Гомеопатия в лечении животных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Гомеопатия в лечении животных

#241 Сообщение Wiktor » 03 янв 2016, 08:43

Olga Nevostrueva писал(а):Ребята, у собаки цистит, уже второй раз...
Обратитесь в острый форум, я сделаю назначение
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=28702

Olga Nevostrueva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:15

Re: Гомеопатия в лечении животных

#242 Сообщение Olga Nevostrueva » 03 янв 2016, 09:14

ага, спасибо, написала ЛС координатору...

как думаете, надо ли делать УЗИ? мне многие владельцы животных написали, что это надо сделать, позвонила ветеринару, говорит, да, было бы хорошо

Ivan S.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:39

Re: Гомеопатия в лечении животных

#243 Сообщение Ivan S. » 20 янв 2016, 21:15

Подскажите, пожалуйста, контакты ветеринара-гомеопата в Москве для собаки.
Спасибо.

Аватара пользователя
Diaven
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56
Откуда: москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#244 Сообщение Diaven » 22 янв 2016, 11:41

Добрый день. Подскажите пожалуйста контакты ветеринара-гомеопата, у собаки эпилепсия. Живем в Москве. Заранее спасибо
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

kamill
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 16:44
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#245 Сообщение kamill » 06 мар 2016, 14:20

Добрый день!
Пожалуйста, очень нужны контакты гомеопата-ветеринара для собаки.

fenik2003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:34

Re: Гомеопатия в лечении животных

#246 Сообщение fenik2003 » 26 апр 2016, 09:49

Добрый день!
У меня английский бульдог (девочка) 3 годика.
Имеем давнюю проблему - пиодерма, особенно беспокоят лапы.
Традиционные ветеринары помочь нам так и не могут.
Прошу у Вас помощи, может Вы подскажете к кому я могу обратиться в Тюмени.
Или, если возможна, консультация он-лайн.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#247 Сообщение Ольха » 26 апр 2016, 10:50

Что кушает?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

fenik2003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:34

Re: Гомеопатия в лечении животных

#248 Сообщение fenik2003 » 28 апр 2016, 15:30

Ольха, кушаем натуралку. Сдали анализ на аллергены (показал аллергию только на подсолнечник), масло подсолнечное больше не добавляю. Все анализы в норме (ОАК, щитовидка (гармоны).

fenik2003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:34

Re: Гомеопатия в лечении животных

#249 Сообщение fenik2003 » 28 апр 2016, 15:35

Сдали глобулин Е, низкий, т.е. не аллергия (хотя аллергию мы по традиции ветеринаров полечили).

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Гомеопатия в лечении животных

#250 Сообщение I_Crane » 28 апр 2016, 16:45

Наша молодая кошка (1 год), похоже, "подцепила" от уличного кота что-то похожее на стригущий лишай. Кот, похоже, чей-то соседский, потому как периодически заходит к нам во двор, уже замучились его гонять. У кошки появилось лысое пятно на холке, которое за неделю увеличилось. Кота, с которым она общалась 3 недели назад, я вчера видела, у него спина стала, как у египетской породы :evil:

К ветеринарам мы ездили в январе (после очередного загула у кошки появились между пальцами мокнущие раны и лысины). Ветеринары ее проверяли "зеленой лампой", ничего не нашли. Закапали в уши капли от ушного клеща, обработали средством "от блох, клещей, грибков и всего на свете", я дома пару раз намазала раствором масла чайного дерева и масла розмарина, и через 2-3 недели лысины на лапах заросли шерстью, как и раньше, раны исчезли.
Кошка уличная. Может ночевать как в доме, так и в гараже.
К ветеринарам идти - толку мало, анализы ничего не показывают, от прививок тоже никакого положительного эффекта, говорят, нет. Кошка молодая, здоровая, может теоретически выздороветь сама. Но меня напрягает гонять ее из дома, пока не вылечится, хотелось бы ускорить этот процесс.

Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#251 Сообщение Ольха » 28 апр 2016, 17:24

fenik2003 писал(а):Ольха, кушаем натуралку. Сдали анализ на аллергены (показал аллергию только на подсолнечник), масло подсолнечное больше не добавляю. Все анализы в норме (ОАК, щитовидка (гармоны).
Натуралку это вот так
http://boseron.3bb.ru/viewtopic.php?id=4 Или http://www.allvet.ru/forum/forum1/topic13.php ?
Если нет, то желательно побыстрее перейти. Многие проблемы с кожей сами уходят( правда иногда через детоксикацию, см первую ссылку пост5) .
по гомеопатии. Купите книгу " Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных" Дон Гамильтон. Поскольку гомеопатов-ветеринаров днем с огнем не сыщешь, возможно сможете и сами помочь своей бульдожке, это неплохой вариант.
И по поводу прививок ( это тоже важно) https://www.facebook.com/justdogs.ru/po ... 96704634:0 и вообще поменьше аптечной химиии( глистогонки и пр).
Все в комплексе , думаю, поможет точно.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Леена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:18

Re: Гомеопатия в лечении животных

#252 Сообщение Леена » 28 апр 2016, 21:34

Здравствуйте, форумчане.
Прошу вашего совета!
У нас заболела самочка волнистого попугайчика - за месяц выросла опухоль в 1,5 см овальной формы под клоакой, постоянно прилипает помёт. Носили к ветеринару, сказали, что это не лечится.
Попугайка имеет хороший аппетит, но все равно чувствуется, что состояние у нее болезненное.
Стала более вялая.
Приходится каждый день ее мыть, так как помёт сам не отваливается, мешает ей.
Может даже что-то пережимает внутри у нее.
Стала практически постоянно дергать хвостом, не понимаем, что это значит.
Еще у нее сильно загнут кончик клюва.
Отрезали - вырос обратно спустя 3 дня.
Будьте добры, подскажите - может быть можно ей как облегчить состояние?
Очень надеемся на ваши отклики!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#253 Сообщение Ольха » 29 апр 2016, 09:54

fenik2003 писал(а):Добрый день!
У меня английский бульдог (девочка) 3 годика.
Имеем давнюю проблему - пиодерма, особенно беспокоят лапы.
Fenik, если собака разлизывает лапы, еще возможные причины https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 664&type=3
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

fenik2003
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:34

Re: Гомеопатия в лечении животных

#254 Сообщение fenik2003 » 10 май 2016, 10:31

Ольха, опять спасибо за Ваши рекомендации!))) Особенно полезна мне статья про прививки (хотя сейчас, ввиду наших почесух мы и не прививались после года). Натуралка у нас, конечно же, не BARF. Честно говоря, боюсь я костей... ОЧЕНЬ! Она у нас совершенно не жует, заглатывает, как пылесос, если чуть великоват кусок попадается - давится, поэтому всю еду ей измельчаю и тушу. Наш вариант может быть, скорее всего, какой-нибудь сырой фарш из говяжьей брюшины, но не кости. И курицу, которая продается в магазинах, я тоже уже давно не покупаю (ни людям, ни собаке), ввиду "сильной ненатуральности продукта". Буду думать)))). Большое спасибо!

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#255 Сообщение LarkaN » 10 май 2016, 12:11

Не так давно я была очень рада, когда муж наконец уломался и согласился кормить собаку сырым мясом. И собака была этому очень рада и набрасывалась на еду каждый день как с великой голодухи. А когда мы кормили её диетическим кормом, прописанным ветеринарами с проблемами ЖКТ, то чуть ли с бубном танцевали перед ней с уговорами поесть. Сырое мясо (говядину, индейку, кролика, рубец, сердечки) давала ей сырыми вместе со свежими овощами во второе кормление, в первое - была молочка. Но вот через месяц сыроедения у неё началось несварение желудка, её жестоко рвало содержимым несколько дней и днем, и ночью. Она очень ослабла, отпаивали регидроном. К ветам не ходили, но очень тогда переживали за неё. Теперь продолжаем давать натуралку, но уже мясо даем тушеное. Видимо из-за уже имеющихся проблем с ЖКТ сырое мясо - не наш вариант?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя