Травма

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Травма

#1 Сообщение Iden » 02 дек 2015, 13:38

Уважаемые гомеопаты!
Травма пальца ноги, медленно выздоравливающего (нарыв) под действием Silicea. Правильно ли будет применить Arnica, или это помешает лечению?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Травма

#2 Сообщение Е-З » 02 дек 2015, 14:26

Надо собрать все симптомы - как ощущается боль если она есть, модальности - от чего хуже-лучше, внешний вид - и подобрать лекарство. Совершенно не обязательно, что это будет Арника.
Успехов!

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Травма

#3 Сообщение Iden » 02 дек 2015, 15:12

Спасибо!

Макар

Re: Травма

#4 Сообщение Макар » 02 дек 2015, 21:06

Хорошая статья, если не читали, почитайте: http://www.1796kotok.com/homeopathy/ess ... rd_fa2.htm

Или расскажите подробнее обо всем. Как травмировались, из-за чего образовался нарыв, как долго это длится, почему выбрали именно силицею, как ее принимаете и как она на Вас действует...

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Травма

#5 Сообщение Iden » 03 дек 2015, 11:27

Да, эту статью Шеперд я читал, спасибо.
История с пальцем.
Мужчина 39 лет, без жажды, умеренно зябкий. При подрезании ногтя на большом пальце правой ноги была поранена кожа, а затем, по-видимому после травмирования, произошло воспаление. После безуспешного применения различного рода домашних средств типа алое, перекиси водорода решились на применение ГЛС Для начала Arnica30 (это уже примерно 8 -10 дней от начала воспаления). Боль на некоторое время утихла, и состояние пальца немного улучшилось, но избежать нагноения не удалось. Спустя ~ неделю однократные приемы Silicea, затем Hepar (оба 30) успеха не принесли. Сейчас опять Silicea 30 однократно (в понедельник, т.е. 4 дня назад) и снова небольшое травмирование.
Точнее (внешний вид, ощущения) описать не смогу – "палец" на работе.
Если будут какие-либо соображения, пусть даже общего плана, буду благодарен.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Травма

#6 Сообщение иришка » 03 дек 2015, 12:27

Сорри, если не в тему, а гипертонический раствор соли вы не пробовали?

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Травма

#7 Сообщение Iden » 03 дек 2015, 12:42

иришка, Вы правы. Судя по всему это действенное средство. Попытаюсь убедить. Спасибо.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Травма

#8 Сообщение иришка » 03 дек 2015, 12:47

Попробуйте. Мы так спасались в ситуациях,когда хирург настаивал на больнице и операции.

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Травма

#9 Сообщение Iden » 03 дек 2015, 13:08

Но только не знаю, какие условия (концентрация, температура) будут оптимальными?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Травма

#10 Сообщение иришка » 03 дек 2015, 14:45

Чайная ложка соли с верхом на стакан воды. Ногу удобнее замачивать в тазике). Воду нужно брать горячую насколько возможно, чтобы не было неприятно, периодически придётся подливать по мере остывания. Я подливала уже обычную, без соли.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Травма

#11 Сообщение Е-З » 03 дек 2015, 15:05

То есть - это что-то вроде резаной раны? Подумайте о Календуле, зверобое, а то и Стафисагрии - но без симптомов ничего сказать нельзя. Но Календула - сильный антисептик... Во время американской гражданской войны применялась, как Шеперд пишет (это я переводила как раз...). Но вообще, если вы говорите, что медленно поправляется, лучше все оставить как есть, если только не сильно мешает жить, так как это что-то миазматическое, выйдет - и улучшится конституция, только для этого нужно, чтобы само прошло.

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Травма

#12 Сообщение Iden » 03 дек 2015, 16:22

Иришка, Е-З, спасибо. Ориентировался на Hepar или Silicea, как наиболее часто применяемые в случаях нагноения, оба зябкие, силицея без жажды и ряд других соответствий имеет. Только повторять-то ее вроде бы рановато. Вот может солевой раствор здесь справится.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Травма

#13 Сообщение Adolat » 03 дек 2015, 16:38

Не ругайте, если лечение марганцовкой все таки является далеко не гомеопатическим, но меня это чудо спасло при получении жутких укусов. Однажды мой кот ногтем застрял в батарее, а я не поняла, что произошло и решила ему помочь. У меня было прокусе несколько пальце, пробиты ногти, даже ноги прокусил. Что такое кошачья пасть рассказывать не буду, но укусы очень долго заживают и сильно воспаляются.
Традиционно меня следовало заколоть от страшного столбняка (раны были пробиты глубоко и закрыты), но я дура-дурная не думала про столбняк вообще, а просто ходила-ждала. Руки распухли и нагноились внутри, все себе бинтовала и на компе работала одним пальцем) потом сделала горячий растров марганцовки и с криком засунула туда пальцы. Боль страшная была, но после это все проблемы прошли за неделю.
Зная я гомеопатию тогда, могла бы и ещё лучше управится. Но все таки разовая марганцовка лучше столбнячного анатоксина и антибиотиков перорально.

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Травма

#14 Сообщение Iden » 03 дек 2015, 16:59

Здесь ключевым фактором видимо будет время – даже спустя один день, а может и того меньше, едва ли можно было на марганцовку надеяться.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Травма

#15 Сообщение Adolat » 03 дек 2015, 18:05

Хм, так я несколько дней проходила, пока не поняла, что само проходить не собирается

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя