Гомеопатический дневник

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Гомеопатический дневник

#1 Сообщение Машенька » 04 ноя 2015, 23:30

а вы ведете такой дневник?
я только на прошлой неделе осознала, что это есть необходимость, потому как те записи, которые я отправляю своему гомеопату малость, по сравнению с тем, что могу записать сама для себя и потом передать ему. да и как то на мой взгляд не складываются у нас отношения, мне как то не нравится наш стиль общения, ощущение недоговоренности постоянно, абсолютно разные темпераменты, мне тяжело общаться с такими, но при этом назначения вроде все правильные, пожаловаться пока не могу.
собственно про дневник...если кто ведет такой поделитесь как правильно это сделать? что конкретно можно/нужно записывать? как сортируете? как часто добавляете? в общем все подробности. а может и не нужно так заморачиваться?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Гомеопатический дневник

#2 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 ноя 2015, 00:59

раньше вела. каждый день записывала что было . к примеру: 1 ноября ребенок проснулся позже обычного в дурном настроении , ел соль ложкой и солёные огурцы, к вечеру появилась сыпь на правой щеке , а настроение улучшилось.. и так каждый день , а когда приезжали на приём к гомеопату, всю эту билиберду зачитывала
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Гомеопатический дневник

#3 Сообщение Air » 06 ноя 2015, 01:22

Примерно то же пишу и я :) для себя, чтобы потом подытожить для гомеопата, но и не забыть подробности, если понадобятся.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Гомеопатический дневник

#4 Сообщение Машенька » 06 ноя 2015, 01:34

я вот боюсь, что каждый день прям не смогу писать, а потом какие то моменты уже забываются...иногда осеняет о чем то спустя несколько дней. вроде кажется так все просто, а все так сложно...
а записываете в простую тетрадку или ежедневник? как все таки удобнее? а вот у меня детей трое, на каждого отдельно лучше вести или можно в кучу свалить, перечисляя?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Гомеопатический дневник

#5 Сообщение Air » 06 ноя 2015, 01:37

Я в электронном виде веду. У каждого отдельный дневник.
Вообще, как Вам удобнее - тетрадку ли, файл компьютерный, на каждого ребенка отдельно или общий для всех.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Гомеопатический дневник

#6 Сообщение Машенька » 06 ноя 2015, 10:03

спасибо девочки! попробую...ох и не легкая это работа, быть мамой!

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Гомеопатический дневник

#7 Сообщение МамАка » 06 ноя 2015, 10:47

В компьютере не удобно мне, в телефоне долго кнопки тыкать. Я завела большую тетрадь и делила пополам горизонтально и верхнюю часть еще пополам вертикально. Получалось три отсека: себе, младшей и старшей. Так как старшую лечили какое-то время у гомеопата, то ее писала в большую нижнюю часть. И что ела и как себя чувствовала. Если болеет кто, сразу в тетрадь. Когда у гомеопата не лечимся, конечно каждый день не пишу, но записываю когда у меня мигрень, какие новые достижения у младшей, самочувствие если изменяется стараюсь записывать.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Гомеопатический дневник

#8 Сообщение МамАка » 06 ноя 2015, 10:48

А вот когда вела пищевой дневник, удобней было в телефон. Пока грудь даю лежу записываю, а иначе забыл, не успел, а потом уже не вспомнишь что ел

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Гомеопатический дневник

#9 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 ноя 2015, 12:45

я - ленивая))...я вешаю большой лист бумаги магнитами на холодильник, целый день этот листок на глаза попадается .500 раз мимо прохожу за день , такшта приходится записи вести))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Гомеопатический дневник

#10 Сообщение Wiktor » 06 ноя 2015, 13:05

Такой дневник очень важен при гомеопатическом лечении. Особенно заочном. Еще лучше если данные этого дневника используются для диалога с врачом-гомеопатом через переписку во время лечения. Таким образом врач-гомеопат, который занимается заочным лечением, для пациента значительно доступнее, чем врач очного приема, такой получается парадокс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей