Гомеопатия и растения

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия и растения

#16 Сообщение annalnk » 29 сен 2015, 15:21

А есть у кого какие мысли по поводу сныти ?
Она у меня везде, и в цветах, и в кустах, в газон только еще не полезла, но уже на подступах.
Полю я ее полю, а она уже так в цветы и кусты врастает, что уже и не выковырить ее оттуда ((( только и остается, что верхушки поободрать. А ее если кусочек корня оставить, то опять разрастется (( вот и получается мартышкин труд.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Гомеопатия и растения

#17 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 сен 2015, 06:56

у меня тоже сныть все растюхи душила..пришлось грядки-короба делать, сныть кое-где вяло пробивается,но я ей листья обрываю пока маленькие. нет зеленых листьев-нет фотосинтеза, т.е.корни не развиваются
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Гомеопатия и растения

#18 Сообщение tan.zi.lya » 30 сен 2015, 12:07

Можно и я спрошу? Дома в цветах завелись чёрные мошки! Никогда не было, а теперь не знаю что с ними делать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как от них можно избавиться? Спасибо.

Аватара пользователя
Diaven
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56
Откуда: москва

Re: Гомеопатия и растения

#19 Сообщение Diaven » 30 сен 2015, 13:15

tan.zi.lya писал(а):Можно и я спрошу? Дома в цветах завелись чёрные мошки! Никогда не было, а теперь не знаю что с ними делать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как от них можно избавиться? Спасибо.
Заливаете растение или растения. Либо сразу в грунте были яйца грибных комариков. На 99,9% это они. Купите липкую желтую бумагу в хоз магазине и развесьте рядом с теми горшками где мошки. Со временем всех переловите при условии не заливать цветы.
По гомеопатии не подскажу.
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Гомеопатия и растения

#20 Сообщение tan.zi.lya » 01 окт 2015, 14:49

Diaven, спасибо, попробую. Заливать цветы - это не про меня, я часто забываю поливать)

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия и растения

#21 Сообщение Ольха » 01 окт 2015, 16:52

Забываю поливать это про меня:)) Но тут вот в чем фокус, по собственному опыту. Когда пересушу , то из чувства вины хочется полить побольше. Ан нет, не прокатит. Пересушенные кончики корней не могут всасывать эту воду и загнивают. Потом , видя что эффекта ноль, воду добавляем, добавляем, а растению все хуже и хуже, и оп! совсем плохо, и мошки могут появиться, да, когда гниют корни. Сколько так фиалок я погубила, ой-ой. Вообще их теперь не покупаю.
Надо посмотреть ,что в горшке, если корни подгнили-обрезать до здорового, соответственно уменьшить надземную часть, и пересадить в новую землю.
Я для себя решила, что мне проще и растениям( фаленопсисы, цикламены) нравится, поливать окунанием на 20 мин в тазик раз в неделю по расписанию :) И еще мне подошло долларовое деревце( куст вообще-то на вид).Его вообще можно очень редко поливать.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Гомеопатия и растения

#22 Сообщение Victorina » 02 окт 2015, 14:49

О, девочки , я к вам! Тоже забываю поливать свои цветочки, Сейчас в печальное положение попали мои рождественники и денежное дерево.
Посоветуйте пожалуйста, какое-нибудь реанимирующее средство, они очень обезвоженные, листочки стали плоскими и вялыми.
Силицея подойдет, как считаете?

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Гомеопатия и растения

#23 Сообщение МамАка » 26 апр 2016, 12:48

Крестоцветную блошку может подскажет кто-нибудь чем изводить. В прошлом году она у меня весь огород поела. Я не в обиде, огородник я еще тот, но в этом году хочу с ней побороться. Редиска вся в дырочку была, хотя и вырастала нормально.
И капусту слизни сожрали, не выросла. Толченой скорлупой и золой им пофигу. Может тоже что-то посоветуете.

Марияb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:33

Re: Гомеопатия и растения

#24 Сообщение Марияb » 10 июн 2017, 02:13

Мне помогли от этих мошек спички. Вставить в каждый горшок серой в землю и поливать. Держать пока вся сера не кончится

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей