Неспецефический язвенный колит. Нужна помощь.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Redikr159
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 09:22

Неспецефический язвенный колит. Нужна помощь.

#1 Сообщение Redikr159 » 15 авг 2015, 10:02

Добрый день.
Обращаюсь к Александру Котоку.
С 09.2012 врачи поставили диагноз-неспецефический язвенный колит (далее няк), тотальное поражении 3 ст. активности. После 3 месячного успешного лечения гормонами (преднизолон, гидрокортизон), на протяжении первого года болезни принимал по 4 г. салофалька (месалазин) в гранулах, но стабильной ремиссии не было. Часто мучали слабость, сонливость, боли в животе, жидкий стул с примесью крови и тенезмы. Постоянной, после первого приема пищи была температура 37-37,2. Терял вес.
Осенью 2013 года, по совету одной женщины, в пищу стал добавлять свежий корень имбиря. Стало лучше: появился аппетит, улучшилось настроение, стало меньше болей в животе. Ел его регулярно с пищей до 01.2015. В январе 2015, на фоне погрешности в диете, началось обострение. Имбирь уже не помогал как раньше, также как и высокие дозы салофалька до 6г/сут. В феврале 2015 врачи в стационаре вновь подсадили меня на гормоны (метипред). Пока их принимал все было хорошо, настроение, аппетит, болей нет, стул-норма, ит.д. Но счастье закончилось когда в мае доза метипреда дошла до 4табл./сутки (16 мг.) Потом опять все по новой: поносы, кровь, слизь, температура, аппетита нет, потеря веса, слабость...

Вот краткая предыстория.
На данный момент принимаю по 4 г. Салофалька в гранулах и 100 мг азатиоприна (с мая 2015). Но ремиссия не наступает. Через день симптомы появляются вновь.

Вопрос. Александр, есть ли у Вас опыт лечения няк или подобных заболеваний? Готовы ли "взяться"за меня заочно?
P.S. :Живу и работаю в Перми.
Заранее, спасибо за ответ!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Неспецефический язвенный колит. Нужна помощь.

#2 Сообщение Roman_Romashka » 15 авг 2015, 12:28

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... start=1905
В Перми вроде есть рекомендации.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Неспецефический язвенный колит. Нужна помощь.

#3 Сообщение Александр Коток » 15 авг 2015, 21:57

См. ЛС.
Благостью лихость не изоймешь

red-cap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:49

Re: Неспецефический язвенный колит. Нужна помощь.

#4 Сообщение red-cap » 02 окт 2017, 17:31

Александр, добрый день. У меня у мужа тоже няк, поставили недавно. Ситуация на данный момент намного легче, чем у автора, хотя проблемы начались 10лет назад, а в этом году стрельнуло после очень сильного стресса. Мы живём в Подмосковье.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Неспецефический язвенный колит. Нужна помощь.

#5 Сообщение Александр Коток » 02 окт 2017, 17:33

Я ответил Вам в топике рекомендаций. Я не располагаю сведениями о том, насколько кто-то из рекомендуемых нами гомеопатов успешно или неуспешно лечит какие-то определенные болезни.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей