Профилактика рахита

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Коза Горох
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:29

Re: Профилактика рахита

#61 Сообщение Коза Горох » 01 ноя 2015, 07:08

Зрите в корень), вот уже задала вопросов слингомамам, жду отзывов.
Тогда спрошу у вас, КатяняМамаЛена: до скольки кг эти шарфы? И чем они так полезны при дисплазии? Те ребенок в них сидит с широко разведенными ногами?

Ситьюэшн в том что у меня самой тазобедренный проапперирован в детстве, мне уже больно на руках ее носить, как вы "везде мататься" я не смогу точно, а вот дома потерпеть могла бы, НО!: раньше она засыпала на руках, укачивала ее, теперь хоть апкачайся, выгибается, истерит((. Надежда на слинг остается. А про подушку тож испробую, спасибо.

Окно у меня открыто все ночь и целыми днями проветриваю. У меня на это пзик. Я сама то не могу без воздуха и в жаре. И вообще, больная на три вещи-еда, сон и свежий воздух. Поэтому у нас ГВ, прогулки постоянные, а вот сон никакне нормализуем. Но да, бум надеяться-восстановится, Е давать не буду, ок.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Профилактика рахита

#62 Сообщение Homo Amans » 01 ноя 2015, 08:19

Коза Горох писал(а):Зрите в корень), вот уже задала вопросов слингомамам, жду отзывов.
Тогда спрошу у вас, КатяняМамаЛена: до скольки кг эти шарфы? И чем они так полезны при дисплазии? Те ребенок в них сидит с широко разведенными ногами?.
так вам уже ответили!!! сайт-то о слингах открывали? - там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы... я за вас поискала статью на указанном мной сайте, но за вас не прочитаю... http://www.slingomama.ru/sling-pri-displazii.html
на сайте все написано конкретно, кратко, много времени не занимает для ознакомления.
по поводу сна - есть психо-неврологические состояния, которые в неврологии не рассматриваются как нарушения - рассматриваются только крайние варианты, а гомеопатия эти нюансы может скомпенсировать.
еще такие проблемы со сном могут быть связаны с приемом ноотропов (пирацетам, пантогам, глицин и пр.) - мой ребенок получал пирацетам и глицин курсами в первые 3 мес. жизни, - сейчас ему 2,8 г. - до сих пор те же проблемы со сном- точно такие, как вы описываете. сам организм не справился за 2,5 года, и остеопатия не помогла. опять таки, гомеопатия может "нейтрализовать" эти последствия.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Профилактика рахита

#63 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 09:17

Я могу помочь вам выбрать слинг. При проблемах мамы со спиной и т.д. слинг наиболее подходящая из всех переносок вещь. Только не трикотажный, в нем тяжело носить.

Коза Горох
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:29

Re: Профилактика рахита

#64 Сообщение Коза Горох » 01 ноя 2015, 13:02

По ссылкам была, спасибо, но написано одно, хотелось бы услышать реальных отзывов. Ну да ладно, тянуть резину не буду, верю на слово.

Нам невролог как раз прописала пантогам с ценнаризином. Хорошо я не решилась поить дочь таблетками для эпилепсиков и психов. Врач сказала мол детки не могут расслабляться, оч много инф-ии вокруг и эмоций и надо им помогать таблеточками. Пипец.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Профилактика рахита

#65 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 13:09

По ссылкам хорошо все написано. Реально мой отщыв - слинг благо для мамы и ребенка. При правильной намотке спина отдыхает, я несу свои 11 кг счастья, не чувствуя. Только слинг надо подобрать правильно. Я вам предлагала помочь, но вы никак не отреагировали.

Коза Горох
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:29

Re: Профилактика рахита

#66 Сообщение Коза Горох » 01 ноя 2015, 13:22

Да я ж не против помощи. Нет времени сразу всем ответить)
Пригледелся мне
ergoryukzak-boba-carrier или май слинг. Но че т не поднимала эту тему
Кстати последний у меня оказывается имеется, отдала подруга, но я не знаю на какой он вес расчитан. Что лучше выбрать? С рюкзаком как то попроще на мой взгляд- раз два и одел. А май слинг долго я одевала, ребенка мучила))

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Профилактика рахита

#67 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 13:31

Май слинг для нетяжелых детей лет до полутора. Мне в нем тяжело носить сына в год и месяц, причем уже давно тяжело. Рюкзак неудобен тем, что его не отрегулировать нормально, а при ваших тазобедренных проблемах нагрузка на бедра, мне кажется, не очень хорошо будет. Посмотрите шарф, продайте ваш май и эрго, как раз на неплохой бу шарф можно набрать. Шарфы лучше покупать бу, разношенные, они не такие жесткие и лучше мотаются. Цена, опять же, в два раза ниже, это если шарф без косяков, с ними и еще дешевле. Самые грузовозные это хлопок полоски, например Дидимос, Шторх или Хоппедиц, два последних на мой взгляд слишком плотные, шарфы с коноплей, льном - лен на лето очень хорош, в нем не жарко, только не 100%, а лен/хлопок, туссой - это дикий шелк. Размер подбирается исходя из размера мамы, цвет - исходя из цветов гардероба мамы. А еще это клевый аксессуар.
Последний раз редактировалось Nadzeya 01 ноя 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Коза Горох
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:29

Re: Профилактика рахита

#68 Сообщение Коза Горох » 01 ноя 2015, 13:56

Боюсь я вот слингов. Пока я научусь его матать как надо-пять лет пройдет))
Плюну, обозлюсь и заброшу.
А вот с Рюкзаком бобиком кажись проще дело. А нагрузка на тазобедренный разве что и в слинге, что в рюкзаке...вес то ребенка не улетучивается?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Профилактика рахита

#69 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 14:02

Нет, нагрузка абсолютно по разному распределена в рю и шарфе. В рюкзаке основной вес на плечи и бедра, в шарфе равномерно по спине распределяется. Разница примерно как нести в рюкзаке 10 кг или поправиться на 10 кг. Ну бойтесь, чего уж, мое дело предупредить. Шарф научиться мотать дело одной недели, занимает времени как и рю надеть. Если вы ради себя и ребенка не хотите постараться, то никто за вас этого не сделает.

Коза Горох
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:29

Re: Профилактика рахита

#70 Сообщение Коза Горох » 01 ноя 2015, 14:43

Ну вот такого разговора я не люблю
Если разница так велика-конечно я "постараюсь"
Затем я и здесь чтоб уточнить и спросить у знатоков.
Нагрузка на плечи и таз-вообще не мое. Спасибо что предупредили.
Тогда конечно слинг.
Осталось разобраться где и какой купить))

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Профилактика рахита

#71 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 14:53

Такого разговора никто не любит))) уж простите. Опыт есть носить во всяких переносках, поэтому и пишу, что знаю наверняка. Можете посмотреть на авито, слингомамы с удовольствием и в другой город отправляют шарфики. Есть жж-сообщества байслинг и форслинг, но они закрытые и там такой сленг, что я первую неделю чувствовала себя иностранкой ))) Смотрите фирму Дидимос, Оша, Элевиль, только не бамбук, он для малышей и не шелк, его неопытной маме мотать сложно, он скользит. Тусса, хоть и тоже шелк, не скользит и хорошо держит. Конопля может быть колючей, мне нравится хлопок/лен и просто хлопок. По размерам - я при росте 175 и р 48 беру 7ку, если пониже, можно и 6ку. Из расчета на рост 165 р-р 50-52 - 7; 46-48 - 6; 42-44 - 5; 40 - 4.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Профилактика рахита

#72 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 14:55

Хоппедиц, Необуль, Шторх тоже очень грузовозны, но слишком плотные, мотаются неэкономно, особенно новые. Старый Хоппедиц мне подарили, тот просто суперский.

Коза Горох
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:29

Re: Профилактика рахита

#73 Сообщение Коза Горох » 01 ноя 2015, 14:57

Я понимаю, когда хочешь поделиться с кем то знанием и радостью-иногда выходит слишком напористо)

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Профилактика рахита

#74 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 15:00

Если выберете, можете в лс ссылочки покидать, я напишу, что знаю. Бюджет на хороший шарф около 4 тыр, но вся прелесть в том, что он не убиваемый, вы его за столько же и продадите, если будете аккуратно носить. За напор простите, уговаривать не люблю, получилось грубовато.

Коза Горох
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:29

Re: Профилактика рахита

#75 Сообщение Коза Горох » 01 ноя 2015, 15:00

Тут у мя в городе амазонс какой то есть на авито. Не оч фирма? Тип из бразилии.
И сколько стоитьдолжен норм бу шарф?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя