запись информации на чистый спирт

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Marina_hippy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:26

запись информации на чистый спирт

#1 Сообщение Marina_hippy » 16 янв 2016, 17:03

здраствуйте форумчане.)
у меня есть вопрос. по аналогии с использованием в гомеопатии каких то веществ --можно ли записывать нужную программу на спирт а не на какие то растения, а потом усиливать с помощью динаминизации таким же способом как это делают все лекарства? имею ввиду програмы чисто как информация-на выздоровление, или на реализацию каких то целей в жизни..интересует кто нибдуь так пробовал?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: запись информации на чистый спирт

#2 Сообщение Александр Коток » 16 янв 2016, 17:19

А что такое "программа"? Из чего она состоит, в чем ее можно измерить? Через какие физиологические пути человек ее воспримет? Когда будет ясность с программой, то можно будет ответить на вопрос о том, что можно использовать в качестве ее носителя.
Благостью лихость не изоймешь

Marina_hippy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:26

Re: запись информации на чистый спирт

#3 Сообщение Marina_hippy » 17 янв 2016, 11:27

под программой я имею ввиду програмы которые внедряют люди в свое сознание, подсознание в том же гипнозе, самогипнозе , нлп и прочих практиках. на то же исцеление тела, или на разные сферы своей жизни-не только здоровье.
в моем понимании запрограмированый и динаминизирвоанный спирт надо бы потом пару капель на язык---а как еще? самое простое вроде так.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: запись информации на чистый спирт

#4 Сообщение Александр Коток » 17 янв 2016, 12:03

А гомеопатия здесь при чем тогда? Совсем непонятно. Гомеопатические лекарства готовятся из веществ, которые были испытаны на здоровых добровольцах и целительные свойства которых таким образом были установлены. Вы же предлагаете записывать непонятно что на непонятно чем. Почитайте больше о гомеопатии http://homeoint.ru/homeopathy/essence/faq.htm
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: запись информации на чистый спирт

#5 Сообщение ma_ma_o » 17 янв 2016, 12:30

под программой я имею ввиду програмы которые внедряют люди в свое сознание, подсознание в том же гипнозе, самогипнозе , нлп и прочих практиках.
А зачем что-то внедрять в свое сознание/подсознание? Да еще и "заряжать" носители? Мне сразу вспоминаются массовые сеансы по телевизору в 90-е годы: Алан Чумак, "заряжающий" кремы и воду, и Кашпировский, который гипнотизировал массы, повторяя "даю установку...". Приходилось читать, что после "чудесных исцелений", вызванных этими сеансами, потом начинались у людей серьезные негативные последствия. Вы серьезно верите в такие методы?
По мне так - лучше сразу, наоборот, поставить мысленный барьер и относиться ко всем таким методам как к чуши и шарлатанству , иначе, если поверить в действенность таких методов и поддаться внушению (или самовнушению), то снимаются какие-то защитные барьеры, и психика становится уязвима, что чревато психическими расстройствами.

Marina_hippy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:26

Re: запись информации на чистый спирт

#6 Сообщение Marina_hippy » 17 янв 2016, 12:38

ma_ma_o вопрос был как а не зачем это делается.

ну хорошо допустим гомеопатические лекарсвта готовятся из вещетсв--целебных.тогд зачем маятся с их разведением. иднаминизацией ? можно просто как лекари-травники принимать травку и ею лечится.
тогад я не понимаю нах вообще эта гомеопатия ети разведения тысячные и прочее.
меня интересует гомеопатический метод передачи информации через воду спирт и тд. везе же пишется что в сотовых и выше разведениях исходного вещетсва вообещ не остается-тогда что лечит--?инофрмация- а ето и есть программа. по моей идее если записать на спирт\воду програму информационную -а потом через разведения и динаминизирование сделать так чтобы она работала сильнее чем в первом совем изначальном виде просто записанной на спирт \воду

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: запись информации на чистый спирт

#7 Сообщение Александр Коток » 17 янв 2016, 12:46

Marina_hippy писал(а): ну хорошо допустим гомеопатические лекарсвта готовятся из вещетсв--целебных.тогд зачем маятся с их разведением. и днаминизацией ? можно просто как лекари-травники принимать травку и ею лечится.
Так в начале гомеопатии и было. Но оказалось, что такие дозы слишком массивны, они вызывают лекарственные обострения. Пришлось уменьшать дозы, разводя лекарство в воде, и т.д. И назначают лекари-травники свои травы по совершенно другим принципам, не имеющим ничего общего с гомеопатией. Короче, читайте о гомеопатии больше на сайте, разберетесь.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: запись информации на чистый спирт

#8 Сообщение ma_ma_o » 17 янв 2016, 12:51

пишется что в сотовых и выше разведениях исходного вещетсва вообещ не остается-тогда что лечит--?инофрмация- а ето и есть программа.
Изначально есть вполне осязаемое природное вещество, а что от него остается в процессе разбавления и динамизации, то пока науке не вполне ведомо, но ясно, что это какие-то физические процессы, связанные с состоянием вещества и основанные на законах физики. Слово "информация" здесь часто употребляется при попытках объяснить явление, но весьма условно.
Вы же хотите, по сути, динамизировать мысли, которые изначально нематериальны.
Как вы себе это представляете? Сидите перед пробиркой со спиртом, сосредоточенно "внушаете" этой пробирке нечто, типа: "я буду здорова, я буду успешна...", а потом встряхиваете и принимаете сами же -не обижайтесь, но,мое мнение. что, по сути, это чистое самовнушение и самообольщение.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: запись информации на чистый спирт

#9 Сообщение Nadzeya » 17 янв 2016, 13:04

ma_ma_o писал(а):
пишется что в сотовых и выше разведениях исходного вещетсва вообещ не остается-тогда что лечит--?инофрмация- а ето и есть программа.
Изначально есть вполне осязаемое природное вещество, а что от него остается в процессе разбавления и динамизации, то пока науке не вполне ведомо, но ясно, что это какие-то физические процессы, связанные с состоянием вещества и основанные на законах физики. Слово "информация" здесь часто употребляется при попытках объяснить явление, но весьма условно.
Вы же хотите, по сути, динамизировать мысли, которые изначально нематериальны.
Как вы себе это представляете? Сидите перед пробиркой со спиртом, сосредоточенно "внушаете" этой пробирке нечто, типа: "я буду здорова, я буду успешна...", а потом встряхиваете и принимаете сами же -не обижайтесь, но,мое мнение. что, по сути, это чистое самовнушение и самообольщение.
В ситуации со спиртом приводящее к алкоголизму )))

Marina_hippy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:26

Re: запись информации на чистый спирт

#10 Сообщение Marina_hippy » 17 янв 2016, 15:12

ну прекрасно и как тогда делают препараты из света луны.солнца.юпитера?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: запись информации на чистый спирт

#11 Сообщение Nadzeya » 17 янв 2016, 15:20

Marina_hippy писал(а):ну прекрасно и как тогда делают препараты из света луны.солнца.юпитера?
И че, реально помогают????

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: запись информации на чистый спирт

#12 Сообщение ma_ma_o » 17 янв 2016, 15:30

Marina_hippy писал(а):ну прекрасно и как тогда делают препараты из света луны.солнца.юпитера?
Я вот с трудом представляю, как их делают...
НО, по крайней мере, свет - это вполне воспринимаемое нашими органами чувств и приборами физическое явление - излучение, поле. Хотя излучение от далеких астрономических объектов типа Юпитера ничтожно мало, и в этом случае - объясните мне, как его можно "сфокусировать" на носитель, так чтобы знать наверняка, что это излучение как-то изменило структуру этого носителя. Или как можно быть уверенным, что свет от Солнца или Луны подействовал на воду или спирт определенным образом? Если стакан с водой постоял на открытом солнце несколько часов - что, уже можно динамизировать и лечить этой водой?
Я сомневеюсь, что можно получить таким образом надежные гомеопатические препараты, сопоставимые по достоверности прувингов с традиционными, проверенными временем.
Я вот сейчас погуглила - прочитала, что препарат Солнца был испытан на 12 волонтерах, препарат Луны - на 20 волонтерах.
http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=11
http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=148
И что, это можно назвать полноценным прувингом с достоверными симптомами?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей