Как разводить второй флакон?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как разводить второй флакон?

#16 Сообщение Wiktor » 14 окт 2013, 09:17

Мася, я рефераты тут писать не буду, нет времени. Читайте литературу, там все четко написано. Ну а если вы хотите подуть во все кружки с чаем и везде соломки настелить, то это не всегда получается, поэтому лучше выполняйте назначения своего врача, а если что-то неясно, то у него и спрашивайте.

Также можете внимательно почитать книгу Д. Литтла, есть на сайте http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ethods.htm

Там есть ответы на ваши вопросы

Мася
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:10

Re: Как разводить второй флакон?

#17 Сообщение Мася » 14 окт 2013, 10:32

вот именно после прочтения этой литературы эти вопросы и возникли, я так поняла, что сила усиливается, поэтому и спросила. Мне нужно просто маленький ответ получить да или нет и всё. А экспериментировать и проверять врача я не намерена.

Волошин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:45

Re: Как разводить второй флакон?

#18 Сообщение Волошин » 03 фев 2016, 20:00

Кстати, о растворах.
В брошюрке Агравала "Доза в гомеопатии" написано дословно следующее.

Доза-плюс. В шестом издании "Органона врачебного искусства" Ганеман описывает открытый им метод лечения, который он назвал методом-плюс.Пациенту дают небольшой сосуд емкостью в одну унцию, заполненный лишь на три четверти. Чуть больше половины сосуда заполняют водой, к которой добавляют столько очищенного винного спирта, чтобы довести содержимое склянки до нужного, заранее отмеченного уровня...Перед приемом лекарства сосуд резко встряхните десять раз, затем зачерпните одну маленькую чайную ложку раствора (десять-пятнадцать капель) и примите ее с двумя унциями воды...После этого долейте в сосуд столько же воды, сколько было взято из него лекарства. Таким образом , ОБЪЕМ ЖИДКОСТИ В СОСУДЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА ПОСТОЯННЫМ(выделено мною, конец цитаты).

Дальше в сноске написано, что такой метод рекомендован также В "Кратком курсе гомеопатии" Элизабет Райт.
Я пытался найти у Ганемана в 6-ом Органоне об этом методе, но не нашел, а Э. Райт не читал.

Хотелось бы услышать мнения об этом методе, отзывы и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя