Геморрой

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Олла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:56

Геморрой

#1 Сообщение Олла » 10 ноя 2015, 19:20

Здравствуйте!
Возможно, мой вопрос покажется немного необычным. В общем, ситуация следующая: несколько лет (можно сказать, всю свою взрослую жизнь) я мучилась геморроем. Не то, чтобы мучилась, он у меня не сильный был, но всё же. Единственное, что помогало, это берёзовый дёготь, и то помогал он только на какое-то время. Гомеопатией лечиться я не пробовала. А потом я попала в дикие условия – жила в лесу четыре месяца, геморрой пропал моментально, я сначала думала, что это от свежего воздуха и здорового образа жизни, а потом вспомнила, как читала про то, что очень полезно ходить в туалет на корточках – в физиологической позе, а не сидя на современном унитазе. Месяц назад я вернулась из леса, вчера опять появился геморрой :x Может кто-то подскажет, как в условиях современной городской квартиры можно ходить в туалет на корточках? Мне кроме детского горшка и смены унитаза, на стоячий, как, знаете, бывают в общественных туалетах ничего в голову не приходит, но я живу не одна и эти два варианта не подходят.

Заранее большое спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Геморрой

#2 Сообщение Юлия Реванш » 10 ноя 2015, 19:31

Ну так залезть ногами на седушку и вы окажетесь на корточках (естественно сидение должно быть не скользкое, чтобы ноги там нормально можно было установить).
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Геморрой

#3 Сообщение Ольха » 10 ноя 2015, 21:38

Думаю, можно купить две такие( или похожие , с регулировкой высоты) табуретки. Не скользят и выдерживают большой вес.
http://zabota-market.ru/index.php?productID=788
или попроще
http://plasthome.ru/Taburety--stoly--pr ... enkoj.html
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Геморрой

#4 Сообщение AlexAlex » 10 ноя 2015, 23:59

Я бы не стала так просто рассматривать этот вопрос. Так много факторов отличают лес и квартиру. Это и психоэмоциональное состояние, и свежий воздух, и питание, и движение. Геморрой - это же компенсаторная реакция организма на какое-то неблагополучие, как-то перегрузка печени, повышенное артериальное давление и многое другое.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Геморрой

#5 Сообщение Homo Amans » 11 ноя 2015, 07:22

да прекрасно все получается на обычном унитазе без всяких приспособлений (и ничто не выдаст другим жильцам ваш необычный способ), если не нарушена координация и нет проблем с равновесием при необычной позе в необычном месте. кишечник лучше опорожняется "на корточках", если есть какие-то проблемы со стулом (не только редкий стул, но и даже - ощущение не полного опорожнения кишечника после стула) - эта хроническая проблема способствует появлению геморроя. при физиологичности процесса - проблема уходит сама собой.
ну и, пожалуй, вставлю свои "заметки" относительно психосоматического механизма - попробуйте рассмотреть проблему как следствие эмоций осуждения. и с отсутствием проблемы в лесу прекрасно вяжется (там меньше поводов для осуждения)))

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Геморрой

#6 Сообщение larek2606 » 11 ноя 2015, 13:02

В лесу вообще все проходит)
Сколько раз ходили в поход-даже слабаки и толстухи не болеют,ни поносов,ни отравлений,хотя еда непривычная для большинства,да и стресс от нахождения в "опасном"месте)
В лесу правильная картинка звук. Именно в лесу учились выживать наши далекие предки,и все системы организма "подбираются"и начинают работать в более правильном режиме.
Согласна с Homo Amans,найти эмоциональную блокировку-большой шаг навстречу победе над болезнью)

Я тоже странно смотрела на людей,которые советовали мне решать проблемы с родителями,когда я жаловалась на боли в крестце.Потом просто решила так и сделать,не думая,не изучаяч вопроса.Вот сказали:делац так.И так я и сделала.Результат был намного лучше,чем если бы я просто сходила к остеопату.Нет,к остпеопату я тоже ходила(кстати!)Но без работы над собой результат был кратковременным.

Макар

Re: Геморрой

#7 Сообщение Макар » 03 дек 2015, 21:00

У слова геморрой много переносных значений, но все они сводятся к одному - обычно сидячей и очень нелюбимой работе. Смените деятельность и болезнь исчезнет. Способы дефекации здесь абсолютно ни при чем :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей