Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#1 Сообщение larek2606 » 22 сен 2013, 14:49

Моей маме недавно диагностировали с помощью УЗИ опухоль в мочевом пузыре размеров 6\3\6 см,с бугристой поверхностью,расположена около того места,где выходит моча,я не знаю,как это называется.Еще такие же,размером 1-1,5-2 см есть на задней стенке пузыря.У мамы в течении полугода периодически была кровь в моче.Но к врачу она не шла,занималась самолечением,это у нее такая черта характера,пока совсем плохо не станет-самовредительством занимается.Уговаривала обратиться к гомеопату,хотя бы заочно,хотя в Краснодаре есть,но ни в какую.Теперь она пошла к гомеопату.И он сказал ей,что если хватит мужества,то в течении месяца не делать операцию,потом УЗИ,и если хоть немного уменьшится,то есть шанс обойтись без операции.Это если она доброкачественная,правильно?А если нет,то операция,да?И какая,совсем мочевой удалят?Биопсию доктор сказал сделать обязательно.Но прогнозов ей никто не говорит.А я вот почитала сейчас в интеренете,что доброкачественные опухоли мочевого пузыря встречаются лишь в 10%всех случаев.Подскажите доктора,или кто сталкивался,я не скажу маме,если все плохо...Еще,в онкодиспанер очередь с направлениями,записались только на 4-е октября на консультацию.Может,надо уже бегом бежать делать что-то,или время терпит?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#2 Сообщение Wiktor » 22 сен 2013, 14:56

Ваша мама читает наш форум?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#3 Сообщение larek2606 » 22 сен 2013, 14:59

К сожалению нет.Мама не пользоваталь ПК,не умеет даже набирать текст.Тоже немало работы провела в этом направлении.Но стоит оставить маму и ноутбук наедине-тут же она начитается страшилок.Поисковик-единственное,чем с грехом пополам умеет пользоваться мама.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#4 Сообщение Wiktor » 22 сен 2013, 18:56

Конвенциональное лечение (хирургия, лучевая терапия и химиотерапия) очень травматично и пациент получит тяжелые страдания и увечья, которые значительно ухудшат качество его жизни, но, увы, не увеличат длительность этой жизни, а даже могут ее сократить.

Отказаться от такого лечения это значит отказаться от страданий вследствие побочных действий онкологического лечения и прожить возможно дольше с симптоматическим лечением и значительно лучшим качеством жизни.

Третий вариант - лечиться гомеопатией. Гомеопатия не принесет страданий в виде побочных действий и теоретически может быть эффективна. Рекомендую лечиться гомеопатией.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#5 Сообщение larek2606 » 22 сен 2013, 19:35

Спасибо большое за ответ.Мама лечится гомеопатией уже сейчас.И если через месяц на УЗИ хотя бы не увидят роста,то на операцию она не пойдет.

nuchina
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:13

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#6 Сообщение nuchina » 24 сен 2013, 09:35

Виктор, а если уже злокачественная опухоль (рак), но еще 1-й стадии, гомеопатия может помочь?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#7 Сообщение Wiktor » 24 сен 2013, 09:46

nuchina писал(а):Виктор, а если уже злокачественная опухоль (рак), но еще 1-й стадии, гомеопатия может помочь?
Онкология и гомеопатия это очень широкая тема, в которой есть много разнообразных аспектов. Не зная всех особенностей каждого случая трудно ответить на такой вопрос однозначно.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#8 Сообщение larek2606 » 25 сен 2013, 20:19

Вчера мама сделала биопсию,результат через неделю.А сегодня я узнала от человека,находящегося в таком же положении,что результат можно узнать на следующий день,если заплатить кому надо.Брали бы уже официально за срочность,как в обувной мастерской.Как представлю бедных людей,которым о такой малости за свои же деньги еще и выпрашивать приходится... :evil:
Мама просто молодец.С ее мышлением сама проигнорировала выписанные лекарства,спокойно пережила,пока остановится кровь(почти сутки),перетерпела лихорадку,даже за градусником не потянулась.Горжусь)

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#9 Сообщение larek2606 » 28 сен 2013, 17:41

Мама с 18-г сентября на гомеопатическом лечении.Имеется душевный подьем,уверенность в себе,улучшение душевного состояния.Насморк уже несколько дней,была лихорадка,небольшой кашель,на бедрах появились подковообразные немного выпуклые красные...штуки)Ее беспокоят головокружения и какие-то странные ощущения в районе позвоночника,вдоль,как будто там что-то перемещается.Вот она испугалась.У нее был микроинсульт(нарушение мозгового кровобращения) в 2009-м с лечением в стационаре,еще раньше была травма головы,голова долго болела.Я ее успокаиваю,что все это нормально и хорошо.Правильно же?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#10 Сообщение larek2606 » 08 окт 2013, 12:13

У мамы по результатам биопсии рак...Ей сейчас очень нужна поддержка,пытаюсь найти случаи излечения\значительного улучшения при онкологии с помощью гомеопатии,реальные случаи.Очень мало инфомации об этом.Кто знает,отправьте почитать по теме...или напишите ЛС о таких случаях,пожалуйста.Восемнадцатого числа будет месяц,как мама лечится у гомеопата,но несмотря на улучшении в состоянии поверить безоговорочно в такой радикальный для нее метод ей сложно.Я хочу ей помочь.

Ксения Чирва

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#11 Сообщение Ксения Чирва » 08 окт 2013, 13:07

Larek2606, разрешите высказать Вам и Вашей маме слова поддержки и пожелания выздоравления. А УЗИ Вы маме еще не делали? Если опухоль хоть незначительно уменьшилась, то возможно Вы на верном пути.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#12 Сообщение larek2606 » 08 окт 2013, 13:46

Благодарю.Узи будем делать 18-го,так врач сказал.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#13 Сообщение S@v@nn@ » 08 окт 2013, 22:33

larek2606 писал(а):У мамы по результатам биопсии рак...Ей сейчас очень нужна поддержка,пытаюсь найти случаи излечения\значительного улучшения при онкологии с помощью гомеопатии,реальные случаи.Очень мало инфомации об этом.Кто знает,отправьте почитать по теме...или напишите ЛС о таких случаях,пожалуйста.Восемнадцатого числа будет месяц,как мама лечится у гомеопата,но несмотря на улучшении в состоянии поверить безоговорочно в такой радикальный для нее метод ей сложно.Я хочу ей помочь.
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=987

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#14 Сообщение Wiktor » 09 окт 2013, 09:21

Обращаем внимание на разницу в подходе оценки разных способов лечения. Гомеопату надо доказывать эффективность гомеопатии при лечении онкологических проблем. Убеждать, предъявлять реальные (с ударением на этом слове) случаи излечения, гарантировать успех лечения и так далее. В случае отрицательного результата лечения виноватым окажется именно врач-гомеопат. Ну а как же? Он же убеждал, обещал, а тут такое. Еще и найдется немало доброхотов, которые понараскажут что же это за гомеопатия и помогут устроить врачу разные обвинения.
Другое дело онкология. К онкологу никаких вопросов о целесообразности лечения, доказательств "реальных излечений", требований эффективности и т.д. Еще и попробуй задай такие вопросы, то там так ответят, что желание задавать такие вопросы сильно уменьшится. В онкологии пациента полечили операциями-химиями, что еле живой домой добрался, а потом и еще хуже. Но тут онколог не виноват, "врач сделал все, что мог", но вот такая болезнь плохая.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Опухоль в мочевом пузыре у женщины 60 лет.

#15 Сообщение larek2606 » 09 окт 2013, 09:38

Вы правы,онкологи тоже не дают гарантий,у них есть лишь процент пятилетней выживаемости после операции,и ничего о качестве жизни этих людей.Мне ничего доказывать не нужно.Я лишь хочу помочь своей маме принять решение,последствия которого не придется разгребать долгие годы,при этом еле ползая и с мочесборником между ног.Мама такой человек,она не верит вообще ни во что,ни в Бога,ни в инопланетян,ни во вселенское биополе.Она считает,что души не существует.Очень многие вещи отсутствуют в ее мировоззрении,она считает,что также не бывает депрессии,все это лишь притворство и неумение взять себя в руки...Она привыкла доверять врачам.Ну,еще траволечению,у нас есть клиника"Травы Кавказа",там ей помогли с деформирующим артрозом коленных суставов.А гомеопатия что такое-она не знает.Хоть и читала уже много по теме,но никак не поймет,как работает и почему.А без конкретики ей поверить сложно.Несмотря на то,что результат она видит на себе.Вот я и подумала,что если бы ей прочитать какие-то реальные случаи,из практики врачей или жизни людей-это помогло бы ей определиться.Сейчас она как раз поехала в онкодиспансер,где уже вынесено решение о ее дальнейшей участи,если она согласится.В прошлый раз врач говорил об облучении и химиотерапии без операции...это значит,что операция уже невозможна?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя