Маловодие

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Iliana

Маловодие

#1 Сообщение Iliana » 10 дек 2015, 00:45

Что такое маловодие на 39-40 недели беременности. Нашли по УЗи, индекс 61, до этого все было нормально...
Насколько это критично и за счет чего он снизился..? Вроде ничем не болею, чувствую себя нормально, но врачи пугают, что может быть гипоксия плода..

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Маловодие

#2 Сообщение Lisiza » 10 дек 2015, 07:09

Iliana писал(а):Что такое маловодие на 39-40 недели беременности. Нашли по УЗи, индекс 61, до этого все было нормально...
Насколько это критично и за счет чего он снизился..? Вроде ничем не болею, чувствую себя нормально, но врачи пугают, что может быть гипоксия плода..
воды полностью обновляются за несколько часов...сейчас меньше вод, через пару часов- всё в "норме"..как вот можно по 1 УЗИ об этом говорить?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Маловодие

#3 Сообщение Lisiza » 10 дек 2015, 07:12

им просто надо уложить вас в патологию до 40 недель, полечить беременность, а в 40 недель чтоб вы родили, если нет- то принять все меры- окситоцин, и тд..чтобы быть спасителями
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Маловодие

#4 Сообщение larek2606 » 10 дек 2015, 15:40

Почти нижняя граница нормы,у меня так в первую беременность было.Якобы,от недостатка белковой пищи в рационе.Рожала в роддоме,поэтому не могу сказать,на что и как это повлияло.Вроде,никак и ни на что)
Есть же более адекватные показатели состояния ребенка.Частота сердцебиений,например.Или размеры,показатели роста,развития.Один врач-узист мне сказал,что если ребенок испытывает кислородное голодание,то это сразу отражается на его развитии(ЗВУР).Если же ребенок развивается по сроку,то никакие другие показатели можно не учитывать.

Iliana

Re: Маловодие

#5 Сообщение Iliana » 11 дек 2015, 14:35

Интересно, а уровень околоплодных вод зависит от колличиства принимаемой жидкости? Я в тот день совсем мало пила.. Да и думаю ошибаются они часто с узи. В первое узи 36 нед. мне поставили маленький вес (синдром недоразвитие) 2300, уже в 38 недель другой узист поставил нормальный вес 3100, но не правильно измерил объем головы, она у него слишком большая по сроком вышла, поэтому пришлось в этот же день делать второе узи у другого врача, там оказался нормальный размер головы.... и это все было в 17 РД, на базе Мечниковского мед. института, где одни из лучших специалистов.... Они сами не скрывают, что померить толком не могут... И на этом ставят диагнозы...

Iliana

Re: Маловодие

#6 Сообщение Iliana » 11 дек 2015, 14:40

Lisiza писал(а):им просто надо уложить вас в патологию до 40 недель, полечить беременность, а в 40 недель чтоб вы родили, если нет- то принять все меры- окситоцин, и тд..чтобы быть спасителями
В СПб, 17 РД один из первых, кто получил звание больница доброжелательна к ребенку, и там пропагандируют естественные роды... Но смотрела я на девочек на дородовом... ждут до 41нед. и 3 дня, а потом (это у них не стимуляция называется) ставят в матку балон, который должен расширить шейку матки, с ним они день ходят по коридору, если не помогает вызвать роды используют уже вечером гель, ну и к утру отмучившихся забирают в род. блок. Ну хорошо, что еще окситоцин не колят... :roll: И потом все эти осмотры на кресле на раскрытие, ну чтобы они не говорили, но роды они вызывают, это я по себе почувствовала, когда у меня кровило три дня и живот по ночам болел, как при месячных, но потом все прошло...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Маловодие

#7 Сообщение Lisiza » 11 дек 2015, 14:48

Iliana писал(а):Интересно, а уровень околоплодных вод зависит от колличиства принимаемой жидкости? Я в тот день совсем мало пила.. Да и думаю ошибаются они часто с узи. В первое узи 36 нед. мне поставили маленький вес (синдром недоразвитие) 2300, уже в 38 недель другой узист поставил нормальный вес 3100, но не правильно измерил объем головы, она у него слишком большая по сроком вышла, поэтому пришлось в этот же день делать второе узи у другого врача, там оказался нормальный размер головы.... и это все было в 17 РД, на базе Мечниковского мед. института, где одни из лучших специалистов.... Они сами не скрывают, что померить толком не могут... И на этом ставят диагнозы...
Вы уже сами ответили на все вопросы)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Маловодие

#8 Сообщение larek2606 » 11 дек 2015, 16:02

А что,зачем столько узи?Ну,допустим,у ребенка большая голова и это подтвердилось.Что делать-то будете с этим в 36 уже недель?Уже ничего не сделаешь,только ждать роды.И лучше быть спокойной.

Iliana

Re: Маловодие

#9 Сообщение Iliana » 11 дек 2015, 18:16

larek2606 писал(а):А что,зачем столько узи?Ну,допустим,у ребенка большая голова и это подтвердилось.Что делать-то будете с этим в 36 уже недель?Уже ничего не сделаешь,только ждать роды.И лучше быть спокойной.
А им нужно было составить план родов, если голова большая :roll: то только кесарево (сказали с таким размером в таз не пролезит), но хорошо, что размер при втором кесаревом не подтвердился.. :wink:
Странно, а но первом узи наоборот размеры были слишком маленькими и ставили синдром недоразвития... Короче точности нет никакой.

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Маловодие

#10 Сообщение Natali_A » 11 дек 2015, 22:40

Отличные, блин, врачи! Вроде недоразвит, а вроде и нет. А может голова большая, а может и нет..

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Маловодие

#11 Сообщение иришка » 11 дек 2015, 22:58

Приятельница про своё Узи рассказывала: "Ой, а что-то и головка маленькая....и конечности отстают. А вы чем-то болели? А с генетикой всё в порядке? Родственники здоровы?" Когда приятельница уверенно приблизилась к предынфарктному состоянию, оказалось, что узистка - с её же слов - не в ту графу показателей смотрела. Извинялась, конечно, курица такая.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Маловодие

#12 Сообщение Lisiza » 11 дек 2015, 23:01

иришка писал(а):Приятельница про своё Узи рассказывала: "Ой, а что-то и головка маленькая....и конечности отстают. А вы чем-то болели? А с генетикой всё в порядке? Родственники здоровы?" Когда приятельница уверенно приблизилась к предынфарктному состоянию, оказалось, что узистка - с её же слов - не в ту графу показателей смотрела. Извинялась, конечно, курица такая.
ну а что?ну, ошиблась :mrgreen: :evil:
моя родственница поступала с двойней в РД, сделали УЗИ- одна точно девочка, вторую- не видно кто(это УЗИст так сообщал при осмотре). Родилось 2е мальчиков
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Маловодие

#13 Сообщение Iliana » 11 дек 2015, 23:12

Lisiza писал(а):
иришка писал(а):Приятельница про своё Узи рассказывала: "Ой, а что-то и головка маленькая....и конечности отстают. А вы чем-то болели? А с генетикой всё в порядке? Родственники здоровы?" Когда приятельница уверенно приблизилась к предынфарктному состоянию, оказалось, что узистка - с её же слов - не в ту графу показателей смотрела. Извинялась, конечно, курица такая.
ну а что?ну, ошиблась :mrgreen: :evil:
моя родственница поступала с двойней в РД, сделали УЗИ- одна точно девочка, вторую- не видно кто(это УЗИст так сообщал при осмотре). Родилось 2е мальчиков
А сколько раз ей узи делали? Это в каком году было?

Iliana

Re: Маловодие

#14 Сообщение Iliana » 11 дек 2015, 23:20

Меня больше всего покоробило, что на платной консультации мне врач сказал. Видала я вас таких, если бы вы были не с тазовым предлежанием рожали бы дома при свечах в ванной с мужем.. Ну вообще то я раньше так и хотела, хм.. если бы не тазовое, и некоторые др. факторы. И было так рассказано, что она все делает в отличие от меня у профессионалов и даже ребенка, Не смотря на то что сама врач водит к педиатру и зубы лечит у зубного.. и т.д. и т.п. Я вот сижу и думаю, а какой это профессионализм, когда с аппаратурой и анализами диагнозы не могут поставить, они у них колеблются в пределах обратных значений... А когда начинаешь спрашивать, начинают злиться и говорить, ой вы бы вылезли с сайтов естественное рождение, набрались какой-то бредовой информации.. Вы же не врач, как вы вообще может об этом рассуждать... Ну я не врач, да.. биолог, но я понимаю, что когда такой раздрай в медицине... Называется выбирай врача на свой вкус...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя