Полипы в носу

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
ekaterina_shalunova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 14:20

Полипы в носу

#1 Сообщение ekaterina_shalunova » 15 ноя 2015, 14:32

Добрый день,
у любимого буквально пару лет назад появились в носу полипы.
Говорит, что ходил к врачу и тот назначает только операцию
Я посмотрела в интернете информацию - пишут, что полипы прежде всего это аллергическое заболевание и что если не убрать причину аллергии, то совершенно очевидно, что никакая операция в долгой перспективе не будет эффективна. Именно так и произошло с его дядей - через 2 года после операции полипы вернулись и ситуация ухудшилась.
Хотела узнать, может ли гомеопатия помочь в борьбе с этой проблемой?
Не могу спокойно смотреть как он мучается, постоянно сидит на каплях и по ночам плохо спит... :( :( :(

centonarius

Re: Полипы в носу

#2 Сообщение centonarius » 15 ноя 2015, 14:40

Ну а что же сам любимый по этому поводу думает?

ekaterina_shalunova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 14:20

Re: Полипы в носу

#3 Сообщение ekaterina_shalunova » 15 ноя 2015, 15:49

Он не хочет делать операцию, потому что есть печальный опыт у родного дяди, что она не помогла в итоге
А я не могу спокойно на все это смотреть, поэтому и хочу узнать реально ли вылечить это без операций

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Полипы в носу

#4 Сообщение mitrula » 15 ноя 2015, 16:26

почему бы нет.

Asta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:27

Re: Полипы в носу

#5 Сообщение Asta » 10 дек 2015, 23:47

Екатерина, я уже 30 лет живу с полипами в носу)). Они мне не мешают. Моему знакомому после операции стало хуже, полипы выросли в бОльшем кол-ве. Гомеопатия, на мои полипы никак не влияет.
Хорошо помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой.

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Полипы в носу

#6 Сообщение Фуфала » 11 дек 2015, 14:31

Какая прелесть ) оказывается, полипы - неизлечимое заболевание))) даже гомеопатия бессильна.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Полипы в носу

#7 Сообщение Wiktor » 11 дек 2015, 15:07

Фуфала писал(а):Какая прелесть ) оказывается, полипы - неизлечимое заболевание))) даже гомеопатия бессильна.
Не гомеопатия бессильна, а конкретный гомеопат у конкретного больного оказался бессильным. А если разобраться в том конкретном случае, о котором вы вроде шутите, то может и не было там никакой гомеопатии или пациент не лечился вовсе, а только начал, а потом бросил.

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Полипы в носу

#8 Сообщение Фуфала » 11 дек 2015, 19:01

Ну это Asta написала - участник гомеопатического форума с 2005 года, она может и пояснит, что имела в виду.

Я тоже считаю полипы вполне решаемой проблемой на гомеопатии, но оказывается есть и другие мнения.

Asta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:27

Re: Полипы в носу

#9 Сообщение Asta » 14 дек 2015, 12:21

Фуфала писал(а):Ну это Asta написала - участник гомеопатического форума с 2005 года, она может и пояснит, что имела в виду.

Я тоже считаю полипы вполне решаемой проблемой на гомеопатии, но оказывается есть и другие мнения.
Добрый день, поясняю))

Лично у меня полипы в носу не прошли, хотя лечилась у 4 гомеопатов, классических))) Хотя, прямо скажем, я на них особо внимание врачей не заостряла, не растут, ну и ладно.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Полипы в носу

#10 Сообщение Wiktor » 14 дек 2015, 12:28

Asta писал(а):
Фуфала писал(а):Ну это Asta написала - участник гомеопатического форума с 2005 года, она может и пояснит, что имела в виду.

Я тоже считаю полипы вполне решаемой проблемой на гомеопатии, но оказывается есть и другие мнения.
Добрый день, поясняю))

Лично у меня полипы в носу не прошли, хотя лечилась у 4 гомеопатов, классических))) Хотя, прямо скажем, я на них особо внимание врачей не заостряла, не растут, ну и ладно.
Интересно почему 4 врача? Были какие-то причины смены врачей? Переезды, проблемы с врачами, другие причины?

Asta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:27

Re: Полипы в носу

#11 Сообщение Asta » 14 дек 2015, 12:48

Скорее - это были другие причины)))

monitu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:42

Re: Полипы в носу

#12 Сообщение monitu » 14 дек 2015, 16:38

А как определить наличие полипов? Это же в носу?

У меня ребенок второй год не может вылечить насморк-после прошлогоднего купания в море в последний день отпуска переохладился, была Т 39, в самолете при посадке болели уши так, что он еле сдержался, что бы не закричать в голос. С тех пор периодически лечимся гомеопатией без особого успеха, иногда бывает улучшение, но малейшее переохлаждение-и все по новому кругу, Он сморкается так, что мертвого поднимет. :evil:
Прочитав тему, мне пришла мысль, что может это уже не просто сопли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя