Остеопатия, кто слышал, пробовал?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Юлия С
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 20:46

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#46 Сообщение Юлия С » 04 июл 2015, 21:13

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, в личку контактами хорошего остеопата в Москве. Спасибо!

sorgal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:19

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#47 Сообщение sorgal » 06 июл 2015, 11:39

здравствуйте,ищу остеопата для ребенка (умственная отсталость с элементами аутизма,возраст 16 лет) в Домодедово,Москве

E_S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:42

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#48 Сообщение E_S » 23 июл 2015, 12:04

Добрый день! Прохожу в данный момент гомеопатическое лечение. Но есть проблемы со спиной артроз шейного отдела позвоночника , подскажите пожалуйста, координаты остеопата в Москве. И вопрос нужно ли делать МРТ? Для врача остеопата это нужно? Есть только Re снимки. Спасибо!

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#49 Сообщение Julia_Ma » 23 июл 2015, 16:45

E_S писал(а):Добрый день! Прохожу в данный момент гомеопатическое лечение. Но есть проблемы со спиной артроз шейного отдела позвоночника , подскажите пожалуйста, координаты остеопата в Москве. И вопрос нужно ли делать МРТ? Для врача остеопата это нужно? Есть только Re снимки. Спасибо!
Здравствуйте! Я не врач, но из опыта - лучше позвонить выбранному остеопату (все равно записываться по телефону) и спросить насчет необходимости обследования.
Вообще-то не рекомендуют все сразу начинать - и гомеопатическое, и остеопатическое лечение, т.е. вы не поймете, от чего эффект, а в гомеопатии важно отслеживать реакцию на лекарство. Или вы уже давно лечитесь? Что ваш гомеопат говорит насчет артроза, это он отправляет к остеопату?

natalilia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:06

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#50 Сообщение natalilia » 09 фев 2016, 00:24

Добрый день! Может кто-нибудь порекомендует хорошего остеопата в Минске? Спасибо!!!

Ярина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 07:38

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#51 Сообщение Ярина » 20 апр 2016, 16:59

Добрый день! Может кто то порекомендовать хорошего остеопата в Киеве, спасибо!!

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#52 Сообщение 0льга » 20 апр 2016, 19:34

Ярина писал(а):Добрый день! Может кто то порекомендовать хорошего остеопата в Киеве, спасибо!!
ЛС

tik-tak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 01:02

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#53 Сообщение tik-tak » 02 июн 2016, 11:46

Пусть ветка старая, но допишу, вдруг кому пригодится:

А наш остеопат сказал, что сочетать гомеопатию и остеопатию НЕЛЬЗЯ! Принцип действия один и тот же. Поэтому получается эффект, как будто принял ДВА лекарства за раз.

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#54 Сообщение Милания » 02 июн 2016, 16:12

Обращалась к остеопату в СПб во время 3 беременности, подготовка к родам так называемая. Была проблема: выпирал копчик, на жестком не могла сидеть и лежать. После приёма особенно ничего не почувствовала. Правда родила на следующий день на 10 раньше официального срока. На что списать не знаю. Предпосылок к этому не было. Родили благополучно, дома. Где-то через несколько месяцев, занимаясь в спортзале ( качала пресс) вдруг вспомнила: а спина то и не болит, на жестком лежу и все в порядке))).

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#55 Сообщение juva » 02 июн 2016, 16:20

/
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#56 Сообщение иришка » 02 июн 2016, 16:32

У меня только обострения были, похожие на гомеопатические.
juva, стало хуже?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#57 Сообщение juva » 02 июн 2016, 16:39

.
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#58 Сообщение NDusha » 02 июн 2016, 17:46

А добавлю!
Во–первых, благодарю Вас, дорогие форумчане, что однажды просветили меня, что есть и такие врачи.
Спасибо КатяняМамаЛена за рекомендацию врача, с которого мы начали наше знакомство с этой областью медицины.
В первую очередь я отвела на прием сына (на тот момент 2,3): то меня беспокоили его ножки, то раскоординация, то отставание в речи, то все сразу , поэтому потребность показать ребенка была.
Вдоволь замучив врача вопросами, во время первых приемов ребенка, на всевозможные интересующие темы, я и сама стала к нему ходить – моя основная жалоба это спина, приличный сколиоз, правда вполне маскируемый одеждой и постоянные боли в спине; после родов я почти свыклась с этой болью.
Ходили мы с ребенком не так много к этому врачу, через некоторое время он сам нас перенаправил к своему коллеге, пояснив, что все, что он мог сделать – сделал. И вот тут ему спасибо за честность – так мы нашли своего врача.
По ребенку: речь улучшается после сеансов, появляются внятные звуки, сон хороший, поведение адекватней, он как будто меня слышать начинает, а не пропускает мимо ушей все. Мне с остеопатом живется намного спокойней, теперь если мы шлепнемся с самоката или напрыгаемся на кровати до стены головой, я как плохая мать не бегу на рентген и в травмпункт – мчу к остеопату, он и посмотрит, повредили чего или нет, и поправит, если нужно.
Но со мной, по-моему, интересней получается.
Предыстория: сколиоз у меня лет с 12, до этого стройняшка. От чего и почему никто и никогда не мог ответить на этот вопрос, хоть мама и старалась, - водила меня ко всяким светилам ортопедам, профессорам, мануалам и пр. И вот с первых слов обоих остеопатов искривление началось с повреждения в области копчика. Эврика! Действительно был такой инцидент в моем детстве, после которого были и рентгены и травматологи, но никтошеньки на моих снимках изменений в месте удара не находил (это к слову о «полезности» рентгенов). Итого лет 17-18 назад на мне поставили крест: S-образный сколиоз 2 степени, поздно обратились, мол «вот если б лет в 10 пришли – исправили» (ничего, что в 10 лет исправлять было нечего); пожизненно ЛФК поддерживающая, корсеты косметические есть театральные, чтоб платешки красивые носить можно было и прочие полезные советы.
В общем, мне было понятно, что тетенька я уже взрослая, все закостенело и надежды минимальны: лишь бы боли ушли, и пешие прогулки длительные были не в тягость.
Вот хотите - верьте, хотите – нет: S на моей спине сейчас ну разве что ортопед или рентген заметит, а так почти ровно. Правда у меня еще и закручен позвоночник – это осталось, поэтому таз пока не очень-то. Но зато я теперь вижу свет в конце туннеля, и мне кажется, что и это возможно еще улучшить со временем 
Поэтому ищите своего врача!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#59 Сообщение АГДейка Л » 02 июн 2016, 23:11

Я вот тоже остеопатию сначала на детях испытала, потом сама решилась:). Обратилась по пустячной проблемке, рука "заедала". После приема, конечно, рука прошла, но и прошла... моя сутулость вместе с болями в спине, а я ведь девушка уже хорошо взрослая. Только вот прошло полгода, видимо пора повторить.
Младшая дочка судя по всему избежала ДЦП, в 4 мес у нее голова поворачивалась только в одну сторону, и одна половина тела была как в спазме - тельце изогнуто, рука не поднималась, нога не разгибалась - несколько приемов остеопата вернули ее к нормальной жизни.
С предпоследней дочкой был косяк - все компенсации, достигнутые гомеопатией, сбились и вернулись практически все проблемы, пришлось начинать лечение почти заново.
Узнала об остеопатии здесь на форуме, и одна форумчанка посоветовала доктора в нашем городе. Спасибо форуму и отзывчивым участникам!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#60 Сообщение Lisiza » 03 июн 2016, 09:12

АГДейка Л писал(а):Я вот тоже остеопатию сначала на детях испытала, потом сама решилась:). Обратилась по пустячной проблемке, рука "заедала". После приема, конечно, рука прошла, но и прошла... моя сутулость вместе с болями в спине, а я ведь девушка уже хорошо взрослая. Только вот прошло полгода, видимо пора повторить.
Младшая дочка судя по всему избежала ДЦП, в 4 мес у нее голова поворачивалась только в одну сторону, и одна половина тела была как в спазме - тельце изогнуто, рука не поднималась, нога не разгибалась - несколько приемов остеопата вернули ее к нормальной жизни.
С предпоследней дочкой был косяк - все компенсации, достигнутые гомеопатией, сбились и вернулись практически все проблемы, пришлось начинать лечение почти заново.
Узнала об остеопатии здесь на форуме, и одна форумчанка посоветовала доктора в нашем городе. Спасибо форуму и отзывчивым участникам!
остеопатия ж ещё подразумевает, что и человек сам будет дальше над собой работать. Т.е. будет физически поддерживать форму. Например- искривление пойдёт обратно, если не тренировать мышечный корсет. Остеопат- то опять и опять исправит, но можно избежать этого, поддерживая мышцы в порядке. Йога отлично это делает. Мой остеопат даже поругал меня, что не хожу) Несколько лет не ходила после родов. Диафрагму ставит на место, а поддерживать её там- тоже нужно тренировать живот)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей