Остеопатия, кто слышал, пробовал?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Poleska
Старожил форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:11
Откуда: Киров

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#16 Сообщение Poleska » 11 апр 2014, 13:57

Добрый день, подскажите, пожалуйста, координаты хороших остеопатов в Москве!
Олеся

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#17 Сообщение New one » 12 июн 2014, 12:51

Добрый день! А не подскажете, где найти реестр остеопатов, о котором здесь идет речь? Нашла их несколько почему-то, какой самый достоверный? И ни в одном не нашла того остеопата, который меня лечил в ЦТА... Но ведь в этот реестр попадают не автоматом все, а только если сами о себе заявят?.. Или я чего-то не понимаю.
Пытаюсь разобраться...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#18 Сообщение larek2606 » 12 июн 2014, 15:49

Остеопата,к которой я вожу деток,тоже нет в этом списке.

КатринШен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:26

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#19 Сообщение КатринШен » 07 июл 2014, 19:27

здравствуйте! пожалуйста, подскажите настоящего остеопата в Москве для грудного ребёнка (1 год 2 месяца). Про проблему писала тут: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 12&t=35472 но вкратце. у меня лично теперь складывается такое ощущение, что какое-то защемление в шее. ребёнок в постоянном напряжении, ни выспаться, ни вообще расслабиться как следует. а грудь брать спокойно тем более.
спасибо заранее огромное материнское.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#20 Сообщение Roman_Romashka » 24 окт 2014, 14:18

Народ, скиньте пожалуйста контакты остеопата в Киеве.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#21 Сообщение olyan » 24 окт 2014, 15:43

Недавно посещала остеопата. Работает еще как - были проблемы со смещением позвонка на шее (сама нащупала, очень выражено), починили меня за один сеанс, хотя это местами крайне больно и потом еще долго болело пол тела (не знала что позвоночник может хрустеть по всей длине). Так же было убрано напряжение мышц спины, остеопат связал все с длительной эмоциональной нагрузкой, это было бы все ничего, но он при этом похлопал пальцами по какой-то точке и слезы хлынули, вот просто на ровном месте...
Так что, если что - буду захаживать.

- EE -
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:19

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#22 Сообщение - EE - » 12 ноя 2014, 10:05

Проблем не было, если не считать с детства испорченного зрения, вот с ним и обратилась. О-пат ломанул несколько раз так, что страшно стало. Через сутки началось такое, что ни встать, ни сесть, ни лечь. Причем болели мышцы. Объяснили, что изменилась осанка, и это для некоторых групп мышц колоссальная перегрузка. Дальше или мышцы приспособятся жить по-новому, или косточки снова залягут на привычные нефункциональные места.
Внешне ничего не было видно. Так и не знаю, была ли это травма, и она прошла, или нечто полезное, и оно сейчас работает.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#23 Сообщение Юлия Реванш » 12 ноя 2014, 10:20

- EE - писал(а):О-пат ломанул несколько раз так, что страшно стало.
В смысле - ломанул? :shock: Остеопатия, обычно, это наложение рук и мягкое воздействие.... :roll:
Или ещё по другому бывает?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#24 Сообщение Natali_A » 12 ноя 2014, 10:45

Подскажите, пожалуйста, в личку хорошего остеопата в Питере.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#25 Сообщение ma_ma_o » 12 ноя 2014, 11:23

Юлия Реванш писал(а): В смысле - ломанул? :shock: Остеопатия, обычно, это наложение рук и мягкое воздействие.... :roll:
Или ещё по другому бывает?
Остеопат может применять разные техники воздействия - от мягких до более жестких, в зависимости от поставленной задачи и, видимо, от оценки внутренних резервов самого пациента.

Кроме наложения рук и воздействия на определенные точки, которое само по себе часто бывает не очень приятно и даже болезненно, так что приходится терпеть - пока мышцы не расслабятся и боль не стихнет, остеопат может "раскручивать" конечности, воздействуя на суставы и группы мышц, по возможности мягко и осторожно, но тем не менее весьма чувствительно.
но он при этом похлопал пальцами по какой-то точке и слезы хлынули, вот просто на ровном месте...
Да - при этом могут сниматься старые эмоциональные зажимы, что сопровождается нередко выходом эмоций и слезами.
Через сутки началось такое, что ни встать, ни сесть, ни лечь. Причем болели мышцы.
У меня тоже так было после одного из посещений остеопата -на следующий день началось сильное обострение с мышечными болями по всему телу и повышением температуры до 37,8, тоже не могла ни встать, ни сесть, ни лечь в течение трех дней. Пришлось снимать обострение с помощью гомеопатии.
Когда я рассказала об этом остеопату, то при последующих сеансах она стала применять в конце сеансов массаж и банки для разогрева мышц и предотвращения подобных болей. С каждым сеансом обострение становилось все слабее, болей уже не было, хотя температура тела повышалась до 37,3, но ощущалась уже как целительная и приятная.
Последние сеансы проходили уже без обострения.
Вообще, как и при гомеопатическом лечении, после сеансов вполне ожидаемо и даже естественно может быть первичное обострение и потребность в восстановлении энергетических ресурсов, затраченных в ходе сеанса, могут быть вялость и сонливость, потребность в тепле,покое, отдыхе и сне.

SheepSkinCoat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 17:36

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#26 Сообщение SheepSkinCoat » 12 ноя 2014, 17:52

Мне остеопат помог с застарелой проблемой:"защемляло" спину при нагрузках,лечилась и уколами и массажем и иглоукалыванием,эффект недолгий,с остеопатом-раз и навсегда.также он помог мне в последующем избежать кесарево сечение из-за диагноза Симфизит, боли были ужасные,ни встать,ни повернуться,все снял за один сеанс.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#27 Сообщение кенгураф » 12 ноя 2014, 23:34

А подскажите и мне, пожалуйста, координаты остеопатов в Москве... Заранее благодарю!

Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#28 Сообщение Снеговик » 13 ноя 2014, 00:34

ma_ma_o писал(а):У меня тоже так было после одного из посещений остеопата
-на следующий день началось сильное обострение с мышечными болями по всему телу и повышением температуры до 37,8, тоже не могла ни встать, ни сесть, ни лечь в течение трех дней. ...
Мой случай аналогичен.
Двигал тяжелый шкаф, в спине что-то хруснуло.
Помучался неделю-другую - не проходит дискомфорт.
Обратился к висцерологу. Он сразу предупредил - все очень запущено.
Стал хрустеть моим позвоночником и руками, и ногами и так, и эдак.
Сразу сказал, что придешь домой - будет температура, насморк, вроде как гриппом заболел, все болеть будет. К врачам не ходи, парься в ванне, ешь лимоны, все пройдет.
Так и произошло.
Я пластом лежал на койке 3 дня, сопли, температура, руки ноги поднять не мог, пожалел что пошел к костолому. Хорошо, что я был в отпуске.
Отлежался неделю, без таблеток, все вошло в норму, спина болеть перестала.
Через полгода еще раз к нему ходил, в этот раз не такие суровые последствия были.

Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#29 Сообщение Снеговик » 13 ноя 2014, 00:53

Air писал(а):В остеопатии есть три разных подхода: структуральный, висцеральный и краниосакральный. В зависимости от проблем, врач использует конкретный метод или их сочетание...
Какой доктор уши дергает (отрывает хрящи под ушами), чтобы устранить хроническую склонность к простудным заболеваниям?

Ох, не зря на день Рождения за уши ребятню таскают....

Это не фантазия.
Мой учитель проходил эту процедуру 1раз!, в детстве (14лет), на дому у доктора, под Донецком в 1970г.
В то время был еще один такой же доктор где-то за Уралом. Оба лечили не официально.
Со слов учителя, этим методом армия Македонского была подготовлена к переходу через Альпы.

Я с учителем из одного котелка кашу ел 3 года, на момент знакомства ему было около 45 лет.
Действительно, он только иногда хлюпал носом, кашля не было никогда.
Уши его никаких изменений не претерпели, ни выше, ни ниже, все на месте.
Бегал как лось, по горам и мозги хорошо соображали - К.Т.Н.
Где найти такого доктора в Москве или еще где-нибудь в России - ?

Елена-Черёмуха

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#30 Сообщение Елена-Черёмуха » 13 ноя 2014, 11:10

Я "познакомилась" с остеопатией, когда была беременна вторым ребёнком. Во время беременности ходила, потом после родов. Далее - периодически пару-тройку раз в год.
Потом вожу периодически ( 1-2 раза в год) старших детей к остеопату.

Он не раз помогал мне выйти из очень трудных ситуаций. А моему мужу один раз реально помог встать на ноги, когда у него сместился таз в результате неправильного поднятия тяжести ( боль была дикая и разогнуться он не мог).

Я обращалась и к женщинам-остеопатам, и к мужчинам, и ни разу для меня сеанс не был болезненным - все они использовали мягкие техники в работе, и при этом результативные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей