гомеопатия в Израиле

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Юлёк

гомеопатия в Израиле

#1 Сообщение Юлёк » 28 сен 2004, 11:03

Добрый день! :D Я хотела бы узнать про учебные учреждения в Израиле,если кто знает.Если у меня нет медицинского образования,стоит ли идти учиться в гомеопатический колледж,или не стоит? :?: Как узнать какой из этих колледжей лучше,и как знать,что я не ошиблась в выборе? Заранее шпасибо! :)

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 28 сен 2004, 13:16

Сначала нужно ответить себе на вопрос - зачем? Если для дома, для семьи - можно порекомендовать относительно краткосрочные курсы (25-30 встреч раз в неделю). Эти курсы были при Ньюман-центре (или колледже - я путаю эти две фирмы), у Годельмана в Ашдоде, были и в других местах - объявлений хватало, качество - ах! Но страховая фирма Феникс через агенство Раппопорт согласно делать профстраховку даже после таких курсов (проверить до учебы) - это, если Вам захочется лечить шире, чем семью. Серьезных знаний, конечно, таким образом не получают.
Если нужны серьезные знания для работы - сначала проверьте, есть ли рынок больных и страждущих (мой ответ - отрицательный), оправдаются ли серьезные деньги и несколько лет вечерней учебы на иврите с серьезной добавкой английского - русской литературой в серьезных местах в Израиле не пользуются. Если есть продолжение вопроса - пожалуйста и на форуме, и в личной переписке.
С уважением, Исраэль Дацковский

Юлёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:21

#3 Сообщение Юлёк » 28 сен 2004, 14:54

Спасибо за ответ.
зачем?
пока,наверное,для себя и для близких,а там посмотрим.Просто увидела на страничке клиники SUN объявление о наборе на курс гомеопатии,заинтересовалась. Позвонила им,а мне сказали,что курс начался 3 месяца назад,но тем не менее предложили присоединиться,посмотреть подходит мне это или нет.Вот я и в раздумиях :?: Кстати,какого вы мнения об этой фирме?
Про обучения на русском в Израиле я тоже не лучшего мнения,хотя на данный момент и будет легче,но если заниматься этим серьёзно, то всё равно придётся учить на иврите.
Ещё один вопрос,есть ли разница между 2годичным курсом и 4годичным?Либо же один и тот же материал растягивают на 4 года?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#4 Сообщение Israel Datskovsky » 28 сен 2004, 16:09

Переходить на иврит нет необходимости - вся литература на английском, сейчас есть гигантский блок литературы на русском (большая часть - неплохие переводы), компьютерные программы есть на русском. Тем, кто изначально, до начала учебы не владеет английским на очень приличном уровне, нет смысла уходить с русского. Кроме весьма молодых.
А на иврите, кроме больных, вообще ничего нет.
О клинике САН кроме их рекламы ничего не знаю. Конечно, курс 4 года должен быть глубже и полнее, чем двухгодичный. Но кто преподает? Ведь именно это - основное. Признанных степеней по гомеопатии в Израиле нет, а значит нужно опять взвесить будущее - сегодня мне кажется, что двухгодичного курса, а затем непрерывного, пожизненного чтения литературы, практики, совершенствования, размышлений - должно хватить.
Все известные мне места учебы очень слабо дают знания по медицине. А без этого лечение людей - все-таки профанация. Вот Вам еще гигантский блок знаний для пожизненного, бесконечного познания.
Приведите, пожалуйста, ссылку на страничку Сан (лучше личным сообщением, чтобы админ не ругался за рекламу.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 28 сен 2004, 16:59

В SUN в своё время преподавал Борис Шойтов. Если он там остался, то это в какой-то степени обещает приличный уровень преподавания. Очень серьёзное обучение в Via Homeopathica, но это уже для тех, кто и в самом деле выбрал для себя гомеопатическую стезю. Потому что это, как справделиво указал Исраэль, и время, и расходы, и языки. Если нужен их e-mail или телефон - напишите мне личное сообщение или e-mail.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 13 гостей