проблемы после карцинозинум. Есть ли выход?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Закрыто
Сообщение
Автор
юлия 123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:13

проблемы после карцинозинум. Есть ли выход?

#1 Сообщение юлия 123 » 13 сен 2015, 17:33

Добрый день. 3 месяца назад классический гомеопат назначила конституционный препарат карцинозинум 1 горошину (жалобы желудок, нервы). В течение лета пережила: прыщи, ларингит, ангину. Этот же гомеопат сказал, что это раскручивается действие карцинозинум и это хорошо. Принимала разные препараты от этих острых случаев (всего посчитала - 30 препаратов за лето, так как подобрать сразу не мог правильно). Теперь уже две недели мучают панические атаки, ощущение цистита, жжения внизу живота (хотя анализы хорошие). Постоянно скачет настроение, порой кажется, что сойду с ума, варюсь в переживаниях в голове и щекотании/цистите. От ощущений цистита перебирал гомеопат разные средства - ничего не помогло, даже хуже. В итоге гомеопат сказал, что карцинозинум вскрыл глубинные переживания и гомеопатия мне не поможет уже. Только психотерапия, так как это психосоматическое - паника и мои ощущения. Единственное - можно принимать Фаргус в растворе. Я уже боюсь, так как от всех предыдущих средств было только хуже. Вопрос: 1. для чего применяют Фаргус (информации мало в интернете), может ли помочь? 2. Может ли помочь справиться с паническими атаками и жуткими ощущениями гомеопатия? Может обратиться к более опытным гомеопатам(живу в Москве)? Мой лечащий гомеопат меня оставила и я теперь не знаю, как выбраться из этого кошмара.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: проблемы после карцинозинум. Есть ли выход?

#2 Сообщение Александр Коток » 13 сен 2015, 18:11

Просите рекомендацию здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 88#p401888 А мне на akotok@yandex.ru напишите фамилию этого гомеопата, пожалуйста.
Благостью лихость не изоймешь

Albert
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 13:38

Re: проблемы после карцинозинум. Есть ли выход?

#3 Сообщение Albert » 08 окт 2015, 21:08

Некропост но всё-же...
В итоге гомеопат сказал, что карцинозинум вскрыл глубинные переживания и гомеопатия мне не поможет уже. Только психотерапия, так как это психосоматическое - паника и мои ощущения.
В шею таких гомеопатов гнать, прочитайте Органон (параграф точно не упомню): Ни что из известного медицине не может превзойти гомеопатию по скорости помощи при лечении душевных расстройств. Это подтверждает мой опыт, нарвался на подобного врача, он струсив посоветовал мне аналогичное решение, "гомеопатия вам не поможет, она вообще не годиться как основное лечение психологических проблем" от его назначения я уже был на стену лезть и в окно прыгать, но из последних сил навалился на реперторизацию, хотя-бы текущего острого состояния, 2 препарата мимо, третий в точку, угадайте через сколько после приёма третьего мне полегчало? 60 минут, через неделю я уже был во вполне нормальном состоянии. А врачом руководит лишь трусость, были случаи когда гомеопаты неудачно лечили "психических" и те кончали с собой - с гомеопата весь спрос, почему не послал в дурку, почему скорую не вызвал и прочее прочее,
но трусость это одно, а вот утверждать что гомеопатия не способна вас исцелить это уже простите верх бессовестности.
Вскрытие слоёв... это уже вообще за гранью, попадаются такие специалисты, человек пришёл и ему было плоховато, они его доводят до ручки и говорят, что это ваши слои раскрылись я он сам накосячил. Откровенно говоря я такой гнили ни в одной профессии не встречал, я не говорю что все гомеопаты такие, таких слава богу меньшинство, но их масштабы просто поражают... ни грамма ответственности за свои действия, а что, теорией можно любой феил объяснить как "проработку" "раскрытие слоёв" "гомеопатическое ухудшение" и ещё с пол сотни.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: проблемы после карцинозинум. Есть ли выход?

#4 Сообщение Александр Коток » 08 окт 2015, 21:37

Albert, понимаю Ваше негодование, но прошу Вас воздержаться от категоричных оценок. Мы знаем эту историю только в изложении пациента. Если поговорить с врачом, то вполне вероятно, что картина будет выглядеть совсем по-другому. Юлия сообщила мне фамилию врача. Это вполне приличный специалист. Все бывает, и на старуху проруха в том числе, и от одной крупинки конституционального препарата длительное лекарственное обострение, но мне в этой истории далеко не все ясно. Поэтому остановимся здесь и не будем более развивать эту тему. Юлия получила рекомендацию другого гомеопата.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей