Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#406 Сообщение Юлия мама » 26 мар 2017, 07:47

Почему вы считаете, что не сработал препарат или мимо назначение? Может, вы просто что-то не заметили? Мне кажется, не всегда реакция идёт на основной жалобе сразу, могут и другие изменения быть. Я о своей дочке - сначала основная жалоба не убиралась, но зато у ребенка появился аппетит! Она стала приятнее в общении. Она стала увереннее в себе!
Внешний вид улучшился. Основная же жалоба стала реагировать на лечение позднее.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Romeo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#407 Сообщение Romeo » 26 мар 2017, 09:17

Да, я жду таких изменений, но пока мой ребенок не поменялся совсем, нет изменений ни в психическом уровне, ни на физическом.

Romeo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#408 Сообщение Romeo » 26 мар 2017, 10:45

Первый препарат который мы приняли был в 200 разведении, я ждала почти 1,5 месяца, хоть каких-нибудь изменений, не дождалась, но от бездействия началась стрептодермия. Сейчас приняли 30 разведение, вот уже 3 ий день и так же никаких изменений нигде нет, может рано жду, я не знаю уже чего ждать. Доктор сказал через 10 дней будем говорить об эффективности, ну а если нет ничего, снова менять препарат, а не часто ли мы их меняем?

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#409 Сообщение Juliet » 26 мар 2017, 11:14

а о работоспособности и качестве препаратов Вы узнавали? общались на этот счет со своим гомеопатом? Например, даже в крупном городе Санкт-Петербурге все гомеопатич.аптеки готовят некачественные препараты, что приходится приобретать препараты из других городов и фирм. Тем более это все касается высоких разведений как у вас.

Romeo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#410 Сообщение Romeo » 26 мар 2017, 12:25

Нам препараты дает сама гомеопат, а она их привозит лично из Индии, она туда на стажировку ездит каждый год. Так что думаю качественные препараты должны быть. Не знаю в чем дело, думаю вряд ли в препаратах

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#411 Сообщение Wiktor » 26 мар 2017, 12:45

Romeo, кожу лечить всегда трудно, особенно если перед этим вы все замазывали и подавляли внутрь. Теперь увидите все это снаружи. Конечно, гомеопат должна стремиться к тому, чтобы не было обострения и была положительная динамика. Но это трудно, а если еще и дает 200С в сухой дозе и предлагает ждать месяц, то это еще труднее. Лучше давать, конечно, в растворе и контролировать состояние хотя бы раз в неделю, тогда все быстрее движется.

Romeo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#412 Сообщение Romeo » 26 мар 2017, 13:09

200 препарат разводили водой и давали один глоток, дальше ждали 1,5 месяца, результат отрицательный, началась стрептодермия. Сейчас опять развели водой другой препарат в 30 разведении, опять ждем, пока только 3 дня прошло, результата не вижу пока. У нас еще в апреле поллиноз начнется, тоже сложно, нужно будет снимать острое состояние и на время оставить лечение хрони, так говорит наша доктор , скажите это правельный подход?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#413 Сообщение Wiktor » 26 мар 2017, 14:09

Если вы и ваш врач концентрируете все внимание только на коже, то это неправильно. Надо искать изменения также и других симптомов. И их надо найти. Если никак не удается ничего найти, значить ждать нечего, надо действовать дальше.

Romeo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#414 Сообщение Romeo » 26 мар 2017, 14:37

Нет, кожа это дополнение, следствие внутреннего беспорядка, у нас основное это эмоциональная составляющая. У нас ад с 6 месяцев, но в очень легкоц форме был, практически ничем не мазали, не подавляли. И вот ребенку 7 лет и он идет в школу, в садик не ходил до этого и кожная болезнь обостряется как никогда. Он вообще по жизни очень эмоциональный, часто не справляется с нагрузками и ужасно не любит различные расписания и рутинный порядок. Вот от этого доктор отталкивается, а кожа и поллиноз вторично, ну и генетика у нас то же в плане аллергии не очень. Я еще надеюсь, что препарат найдется, но уже подумываю, а не сменить ли доктора

Romeo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#415 Сообщение Romeo » 26 мар 2017, 17:13

Скажите, как понять, что доктора нужно менять, сколько по времени должно длиться лечение без особых результатов?Доктор наша, нам нравиться и помогла в острых случаях, правда не всегда срабатывало, но вот с хронью мы у нее уже 3 месяца и выпито 2 препарата и пока вот без особых изменений. Я не знаю менять нам доктора или еще ждать.

Евдокимова
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:53

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#416 Сообщение Евдокимова » 02 май 2017, 13:05

Подскажите, пожалуйста. Кальциум карбоникум и Калькарея карбоникум это один и тот же препарат?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#417 Сообщение ma_ma_o » 02 май 2017, 15:50

Евдокимова писал(а):Подскажите, пожалуйста. Кальциум карбоникум и Калькарея карбоникум это один и тот же препарат?
Да, это один и тот же препарат

Евдокимова
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:53

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#418 Сообщение Евдокимова » 02 май 2017, 16:13

Спасибо.

Veranna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2017, 10:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#419 Сообщение Veranna » 10 май 2017, 12:43

Подскажите новичку как правильно давать гомеопатию ребёнку 1 год 10 месяца. Растворять в воде или пусть грызёт и проглатывает. Про сосать пока не понимает. Спасибо!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#420 Сообщение Wiktor » 10 май 2017, 12:59

Veranna писал(а):Подскажите новичку как правильно давать гомеопатию ребёнку 1 год 10 месяца. Растворять в воде или пусть грызёт и проглатывает. Про сосать пока не понимает. Спасибо!
Растворить как врач назначит и дать выпить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей