Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#1 Сообщение Dezjka » 26 мар 2015, 19:06

Хочу поделиться нашим опытом и просто выговориться. Напишу подробно, может кому-то пригодиться. Предыстория: До этого случая у дочки(6лет) уши болели не раз и всегда достаточно быстро при помощи гомеопатии мы с этим справлялись, но в этот раз было всё по-другому. И далось нам это морально не легко... Лечимся мы у гомеопата заочно 4ый год. Практически весь февраль дочка болела – простужалась, гомеопат ничего не назначал. Дочка поправлялась, но через несколько дней снова заболевала.
И вот 19 февраля начался очередной виток болезни, заболело горло, температура 37 и 5 и легкий насморк.
21ого мы уехали к бабушке и там после 10ти вечера у дочки заболело правое ухо. Она хотела спать, но не могла уснуть, плакала, моментами стала кричать. В 2:30 сами дали ей Пульсатиллу 30С... :oops: (1ый раз, когда мы без врача дали лекарство) Но похоже, что сделали только хуже. Она на минут 30 успокоилась, а потом стала сама не своя. Ей стало жарко, да так, что она готова была снять с себя кожу. От плача усиливался кашель, до этого был незначительный. Стала очень беспокойная, стучала ногами в стену и кричала от боли. Я сидела и плакала вместе с ней... И так всю ночь с небольшими затишьями на минут 40. Под утро она уснула на часа 2. Я написала гомеопату и был назначен Гепар Сульфур 30С сейчас и вечером из того же раствора.
Утром после пробуждения дочке дали лекарство и заметили, что ухо потекло – коричневые выделения. После лекарства дочке стало легче и перестала на ухо жаловаться. После 22:00 снова стала жаловаться на боль в ухе, повторили лекарство.
Утром 23его на подушке были кровавые пятна – выделения из уха. Назначение от врача дать Гепар Сульфур, как и вчера. Днём ухо слегка стало снова побаливать.
24ого – спала ночь плохо, плакала, капризничала, ухо мокрое и кровавые выделения продолжаются. Гомеопат отправил на осмотр к ЛОРу. ЛОР сказала, что всё плохо, перепонка лопнула, кровоизлияние и что,если не лечить, то могут быть осложнения.. И в конце визита добавила, что не знает ни одного местного гомеопата, который справился бы с таким отитом.
Гомеопат назначает так же Гепар сульфур 30С принять 2 раза из одного раствора.
У меня вопрос, почему так, нормально ли это, что вчера на ночь дали ей это лекарство в такой же дозе, но почему-то ухо снова разболелось и потекло снова. Гомеопат на это не отвечает.
Днём жалоба -стало под ухом, чуть сзади болеть. О чём было сообщено гомеопату и ещё раз спросила о дочкином состоянии, было отвечено, что есть улучшение и оно значительное.
25ого – днём правое ухо снова стало болеть не сильно. А к вечеру заболело левое ухо, правое перестало. И снова крики, слёзы, капризы. :( Слух сел. Нос слегка сопливый, сопли где-то внутри.
Назначение: Калиум бихромикум 30С
После лекарства дочка почувствовала неприятный запах.
26ого - Ночь спала плохо. До 3ех ночи просыпалась каждые 15минут и плакала.и кричала, от себя не отпускала. Днём стала жаловаться, что болит немного за правым ухом. Вечером на левое ухо не жаловалась, а на правое да, что стало болеть сильнее за ухом. Ещё появились жалобы на боли в боку слева за рёбрами. Температура 38 и 3. Назначение в этот день не получили, т.к. я поздно написала.
27ого – Утром проснулась с плачем, что болит левое ухо и за ним. Сопли где-то внутри.
Гомеопат назначает повторить Калиум бихромикум 30С, т.к. эффект от Калиум бихромикума был несомненный. И просит ещё раз показать уши ЛОРу.
Дочка на боль в ушах не жаловалась. Но из правого уха есть ещё выделения, светлее и меньше,чем в предыдущие дни.
28ого - Ночь спала хорошо. Жаловалась что периодически немного болит за левым ухом.
ЛОР описала, что она видела внутри и напугала нас разными страшилками, что может быть. Т.к. у дочки болело за ушами, то это уже могло быть осложнение и раз мы не хотим принимать антибиотики, то советовала и дала направление на рентген с указанием в нём болезни Мастоидит.
Мы от услышанного напуганы и задаём вопросы гомеопату о том, как идёт лечение, т.к. всё осложняется ещё тем, что лечение по переписке. Гомеопат вынужденно повторил свой ответ: «Есть эффект от лекарства». И попросил «назойливо не повторять одни и те же вопросы». И назначает принять 2 раза Меркуриус солюбилис 200С из одного раствора.
К вечеру у дочки опухает и краснеет за левым ухом и болит там только при нажатии. Мы в ужасе, что это может быть уже мастоидит, снова пишем гомеопату. Гомеопат слегка успокаивает своим предположением, что это может быть общая реакция тканей возле уха. (Хотя что это, не понятно, но звучит не так страшно, как мастоидит) И что Мерукуриус солюбилис назначен с учётом таких осложнений. А мастоидит это или нет нужно обращаться к ЛОРу и нужны дополнительные обследования. А это была суббота вечер...
1ого марта – за левым ухом выглядело всё немного лучше, не так красно и не так опухшее. Уши не болели. Утром показалось, что она лучше слышать стала. Из правого уха ещё течёт, но уже меньше и ещё светлее. Появился из уха неприятный запах. Соплей стало больше. В дневной сон болела голова – верх затылка. Стала более активная. Гомеопат ничего не назначает.
2.03 – За левым ухом опухоль прошла. Днём только поболело недолго за правым ухом и прошло.
Назначение - Гепар Сульфур 200С
3.03 – На уши не жаловалась, из правого уха ещё течёт, но уже меньше. Запах из уха ещё есть, но не такой резкий. Назначение Силицея 30С.
6,03 – слух в какой-то день снова хуже стал. На уши эти дни не жаловалась. Выделения из уха стали гуще. Нос слегка моментами закладывает. Поведение стало обычное. Назначение Силицея 30С. И писать через неделю.
13.03 - На уши не жаловалась. Слух кажется восстановился полностью, ну, может совсем-совсем немножко хуже слышит. Выделений из правого уха не было. Запах есть несильный. Носом ещё шмыгает. Снова жаловалась – 2раза в разные дни, что сбоку слева под рёбрами болит. Назначение Силицея 200С. (11.03 – были у ЛОРа. Сказала, что перепонка закрылась, но ухо ещё красное и запах и выделения в ухе это не хорошо, сделала посев)
20.03 – за неделю периодически жаловалась, что то болит за левым ухом, то перестаёт. Температуры не было. Носом то шмыгала, то вроде всё в порядке было. В 1 день жаловалась, что болит слева в боку за рёбрами. Назначение повторить Силицею 200С. (18ого были у ЛОРа , сказала, что выглядит лучше и правое ухо сухое, но уши ещё не до конца здоровы. И что теперь уже смысла в антибиотике точно нет. Хотя посев некрасивый, там был и стафилококк и стрептококк и ещё что-то)
19ого были у педиатра, разрешила уже ходить в садик. И напоследок сказала, что если организм, иммунитет сильный, то он сам и без антибиотиков может справиться с бактериями. :?
Надеюсь, что всё благополучно до конца заживёт. Весь этот месяц переживаний по этому поводу было море, ЛОРы, педиатр пугали нас, что это такой случай, когда гомеопатией не стоит играться, а нужны антибиотики, что ребёнок может стать глухим, что могут быть осложнения и может понадобиться операция. Все кругом, включая родственников и мужа смотрели на меня как на идиотку, то что я не слушаю врачей и что это, действительно, не тот случай... В лечении гомеопатией для меня не всё понятно и в лечении хронических проблем часто возникали вопросы, а нормально ли, что вот так... но если там это не остро и могло всё ждать, то в данном случае у меня сомнений, страхов, переживаний было море, я не была уверена, что мы сможем гомеопатией справиться и так хотелось найти хоть какую-то зацепку, что всё может решиться благополучно. Поэтому любой комментарий по лечению от гомеопата был ценен.
Спасибо всем, кто осилил текст.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#2 Сообщение ma_ma_o » 26 мар 2015, 19:26

Dezjka, я Вам сочувствую и понимаю - что Вам пришлось пережить, не каждый может в такой ситуации выдержать, даже не знаю, как бы я повела себя на Вашем месте, потому что одно дело, когда сам болеешь, а другое - когда ребенок, и на тебе ответственность...
Конечно, очень много значит, когда налажена связь с врачом, и гомеопат быстро откликается.
В этом случае врач достойно справился с задачей.
И Вы молодец.
Спасибо за рассказ!
Здоровья Вашей девочке!

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#3 Сообщение МамАка » 26 мар 2015, 20:13

Вы героиня. Это просто "трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь повторить". Я бы однозначно не смогла. Да что там, когда кричит и пинает стены от боли, я бы обезболила или с ума сошла. Аплодирую стоя. Здоровья вашей дочке.

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#4 Сообщение Julia_Ma » 26 мар 2015, 20:20

Спасибо, что поделились!
Надеюсь, эта ситуация станет последней в череде проблем с ушами, что это обострение перед окончательным излечением. Хорошо, что слух восстановился. Неизвестно, как закончилось бы, если бы на полпути стали давать антибиотики. Буду вспоминать эту историю, когда вера в правильность хода лечения пошатнется в очередной раз из-за какой-нибудь длительной т-ры 36.8-37.0. :)

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#5 Сообщение Агушечка » 26 мар 2015, 22:02

Спасибо за рассказ, мое уважение Вам. Я не смогла вытерпеть боль сына, ему 4 года, у нас частые отиты, иногда приходится принимать обезболивающее, потом справляемся гомеопатией. А так как это единственный случай, когда приходится принимать аллопатию, переживаю жутко(((
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#6 Сообщение Натали262 » 26 мар 2015, 22:04

На феррум фосфорикум гнойный отит прошел за неделю. Ночью 8 февраля была перфорация, затем гной с кровью. 9 февраля кровь из уха. Феррум фосф принимали неделю примерно. Дочке 3 года.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#7 Сообщение Натали262 » 26 мар 2015, 22:06

Агушечка писал(а):Спасибо за рассказ, мое уважение Вам. Я не смогла вытерпеть боль сына, ему 4 года, у нас частые отиты, иногда приходится принимать обезболивающее, потом справляемся гомеопатией. А так как это единственный случай, когда приходится принимать аллопатию, переживаю жутко(((
Гомеопат сказал что это конституция туберкулиновая - частые отиты.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#8 Сообщение Агушечка » 26 мар 2015, 22:33

Натали262 писал(а):
Агушечка писал(а):Спасибо за рассказ, мое уважение Вам. Я не смогла вытерпеть боль сына, ему 4 года, у нас частые отиты, иногда приходится принимать обезболивающее, потом справляемся гомеопатией. А так как это единственный случай, когда приходится принимать аллопатию, переживаю жутко(((
Гомеопат сказал что это конституция туберкулиновая - частые отиты.
Возможно. Частые для меня, это 2 раза в год, причем обычно отит как реакция на мой крик, к сожалению.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#9 Сообщение Dezjka » 27 мар 2015, 00:57

Спасибо за пожелания.
Седых волос у меня точно прибавилось и как-то ещё до конца расслабиться не могу. И да, СПАСИБО гомеопату, который консультировал нас и в воскресные дни. Это был большой плюс, что гомеопат контролировал ситуацию ежедневно.
Рассказала эту историю ещё и потому, что сама искала на форуме подобные случаи, справлялся ли кто гомеопатией с гнойными отитами, но почти все найденные темы прерывались. 1сообщение нашла, где да, таки справились, но быстро за 3дня. Возможно в нашем случае всё осложнялось именно заочным вариантом лечения, может я что-то не так описывала, или же данная в самом начале Пульсатилла сыграла роль.
Возможно это не самый верный способ, но именно наблюдая за ребёнком, за его поведением, я пыталась получить хоть капельку уверенности и подпитать свою надежду, что мы справимся. Т.е. ну течёт из уха, но ребёнок уже спокоен и играет и вроде по видимым симптомам ситуация терпит до завтра... И чем дальше, тем уверенности прибавлялось, но страх и какое-то ожидание подвоха не отпускало, т.к. ребёнок периодически всё равно жаловался на небольшую боль то в одном ухе, то в другом, то за ними. Тем более, когда ЛОР говорила, что внутри выглядит всё по-прежнему плохо и это только мне кажется, что стало уже лучше... И естественно задавались вопросы гомеопату.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#10 Сообщение Натали262 » 27 мар 2015, 07:22

Dezjka, про уши гомеопат который на дом приезжал сказал есть правило - если ночью заболело внезапно, то аконит, если вопит от боли - хамомилла, просто боли - феррум фосфорикум. В лечебнике Панос хорошо описаны случаи с ушами. Мне описание как раз помогло.
Когда во время гриппа через 2 недели после отита опять уши заболели, случилось это ночью. Аконит по лечебнику подобрала. Потом гомеопат назначил Пульсатиллу.

Natali_kzn
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:31

Re: Лечение гнойного отита среднего уха гомеопатией

#11 Сообщение Natali_kzn » 18 апр 2015, 03:15

У нас, к сожалению, гомеопат (хороший, классик) не смог помочь с гнойным отитом. Лечили антибиотиками. Это был первый раз за 5 лет, когда не получилось помочь гомеопатией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей