здоровое питание

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: здоровое питание

#31 Сообщение seamarine » 06 дек 2012, 08:44

Спасибо! Постараюсь! Успокоили!
Мир Вашему Дому!

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: здоровое питание

#32 Сообщение викусик » 06 дек 2012, 16:47

Я вот думаю..может и не нужно сильно заморачиваться вопросом сбалансирования и разнообразия.Вот я немного переживаю что в нашем рационе нет рыбы.Но после родов меня просто отвернуло от рыбы,я ее буквально видеть не могу.Может она не нужна моему организму просто?В плане разнообразия-мы явно плохо питаемся в семье.Продукты одни и те же.Я только придерживаюсь сезона.Кушаем сезонные продукты.Зелень летом,квашеную капусту зимой.Может важно как себя ведет организм?Вот мой например видимо доволен.) уже почти 4 года я не знаю что такое тошнота и боль в желудке,стул(простите :oops: )-как по часам,всегда в одно и то же время.Фигура после родов-как у девочки,все подтянуто,и не скажешь что мне больше 30 и я рожала.Я это списываю на питание.Благодаря ему все так как есть.А от добавок и химии все равно полностью не оградишься.Есть она и в фермерских овощах я думаю,( в меньших количествах)просто они не говорят об этом)

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: здоровое питание

#33 Сообщение Юлия Реванш » 06 дек 2012, 16:51

викусик писал(а):уже почти 4 года я не знаю что такое тошнота и боль в желудке,стул(простите :oops: )-как по часам,всегда в одно и то же время.
Здорово, что у кого-то так бывает! Значит всё делаете правильно.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: здоровое питание

#34 Сообщение larek2606 » 14 ноя 2014, 13:19

В середине ноября в Москву от нас поедет машинка, а чтобы окупить дорогу, повезет с собой самые лучшие, самые вкусные и полезные, проверенные местные вкусняхи.
Мед из Адыгеи, абхазкие фрукты (мандарины, фейхоа, хурма), домашнее сливочное масло и сыр сулугуни, ароматное и сыродавленное подсолнечные масла.
Краснодар, Ростов, Воронеж, Москва и другие попутные города.
Спросить про цены и заказать гостинцы можно в личку:)

Другие предложения оказий в ту и другую сторону рассматриваются, обратный рейс примерно через две недели.
"от нас"-это из Абхазии.Это я не в качестве рекламы,и меня это не касается.Увидела в своей новостной ленте в Контактеи вспомнила,что здесь неоднократно говорилось,что в Москве не купить хороших продуктов.Вот,купите хорошие продукты))

http://vk.com/feed?w=wall164326677_1123

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: здоровое питание

#35 Сообщение Homo Amans » 02 ноя 2016, 15:06

Вот! есть тема, подниму (почему-то не видела раньше((() а то, тему здорового питания обсуждаем в разных других темах.
Не гоните палками, не кидайте тапками, за жужжание и брюзжание на эту тему :oops: , но мой личный и профессиональный опыт убеждает меня в важности этой темы, приглашаю к обсуждению единомышленников)))))
Благодарность викусик за тему, Вишудха за интересный материал (обеих давно не было на сайте(((( ), и Марии Сокольской - за созвучное отношение к питанию :D !!! И - напомню :oops:
Гомеопатическая книга писал(а):Решила подойти более серьезно к вопросу и написать нечто типа эссе, ведь есть чем поделиться. Материал обязательно выложу тут или на сайте "Гомеопатической книги", ссылку дам, так что до встречи! :D
обыскалась - не нашла((( очень хочется этот обещанный материал увидеть :oops:

...вот сюда и надо было бы это все: http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 45#p418764

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: здоровое питание

#36 Сообщение Homo Amans » 02 ноя 2016, 15:47

про отруби - про грибки фузариум в них http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 60#p416382
я все в голове мусолю мысли о том, что вокруг нас очень много разных микроорганизмов, и грибков в т.ч., и со всей этой атакой иммунная система (здоровая) справляется. Вот грибки рода фузариум - токсичный грибок (вот например - прямо страшно... http://ngmu.ru/cozo/mos/article/text_full.php?id=349 "..поражение центральной нервной системы с летальным исходом, алиментарно-токсическая алейкия, или «септическая ангина», ... токсины его обладают канцерогенным действием" "..в почве могут накапливаться токсинообразующие микроорганизмы, порой превосходящие по токсичности сами пестициды"). Но, ведь, эти грибки - естественные, привычные нам обитатели биоценозов, с которыми человек живет рядом всю свою историю, как и с прочими микроорганизмами (тут и про паразитов, например, можно вспомнить - из недавнего обсуждения). http://allhygiene.ru/bakteriya/fuzarium ... arium.html "является возбудителем серой гнили различных овощей (моркови, капусты, помидоров и др.), ягод (малина, земляника и др.) ... Многие виды фузариум, находясь в почве и в воде, вызывают закупорку водопроводных труб и аппаратуры " - т.е мы с ними контактируем повсеместно, какое-то количество этих токсинов все же получаем с продуктами. И, видимо, патогенное действие , как и всегда, - дозозависимо (про закупорку труб - прямо удивлена... :shock: ) .
И вот еще обратила внимание - в описании патогенного воздействия в статьях указывают токсичные виды: Fusarium graminearum Schw., Fusarium sporotrichiella Bil., Fusarium moniliformе, Fusarium botrytis. А этот же фузариум, но не почвенный, а древесный - Fusarium sambucinum (род. Fusarii sambucini) - "продуцент биологически активных веществ - БАД ... Широко известно, что грибы рода Fusarium продуцируют биологически активные вещества, а также являются источником белка пищевого и кормового назначения" http://www.findpatent.ru/patent/225/2259209.html , http://www.alternattiva.ru/articles/ist ... mbutsinum/ :shock: такой разбег в биологических эффектах в пределах одного рода?...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: здоровое питание

#37 Сообщение маргарита01 » 09 янв 2017, 20:45

http://shop.lifeway.su/category/shokolad-naturalnyy/ Форумчане, подскажите, кто-нибудь пробовал такой шоколад ? Насколько реально, что он полностью натуральный?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: здоровое питание

#38 Сообщение Homo Amans » 09 янв 2017, 20:59

маргарита01 писал(а):http://shop.lifeway.su/category/shokolad-naturalnyy/ Форумчане, подскажите, кто-нибудь пробовал такой шоколад ? Насколько реально, что он полностью натуральный?
Ничесе цена.... вот достала сейчас у себя из шкафа - "Бабаевский", ф-ка им.Крупской "Особый" (мой любимый шоколад...)))), ф-ка Победа - "Кремлевские забавы" с орехами... да... звучит смешно (это я про название))) но - без химии). состав : какао тертое, какао масло, сахар, лецитин, ванилин (ну.. ароматизатор, ессессно), где-то сухое молоко, где-то соль, орехи.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: здоровое питание

#39 Сообщение маргарита01 » 09 янв 2017, 21:02

Мы тоже "Бабаевский" берем иногда . Шоколад по ссылке даже без сахара (или виноградный сахар - кто слышал?), на меду (пишут так, знать бы правда?) . Цена впечатляет, но и в магазине, по-моему, больше сотни плитка стоит. Про ванилин ,идентичный натуральному тоже страшилки рассказывают, дескать, из нефтепродуктов его китайцы делают .

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: здоровое питание

#40 Сообщение Homo Amans » 09 янв 2017, 21:06

да ладна...)) ежли шоколадом объедаться (эт у меня после НГ такие запасы образовались :oops: ) - то, наверное не так важно какой там сахар - много сладостей не полезно)), а ежли по 2-3 дольки иногда - то, думаю, уж и пусть там и обычного сахара чуток будет..)))

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: здоровое питание

#41 Сообщение Homo Amans » 09 янв 2017, 21:15

маргарита01 писал(а): Про ванилин ,идентичный натуральному тоже страшилки рассказывают, дескать, из нефтепродуктов его китайцы делают .
википедия "ванилин - бесцветные игольчатые кристаллы с запахом ванили. Формула ванилина C8H8O3. Он содержит такие функциональные группы как альдегидная, эфирная и фенольная. Ванилин содержится в виде гликозида в плодах и является основным компонентом экстракта ванили. Применяется, в основном, синтетический, в качестве ароматизатора" - формула ванилина не сложная. т.е. наверное, что из лигнина его раньше производили, что из гвоздичного масла, что сейчас - из нефтехимического сырья... - молекула-то одна в итоге получается. это ж не нефтью полили шоколадку)))

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: здоровое питание

#42 Сообщение маргарита01 » 09 янв 2017, 21:26

Ну это ж тоже пищевая химия или я ошибаюсь ? Вот сторонники пищевой химии и ГМО тему обсуждают, из нефти, говорят, дешевле делать ванилин . Про лигнин
Да, лигнин, - это побочный продукт обработки древесины на биохимзаводах (и, вроде, ЦБК). Но экологичным он от этого не становится.
http://www.livejournal.com/go.bml?journ ... 3&dir=next

Аватара пользователя
telec
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:47
Откуда: москва

Re: здоровое питание

#43 Сообщение telec » 09 янв 2017, 21:40

Всем привет! Сейчас сижу на сайте сбалансированного питания - очень интересно, там программа выдает, какое количество витаминов в вашем рационе. Много любопытного узнала и включила в свой ежедневный рацион суперпродукты - сушеную морскую капусту, настой шиповника, печень трески, отруби, сельдь, зелень, семечки и грецкие орехи. За месяц самочувствие значительно улучшилось)) и раньше знала, что все это полезно, но когда подходишь с научно-эмпирической позиции, все как-то по-другому воспринимается.
С уважением***

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: здоровое питание

#44 Сообщение Homo Amans » 09 янв 2017, 21:51

маргарита01 писал(а):Ну это ж тоже пищевая химия или я ошибаюсь ? Вот сторонники пищевой химии и ГМО тему обсуждают, из нефти, говорят, дешевле делать ванилин . Про лигнин
Да, лигнин, - это побочный продукт обработки древесины на биохимзаводах (и, вроде, ЦБК). Но экологичным он от этого не становится.
http://www.livejournal.com/go.bml?journ ... 3&dir=next
в сатье по ссылке - канцероген - это про бензол. полученная в результате молекула- не канцероген, это молекула ванилина. такая же молекула, которая содержится в экстракте ванили в виде гликозида.
ох.. мож я чего недопонимаю..

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: здоровое питание

#45 Сообщение Homo Amans » 09 янв 2017, 21:56

telec писал(а):Всем привет! Сейчас сижу на сайте сбалансированного питания - очень интересно, там программа выдает, какое количество витаминов в вашем рационе. Много любопытного узнала и включила в свой ежедневный рацион суперпродукты - сушеную морскую капусту, настой шиповника, печень трески, отруби, сельдь, зелень, семечки и грецкие орехи. За месяц самочувствие значительно улучшилось)) и раньше знала, что все это полезно, но когда подходишь с научно-эмпирической позиции, все как-то по-другому воспринимается.
у нас в рационе примерно так же, не ежедневно, конечно, но почти и кроме сельди (не часто), и морской капусты (в процессе поиска - где и какую брать)))))) и вместо семечек (подсолнечные?) - кунжут и льняное семя - в каши и супы - очень вкусно)) ребенок каши только и стал из-за этих семечек есть)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя