Страница 1 из 1

Туберкулез в раб.кабинете

Добавлено: 04 авг 2014, 14:20
Kvota
Добрый день! Коллега (сидим в одном кабинете) никак не могла справиться с кашлем, пошла к врачу - диагностировали туберкулез. Сегодня приходила комиссия фтизиатров: все у вас тут неправильно - бумажки на столах, бумажки на стенах, жалюзи на окнах и т.д. Сказали пописать в баночки и отнести в тубдиспансер (кстати, стоит ли?). Вопрос: можно ли применить какие-то гомеопатические методы для профилактики туберкулеза среди остальных, сидящих в кабинете? Если да, то какие? Из стандартных - решили прокварцевать комнату. Что можно сделать еще?

Re: Туберкулез в раб.кабинете

Добавлено: 04 авг 2014, 17:45
кенгураф
Я бы сначала подождала результатов обследования заболевшей коллеги - если форма тб закрытая, то забила бы на всё это. Если открытая, то , при наличии подозрений на своё неважное самочувствие , сдала бы кровь на эту инфекцию, но не в диспансере ( там неминуемо поставят на учёт, как контактных, со всеми вытекающими последствиями ...) , а в частной лаборатории. В качестве профилактики я бы стала есть больше жирной рыбы , сливочного масла, чаще проветривать помещение, бывать на воздухе, мыть руки перед каждой едой ( даже чтобы съесть яблочко ) и т. п. Мы все ( ну те, кто родом из Совка ) уже давно заражены тб с помощью прививки, но болезнь эта развивается в злокачественную форму у немногих людей, чаще протекает в закрытой, бессимптомной форме.

Re: Туберкулез в раб.кабинете

Добавлено: 04 авг 2014, 19:46
Александр Коток
Согласен со всеми рекомендациями выше, кроме сдачи крови, считаю ее ненужной при любом раскладе. Что бы ни нашли, рекомендации останутся теми же самыми, не зашедший далеко туберкулез прекрасно лечится простым изменением диеты и свежим воздухом. Материалы на сайте Вам в помощь http://www.homeoint.ru/glossary/t001.htm

Re: Туберкулез в раб.кабинете

Добавлено: 06 авг 2014, 10:50
Kvota
Ок. спасибо, успокоили :)