нет подобия между ГЛС и лекарственной картиной. У здоровых проблема может возникнуть только у высокочувствительных персонажей, из которых получаются самые лучшие испытатели лекарств. Но и они обычно принимают испытуемое лекарство по несколько раз и в разных потенциях, чтобы достичь эффекта.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#4 Сообщение ma_ma_o » 18 окт 2012, 10:03

Вот никогда не заморачивалась подобными вопросами, поэтому, решив ответить автору темы, задумалась, как лучше объяснить и развеять страхи, но пока сочиняла текст, появился ответ Александра, кратко, но достаточно полно все объясняющий.
И все же добавлю свой ответ, поскольку текст уже набран, не пропадать же усилиям. ))

Из канализации стоки уходят в конце концов в почву. Потом вода, содержащаяся в почве, всасываются растениями, испаряется и тому подобное. Действие потенцированного средства не токсическое, а информационное, предположительно, как-то связанное со структурированностью частиц носителя (воды или сахара). Можно допустить, что в природе при круговороте веществ эта структурированность разрушается.
Питьевая вода забирается из водоемов. Если даже предположить малореальную картину, что каким-то образов остатки раствора, сохранив чудом все свойства препарата, попали в водоем, а дальше в водопровод, все равно концентрация ничтожно мала, а для сообщения свойств лекарства целому водоему воды нужен какой-нибудь гигант, который может встряхнуть целый водоем (!).

Тем более при сжигании не выделяется никаких "токсинов" от глс. Структура разрушается (даже после нагревания до 60 градусов, не говоря уже о сжигании) - информация, "записанная" на носителе исчезает, она по воздуху не разносится :). Передается через жидкую среду, либо с парами спирта, либо с молекулами сахара, которые опять-таки должны быть растворены в жидкой среде (в воде, либо непосредственно во рту).
То же самое - под действием различных электромагнитных полей - от того же пылесоса и т.п., структура разрушается, информация теряется.

Я не знаю, как получил прувинг тот доктор, который носил препараты в кармане - возможно, через частицы пота произошло соприкосновение.

Lost
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:24

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#5 Сообщение Lost » 18 окт 2012, 13:25

Есть такой термин, как внушаемость: повесишь пакетик с крупинками на шею и говоришь: "К вечеру у тебя будет чесаться голова, а на утро будешь здоров, как бык"
И работает! А потом еще можно написать где-нибудь статью " как я вылечил ..."
Вот и с дохтором тем так же.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#6 Сообщение Святой » 18 окт 2012, 13:43

Zlodejka писал(а):Жить страшно))) это точно. Но все-таки приходится))
Думаю под влиянием нашей хлорированной воды и при контакте с разными загрязненными частицами в стоках ГЛС теряет свои свойства. Если от металлической ложки теряются свойства, что говорить о ржавой трубе...
Позвольте-с! Я разведения (те, которые в пузырьках сперва взбалтывать надо) принимал именно посредством, скажем так, металлических ложек--и работает!
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#7 Сообщение Zlodejka » 18 окт 2012, 15:20

Святой писал(а):Я разведения (те, которые в пузырьках сперва взбалтывать надо) принимал именно посредством, скажем так, металлических ложек--и работает!
да я тоже дочке давала в металлической... потом прочитала об этом и стала в пластиковой давать))) уж не знаю - лучше ли действовало... так и не поняла.
Еще вычитала что для каждого ГЛС должна быть своя тара для разведения... Вот это я не соблюдаю((( на всех членов семьи при все острых случаях бутылочки хранить(( это отдельный шкаф надо выделять...

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#8 Сообщение Nosss » 18 окт 2012, 15:52

Zlodejka писал(а):да я тоже дочке давала в металлической... потом прочитала об этом и стала в пластиковой давать))) уж не знаю - лучше ли действовало... так и не поняла.

Специально выяснял этот вопрос у гомеопата. Можно давать металлической ложкой. Пластиковые рекомендуют с точки зрения одноразовости. Во времена Ганемана не было ведь пластиковых ложек :) Только металлические ложки после использования нужно прожаривать.

amygdala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:26

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#9 Сообщение amygdala » 19 окт 2012, 14:36

Александр, спасибо за сравнение! :) если мне и суждено свихнуться, то явно как-нибудь иначе, чем упомянутому персонажу.

По поводу избирательности действия, речь не о массовом вреде, а о возможном вообще, теоретически, хотя бы по отношению к какой-нибудь одной ромашке на лугу. О том, как устойчива информация в ГЛС.

На практике известно, что лекарства можно антидотировать, что это сложнее делать, если разведение высокое и прием длительный. И что наиболее надежно нейтрализует прямой антидот, один из нескольких разных (очень важно, на мой взгляд), подбираемых по конкретным симптомам токсического действия (или прувинга, если кому так больше нравится). Но по ходу обсуждения я так и не увидела достоверного практически подтвержденного метода уничтожения информации в ГЛС вообще, до проявления ее действия в живом организме. Нагревание, растворение в большом обеме, прохождение через пищевую цепочку, подвержение электро-магнитному облучению и соприкосновение с металлом (чему много опровержений, в том числе и у меня) перечислены только как теоретические способы нейтрализации.

amygdala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:26

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#10 Сообщение amygdala » 19 окт 2012, 14:42

По поводу одноразовой посуды, я стала использовать стерильные пластиковые колбы для сбора мочи. Легко хранить готовый раствор, легко перемешать (встряхиванием, да) чтобы гарантировать однородность и "свежесть".

Во времена Ганемана были ложки костяные, фарфоровые, деревянные. Теоретически могли быть и каменные, как пестики для растирания.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#11 Сообщение Nosss » 19 окт 2012, 14:59

amygdala писал(а):Во времена Ганемана были ложки костяные, фарфоровые, деревянные. Теоретически могли быть и каменные, как пестики для растирания.
А Ганеман разве говорил о том, что ложка не должна быть металлической? Откуда пошла эта информация?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#12 Сообщение Александр Коток » 19 окт 2012, 16:38

amygdala писал(а): Но по ходу обсуждения я так и не увидела достоверного практически подтвержденного метода уничтожения информации в ГЛС вообще, до проявления ее действия в живом организме. Нагревание, растворение в большом обеме, прохождение через пищевую цепочку, подвержение электро-магнитному облучению и соприкосновение с металлом (чему много опровержений, в том числе и у меня) перечислены только как теоретические способы нейтрализации.
Давайте, как призывал известный древний грек, вернем словам их первоначальное значение, чтобы уничтожить путаницу в этом мире. Что такое "информация в ГЛС"? Вы можете дать ее определение? Как она представлена, чем, на каком уровне? Это волны, это какая-то особая последовательность химических связей, это какие-то силы, частично нам известные, а частично нет, это совокупность очень многого? Вот когда мы будем точно знать, что это такое, тогда мы будем и знать, что может этой информации навредить, и, соответственно, как от этого вреда уберечься. Пока же мы опираемся только на наблюдения и опыт. Полежало лекарство рядом с беспрерывно звонившим мобильным телефоном и не сработало раз, другой, третий в ситуациях, когда было более чем вероятно показано - делаем вывод, что электромагнитные волны ему вредят...
Благостью лихость не изоймешь

Kvota
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2006, 19:46
Откуда: Москва

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#13 Сообщение Kvota » 06 окт 2017, 10:56

Добрый день! Подскажите, плз, что делать. Вчера купила гом.шарики на 900 с чем-то рублей. Везла в сумке в метро, выключив предварительно мобильник. Ночь шарик пролежали в сумке, а утром, когда полезла вытаскивать, обнаружила, что телефон не отключился (он у меня глючный, бывает). Звонков за это время не было, приходила 1 смска. Шарики выкидывать? Или можно как-то проверить их пригодность (если да, то можно ли это сделать без испытаний на живых людях?)

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#14 Сообщение Юлия мама » 06 окт 2017, 15:19

Мне кажется, что должны работать. Но я непрофессионал.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Regina_K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:42

Re: Утилизация гомеопатии, хранение гомеопатии

#15 Сообщение Regina_K » 14 дек 2017, 21:51

А как хранить гомеопатические настойки? Подскажите,пжл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей