Остеопатия, кто слышал, пробовал?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Ольга87
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:30

Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#1 Сообщение Ольга87 » 25 янв 2014, 20:26

Здравствуйте!

Очень прошу поделиться информацией, кто лечился остеопатией, насколько помогло? И есть ли у кого какие контакты к кому можно обратиться из специалистов? Город Тула. Может по близости есть специалисты? И, возможно, кто-то слышал о клинике Sun House в Туле? насколько можно доверять данной клинике?

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#2 Сообщение New one » 25 янв 2014, 21:26

Я лично обращалась к остеопату в Москве. В первую беременность не могла наступать на ногу, клинило сустав в тазу где-то. Обращалась тогда к традиционной медицине, в итоге к концу беременности еле ходила, сорок минут прогулки с рыданиями. Во второй раз пошла к остеопату, когда почувствовала, что начинается то же самое. Доходила без болей, по два раза в день гуляла со старшим ребенком)) Работает!
Пытаюсь разобраться...

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#3 Сообщение х*Татьяна*х » 25 янв 2014, 21:35

я в г.Домодедово ходила к остеопату. мне очень помогло!!! после сеанса краски стали ярче!)
а пошла только попробовать, т.к. не знала что это такое вообще...

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#4 Сообщение AnotherWoman » 25 янв 2014, 21:39

Обращалась к остеопату в Питере. Работает 100%.

Были проблемы со спиной, давние. Года полтора назад прихватило так, что реально, без преувеличения, было не встать, не сесть. Спать не могла просто. Если дети или муж пытались аккуратно меня обнять, больно становилось до ужаса.

После визита к остеопату облегчение почувствовалось сразу. Спокойно проспала всю ночь. Такое было счастье! До сих пор все норм.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

ЛюдмилаВ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:05

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#5 Сообщение ЛюдмилаВ » 25 янв 2014, 22:18

Да, помогает. Главное, чтоб остеопат был настоящий. Сама избавилась от давних проблем со спиной, опущения почки (совместно с гомеопатией). С сыном ходим, иногда появляются незначительные смещения, вызывающие боль в ноге (занимается гимнастикой), все исчезает за один прием, без видимых усилий, от различных прикосновений рук. У нас оба хороших остеопата бывшие неврологи.

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#6 Сообщение sunmoon » 26 янв 2014, 00:13

Бывала у гомеопата в Москве и Питере. Первый раз где-то за месяц до родов, меня смотрела акушерка-остеопат. Защемило что-то в пояснице, было больно вставать и ходить. Один сеанс помог, в тот же день почувствовала облегчение, за следующие пару дней вообще всё прошло.

Год спустя в Питере меня "правил" знакомый остеопат - болела спина, если долго лежать (ночь). Стало лучше, но полностью ситуация не выправилась. Повторить сеанс не удалось. А через какое-то время я вспомнила о спине. Спина-то не болит :-)

У этих двух остеопатов разные методы лечения, но оба раза мне помогало. Если будут ещё проблемы подобного рода, обязательно обращусь к остеопату.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#7 Сообщение Air » 26 янв 2014, 14:20

sunmoon писал(а):У этих двух остеопатов разные методы лечения, но оба раза мне помогало.
В остеопатии есть три разных подхода: структуральный, висцеральный и краниосакральный. В зависимости от проблем, врач использует конкретный метод или их сочетание. Есть остеопаты, практикующие только один какой-то метод, есть - все три.
Принцип остеопатии - помочь организму самому справиться с проблемой, активизировать его резервы для самоисцеления.
Сходства с гомеопатией в этом не улавливаете? :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#8 Сообщение seamarine » 26 янв 2014, 14:26

Тоже соглашусь с положительным эффектом после сеанса у доктора-остеопата. Водили девочку 13 лет. Только положительные отзывы.
Мир Вашему Дому!

Татьяна А
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 18:52

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#9 Сообщение Татьяна А » 27 янв 2014, 18:51

Здравствуйте! Знакомые ищут остеопата в Москве. Кто знает хорошего?Киньте,пожалуйста, координаты в ЛС. Спасибо.

dav-marina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:31

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#10 Сообщение dav-marina » 27 янв 2014, 19:29

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, в личку контакты хорошего остеопата в Москве

елена1321
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:23

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#11 Сообщение елена1321 » 27 янв 2014, 20:41

Мы возим ребёнка в Старый оскол,были уже три сеанса с промежутком в 3 недели,лечим нервную систему.После первого сеанса было сильное ухудшение,затем всё вернулось как и было.Сказать что стало лучше немогу.Параллельно ещё и проводим лечение у гомеопата.Скажите,было ли у кого ухудшение и кто вылечил у остеопата нервную систему,кому помогло лечение? Остеопат наш состоит в риестре остеопатов.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#12 Сообщение Air » 27 янв 2014, 20:44

Я лечилась, успешно. Параллельно у остеопата и гомеопата, поэтому не исключаю синергический эффект )
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#13 Сообщение markus » 04 фев 2014, 22:55

елена1321 писал(а):Мы возим ребёнка в Старый оскол,были уже три сеанса с промежутком в 3 недели,лечим нервную систему.После первого сеанса было сильное ухудшение,затем всё вернулось как и было.Сказать что стало лучше немогу.Параллельно ещё и проводим лечение у гомеопата.Скажите,было ли у кого ухудшение и кто вылечил у остеопата нервную систему,кому помогло лечение? Остеопат наш состоит в риестре остеопатов.
Возможно ли такое, что ухудшение было гомеопатическое?
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#14 Сообщение Olimpiya » 05 фев 2014, 12:38

С остеопатией, это почти как с гомеопатией ))) главное найти "правильного" врача. Из того, что мне приходилось читать, поняла, что у остеопата должно быть высшее остеопатическое образование. Это 4 года обучения после мединститута в Московской или Питерской школе остеопатов. Есть единый реестр остеопатов с высшим образованием. К любому можно обращаться. А также много остеопатов после трех месячных курсов, к ним бы я не обращалась. У нас в Украине мне известно всего двое, один в Одессе и одна в Киеве. Они закончили остеопатическую школу в России. В России легче с этим.

галинад
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 08:19

Re: Остеопатия, кто слышал, пробовал?

#15 Сообщение галинад » 19 фев 2014, 20:45

Здравствуйте! Скиньте, и мне, пожалуйста, в личку контакты хорошего остеопата в Москве.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей