ГЛС

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: ГЛС

#16 Сообщение иришка » 04 ноя 2015, 10:12

Обязательно спрошу.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: ГЛС

#17 Сообщение Мышь-ка » 05 ноя 2015, 13:49

Александр Коток писал(а):Еще бы их правильно делали. Один мой юный пациент получил совершенно непредвиденное тяжелое обострение от лекарства из этой аптеки, хозяин которой не имеет никакого фармацевтического образования.
Как жалко! А так хорошо пишет, и так правильно. Создалось впечатление, что высокая цена обусловлена высоким качеством ГЛС из Швейцарского сырья и особо трепетным отношением в производстве препаратов, согласно всех канонов гомеопатии.
Подскажите, пожалуйста, на будущее: крупники ГЛС всегда имеют один и тот же размер, или все же могут отличаться, в зависимости от производителя? (Вдруг придется покупать за границей :))

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: ГЛС

#18 Сообщение Бусинка » 05 ноя 2015, 18:04

Мышь-ка писал(а):Как жалко! А так хорошо пишет, и так правильно. Создалось впечатление, что высокая цена обусловлена высоким качеством ГЛС из Швейцарского сырья и особо трепетным отношением в производстве препаратов, согласно всех канонов гомеопатии.
К сожалению, это обманчивое впечатление. У них действительно все красиво в плане упаковки, быстрой доставки и пр. Но качество препаратов оставляет желать лучшего. Это из моего горького опыта.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ГЛС

#19 Сообщение Александр Коток » 05 ноя 2015, 18:16

Мышь-ка писал(а):Создалось впечатление, что высокая цена обусловлена высоким качеством ГЛС из Швейцарского сырья и особо трепетным отношением в производстве препаратов, согласно всех канонов гомеопатии. Подскажите, пожалуйста, на будущее: крупники ГЛС всегда имеют один и тот же размер, или все же могут отличаться, в зависимости от производителя? (Вдруг придется покупать за границей :))
Трепетать там разве что заработки могут заставить. Обычно самый мелкий размер крупки, маковое зерно, используется для препаратов LM (Q). Десятичные и сотенные потенции делаются из примерно одинаковой крупки большего размера.
Благостью лихость не изоймешь

Uleshka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:24
Откуда: Москва

Re: ГЛС

#20 Сообщение Uleshka » 09 ноя 2015, 15:46

Ну так и что все таки делать то? Мне гомеопат тоже говорит покупать в ANGELUS DOMINI, заказывала пару раз в Гутте, идет ровно три недели, очень долго(((

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ГЛС

#21 Сообщение Александр Коток » 09 ноя 2015, 15:54

А чем не подходит какой-нибудь "Фитасинтекс"?
Благостью лихость не изоймешь

Uleshka
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:24
Откуда: Москва

Re: ГЛС

#22 Сообщение Uleshka » 09 ноя 2015, 15:57

Александр Коток писал(а):А чем не подходит какой-нибудь "Фитасинтекс"?
Наш врач против

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ГЛС

#23 Сообщение Александр Коток » 09 ноя 2015, 17:12

Значит, решайте со своим врачом, откуда брать лекарства.
Благостью лихость не изоймешь

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: ГЛС

#24 Сообщение Nosss » 09 ноя 2015, 17:17

Бусинка писал(а):К сожалению, это обманчивое впечатление. У них действительно все красиво в плане упаковки, быстрой доставки и пр. Но качество препаратов оставляет желать лучшего. Это из моего горького опыта.
А не могли бы Вы поделиться - в чем именно заключается Ваш горький опыт?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: ГЛС

#25 Сообщение larek2606 » 09 ноя 2015, 17:18

Бывают ли аптечки из препаратов 200-й потенции?Может,в Гутте подобное соберут?Если человек,к примеру,лечится заочно.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: ГЛС

#26 Сообщение Бусинка » 09 ноя 2015, 18:42

Nosss писал(а):
Бусинка писал(а):К сожалению, это обманчивое впечатление. У них действительно все красиво в плане упаковки, быстрой доставки и пр. Но качество препаратов оставляет желать лучшего. Это из моего горького опыта.
А не могли бы Вы поделиться - в чем именно заключается Ваш горький опыт?
Из моего горького опыта - они не умеют готовить LM-потенции - реакция на препарат была неадекватной и очень неприятной. Возможно, другие потенции они готовят хорошо, но теперь у меня доверия к ним нет.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: ГЛС

#27 Сообщение Бусинка » 09 ноя 2015, 18:45

larek2606 писал(а):Бывают ли аптечки из препаратов 200-й потенции?Может,в Гутте подобное соберут?Если человек,к примеру,лечится заочно.
В Гутте могут собрать аптечку на 100 препаратов. Потенция любая, какую скажете.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ГЛС

#28 Сообщение Александр Коток » 09 ноя 2015, 19:04

Бусинка писал(а): Из моего горького опыта - они не умеют готовить LM-потенции - реакция на препарат была неадекватной и очень неприятной. Возможно, другие потенции они готовят хорошо, но теперь у меня доверия к ним нет.
Аналогично. Обострение было на LM1, причем лекарство было принято со всеми предосторожностями. Впервые в моей практике. Когда я начал выяснять, что произошло, оказалось, что дали не крупинки, а порошок, состоявший, по словам хозяина аптеки, "из двух-трех крупинок"!!! Здесь даже комментировать нечего. Просто забыть дорогу в эту аптеку как страшный сон и радоваться, что не подсунули цианистый калий вместо назначенного лекарства.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей