Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#421 Сообщение Юлия мама » 10 май 2017, 13:07

Veranna писал(а):Подскажите новичку как правильно давать гомеопатию ребёнку 1 год 10 месяца. Растворять в воде или пусть грызёт и проглатывает. Про сосать пока не понимает. Спасибо!
Или спросите у врача, или читайте лечебники - Панос, Схеппера, - если хотите сами лечиться. Но я бы не рискнула сама назначить маленькому ребенку, пока не узнала бы о гомеопатии как можно больше, в том числе и от врача.
Мне кажется, тут не стоит экономить и ставить опыты. Экспериментировать лучше на себе (если не кормите грудью) или на близких (взрослых). В любом случае, назначения гомеопата в острых ситуациях тоже вас многому научат.

Я тоже когда-то думала, что это безобидные шарики. Но когда увидела, как они замечательно и эффективно действуют, поняла, что дилетантские ошибки могут навредить.

И еще: вот лечу мужу ожог и думаю, что зря он не захотел к гомеопату обратиться. Что-то вроде нагнаиваться стало. То ли зря лекарство не повторила, то ли вобще не тот препарат дала, то ли примочки зря, то ли еще что... Пока муж терпит, но скоро начнёт на мази поглядывать...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#422 Сообщение Марина Мари » 11 янв 2018, 15:37

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мужу поставили диагноз коксартроз 2 степени...Начали лечение у гомеопата,
Калькерия карбоника 200- через 2 недели улучшение, следующий приём через 2,5 месяца;
Силицея 30- снова улучшения;Через месяц приём
Туберкулинум 200 , 1 раз в месяц, повторный приём туберкулинума- самочувствие, нога ноёт от бедра до колена тянет, на следующий день все хорошо! Подскажите, может быть такое, день хорошо, следующий плохо и так в течении 2х недель? Заранее спасибо

Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#423 Сообщение Света К. » 16 янв 2018, 01:26

Вот у меня куча вопросов, потому что только недавно начали лечиться гомеопатией. Вопрос о таре, в которой разводится глс. Где-то прочитала, что нельзя разводить лекарство в таре, в которой уже когда-то разводили другое глс..это сколько баночек, бутылочек нужно иметь дома? Почему нельзя разводить, если я после применения лекарства тщательно баночку вымыла и высушила?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#424 Сообщение Александр Коток » 16 янв 2018, 05:50

Марина Мари писал(а): 11 янв 2018, 15:37 Подскажите, может быть такое, день хорошо, следующий плохо и так в течении 2х недель?
Может. Главное, чтобы на фоне этих качелей была общая положительная динамика. Если ее нет, то надо менять либо препарат, либо дозу, потенцию или частоту его приема. Все это надо обсуждать со своим гомеопатом.
Света К. писал(а): 16 янв 2018, 01:26 Вот у меня куча вопросов, потому что только недавно начали лечиться гомеопатией. Вопрос о таре, в которой разводится глс. Где-то прочитала, что нельзя разводить лекарство в таре, в которой уже когда-то разводили другое глс..это сколько баночек, бутылочек нужно иметь дома? Почему нельзя разводить, если я после применения лекарства тщательно баночку вымыла и высушила?
"Где-то" Вы можете найти и прочитать что угодно. И логично было бы, чтобы Вы там же и задавали вопросы авторам этих странных утверждений. На кучу вопросов поможет ответить моя книга https://resource-publishing.ru/gomeopat ... -i-otvetah
Благостью лихость не изоймешь

Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#425 Сообщение Света К. » 16 янв 2018, 12:38

Так в том-то и дело, что это самое "где-то", это именно тут, на сайте в разделе Гомеопатия. Просто столько информации поглощаю, что не в силах запомнить, в какой именно статье я это читала. Но всю информацию я черпаю только тут и в книгах, заказанных в новосибирской Гомеопатической книге, и поэтому задаю вопросы тоже тут)))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#426 Сообщение Юлия мама » 16 янв 2018, 15:04

Света К., нет ничего сложного в том, чтобы покупать бутылки 0,5 с питьевой водой для новых разведений глс. Мы раз в неделю закупаемся 😀 И ещё хорошо иметь дома дежурную бутылку с питьевой водой, вдруг неожиданно заболеет ребёнок, чтоб была возможность развести глс.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#427 Сообщение Juliet » 16 янв 2018, 18:54

Я лично глс развожу в одноразовых стаканчиках

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#428 Сообщение Wiktor » 16 янв 2018, 19:00

Juliet писал(а): 16 янв 2018, 18:54 Я лично глс развожу в одноразовых стаканчиках
Если надо встряхивать, то стаканчик не подходит.

Света К.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:23

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#429 Сообщение Света К. » 17 янв 2018, 01:04

Юлия мама писал(а): 16 янв 2018, 15:04 Света К., нет ничего сложного в том, чтобы покупать бутылки 0,5 с питьевой водой для новых разведений глс. Мы раз в неделю закупаемся 😀 И ещё хорошо иметь дома дежурную бутылку с питьевой водой, вдруг неожиданно заболеет ребёнок, чтоб была возможность развести глс.
Если честно, я вообще не люблю эти пластиковые бутылки, все выбрасываю, если вдруг в кои-то веки что-то покупается. Я к стеклу отношусь с теплотой)))
Собираю баночки из под физраствора, пепидола (они стеклянные, с резиновой пробкой), очень удобные, мелкокалиберные и с рисками-отметками миллилитров)) еще из под детского питания, но из под дет.питания тара, увы, не подходит, ибо крышки металлические. Ну что ж... придется теперь собирать бутылки, куда деваться. Или закупаться физраствором))) А для разведения лекарства нужна какая-то особенная вода? Обычная фильтрованная из под крана, или кипяченая не подойдут?

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#430 Сообщение Марина Мари » 17 янв 2018, 06:03

Спасибо Вам. Сон хороший, аппетит увеличился, снова рвётся заниматься спортом, начал ходить в бассейн, а тут ещё мне интим. женское бельё заказал ( я в шоке), и ещё симптом удивил, едем в машине , резко останавливается, и говорит сильная жажда, ком в груди, наверно у меня сахарный диабет, поехали сразу проверять кровь на сахар -глюкометром( он и раньше переживал за здоровье, не настолько)). Нам гомеопат дал тую 30 и калькерию фосфорукум 6, связались с ней, сказала ждем две недели, ничего без неё не принимать, возможен другой препарат! Видимо туберкулинум ))) и сексуальную почву у мужа раскачал))) вот и незнаю все хорошо это или плохо!?

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#431 Сообщение Homayk » 17 янв 2018, 07:28

Марина Мари писал(а): 17 янв 2018, 06:03 Спасибо Вам. Сон хороший, аппетит увеличился, снова рвётся заниматься спортом, начал ходить в бассейн, а тут ещё мне интим. женское бельё заказал ( я в шоке), ......
..... вот и незнаю все хорошо это или плохо!?
все познается в сравнении, если бы было так:
"Сон плохой, аппетита нет, сил мало, на диване лежит вечерами, физкультуру забросил, на жену не смотрит как на женщину..
Вы бы тоже спрашивали, хорошо это или плохо!?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#432 Сообщение Александр Коток » 17 янв 2018, 08:13

Света К. писал(а): 17 янв 2018, 01:04 Ну что ж... придется теперь собирать бутылки, куда деваться. Или закупаться физраствором))) А для разведения лекарства нужна какая-то особенная вода? Обычная фильтрованная из под крана, или кипяченая не подойдут?
Не надо собирать бутылки. Достаточно вылить лекарственный раствор, несколько раз хорошо промыть проточной водой, тщательно вытряхнуть. Все, бутылку можно использовать по очередному кругу. Нужна обычная питьевая вода, т.н. минеральная без газа, которая продается в магазине в таре размером от 250 мл до 50 л. Не кипяченая, не из-под крана.
Благостью лихость не изоймешь

Марина Мари
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:46

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#433 Сообщение Марина Мари » 17 янв 2018, 09:05

Homayk писал(а): 17 янв 2018, 07:28
Марина Мари писал(а): 17 янв 2018, 06:03 Спасибо Вам. Сон хороший, аппетит увеличился, снова рвётся заниматься спортом, начал ходить в бассейн, а тут ещё мне интим. женское бельё заказал ( я в шоке), ......
..... вот и незнаю все хорошо это или плохо!?
все познается в сравнении, если бы было так:
"Сон плохой, аппетита нет, сил мало, на диване лежит вечерами, физкультуру забросил, на жену не смотрит как на женщину..
Вы бы тоже спрашивали, хорошо это или плохо!?
:) Все верно подметили, просто я очень любопытный человек, я и не думала, что так человек под действием гомеопатии может меняться))

Yuliya13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 23:07

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#434 Сообщение Yuliya13 » 13 мар 2018, 23:07

Здравствуйте! Нам гомеопат в течение 5 лет каждый месяц давала бутыльки,которые надо было пить два раза в неделю.даже не знаю,что там разведено было.подробно она не объясняла,только говорила так надо.и дополнительно ещё кучу пили всяких крупинок.В зависимости от того ,что беспокоило. Крупинки каждый день могли принимать по 2-5 наименований в день.крупинки только 30,50 и 200.и маленьким детям (1 год и 3г)в период ОРВИ тоже разводила 200ки,по 5-7 наименований. Такое лечение вообще может быть? Я никогда не сомневалась вправдивости лечения,потому что чаще всего помогало.но теперь почитав информацию в интернете,сомневаюсь,не во вред ли столько всего выпили и ещё детей пичкали с рождения? Помогите ,пожалуйста,разобраться?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#435 Сообщение Александр Коток » 13 мар 2018, 23:11

Большинство называющих себя в России гомеопатами совершенно безграмотны. Лекарства в гомеопатии не дают пригоршнями и по 2-5 наименований в день.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость