Профилактика гриппа

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Профилактика гриппа

#31 Сообщение ma_ma_o » 27 янв 2016, 18:40

Аларм писал(а): Про дочку соглашусь, она быстро справилась. Но как Вы сделали вывод, что у нас с сыном не грипп был? В саду все болеют именно гриппом, как и у меня на работе. А у сына из 30 человек у одного энтеровирус? Кстати, горло не может болеть при гриппе? Красным не было, но отреагировал так организм: увеличением подчелюстных и заднешейных лимфоузлов. Я до сих пор плохо себя чувствую, но на работу хожу. Вообще, готова молиться на аскорбат: за это время выпили море его. Сын сразу же при появлении симптомов получил гельземиум 30с (назначил гомеопат, после появления симптома "уйдите все и не трогайте" у 5-летнего ребенка). Если это не грипп, то мне теперь страшно: в саду, школе и на работе болеют именно им, а у нас, получается, имуннитета нет, да еще организм покалечен непонятным вирусом (покалечен так, что в туалет не могла встать - теряла сознание).
Без специальных анализов никак нельзя сказать на 100 процентов, каким вирусом переболел человек. Диагноз "грипп", поставленный БЕЗ лабораторных анализов, всегда будет в той или иной степени предположительным, хотя при выраженных симптомах сомнений практически не вызывает. Но где гарантия, что не циркулируют одновременно разные вирусы - не только разные типы гриппа, но и энтеровирус, и еще какой-нибудь ротавирус или парагрипп, например? А поскольку и то, и другое, и третье протекает с высокой температурой и интоксикацией, то в обиходе для простоты всё называют обобщенным словом "грипп".

Боль в горле, конечно, может быть, но она будет не так выражена, как например, при ангине. И начало болезни с боли именно в лимфатических узлах не очень характерно для гриппа.
Лимфоузлы - это уже следующий защитный барьер, когда инфекция проникла на более глубокий уровень, а так, скорее, носоглотка должна первой отреагировать на внедрение вируса гриппа, может быть небольшой насморк и першение-раздражение в горле плюс общая сильная ломота в теле, с сильной головной болью, как правило. Но главное - это очень бурное начало болезни,когда человека буквально колотит от озноба, сразу до подъема высоких цифр на термометре.
Я. конечно, не утверждаю ничего наверняка, бывает атипичное протекание гриппа, но, смотрите сами - развитие болезни у Вас и у сына очень различаются - у сына постепенное развитие в течение суток с преобладание кишечной симптоматики, у Вас началось с болей в горле, а кишечник вообще никак себя не проявил. Обычно все же в случае заражения друг от друга, при различной тяжести протекания заболевания и даже при различной степени выраженности симптомов, при отсутствии каких-то одних и преобладании других, какое-то сходство симптомов всегда можно найти.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Профилактика гриппа

#32 Сообщение Аларм » 27 янв 2016, 19:53

Сына тошнило днем, а вечером уже была температура высокая, плюсом понос. Но понос не водой (как при ротавирусе), слизью. Потом да, "пукали" водой. Но он, вообще, склонен именно так реагировать на инфекции, даже если не ротавирус ходит. У меня не началось с болей в горле: была высокая температура и ломота в костях, я легла после работы, потому что просто уже не могла ни ходить, ни стоять (температура тогда уже поднялась). А ночью уже была боль в горле, утром афония. Кстати, за пару дней до этого была боль в горле и покраснение оного, поласкала хролофиллиптом, все прошло за пару дней. Я обрадовалась, что все быстро меня миновало. Но, именно вирусная инфекция выдавила все, что было подавлено до этого... Грипп ставят врачи, очень многие из окружения лежат в инфекции, есть знакомая семья - в реанимации, многих отправляют в область. Я надеялась, что у нас антитела уже есть, плюсом аскорбат по 15 грамм в сутки (на взрослого). А тут прям растерялась. Вторую инфекцию подобную я точно не переживу: до сих пор колбасит, почему я и решила., что это грипп...

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Профилактика гриппа

#33 Сообщение Аларм » 27 янв 2016, 19:57

Да, еще вот что. Сделала вывод, что врачи ответственны за смерти людей от гриппа в данный момент не меньше самолечащихся: коллега болела всей семьей, так вот врач, помимо назначения болтушек от кашля , назначал еще антибиотик макролид. Как объяснил: боялся, что опустится вниз и разовьется пневмония, как у большинства в городе. Город - практически граница с Украиной. Менее км до нее. Есть переходы никем не контролируемые, т.к. раньше вообще относился к Харьковской области...

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Профилактика гриппа

#34 Сообщение Wiktor » 27 янв 2016, 19:59

Каждый год вирус гриппа вызывает разную клиническую картину. Конечно, базовые симптомы наблюдаются всегда, но даже среди них можно наблюдать более высокую активность какого-либо симптома в текущем году. Для гомеопата это симптомы имеют наибольшее значение, а не то как это назовут. Свиным, птичьим или обезьяньим. По этим активным симптомам выбирается гомеопатический препарат. В этом году наблюдаем грипп с поражением дыхательных путей, осложненных тяжелыми пневмониями, а также грипп с поражением желудочно-кишечного тракта с тошнотой, рвотой, поносом. В соответствии с этими симптомами назначается гомеопатическое лекарство. По названиям болезней, вирусов или аббревиатурам их штаммов гомеопаты назначения и профилактику не делают. Это бесполезно, глупо и вредно, что доказала преступная практика прививок, в том числе и от гриппа.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Профилактика гриппа

#35 Сообщение Аларм » 27 янв 2016, 20:03

Wiktor писал(а):Каждый год вирус гриппа вызывает разную клиническую картину. Конечно, базовые симптомы наблюдаются всегда, но даже среди них можно наблюдать более высокую активность какого-либо симптома в текущем году. Для гомеопата это симптомы имеют наибольшее значение, а не то как это назовут. Свиным, птичьим или обезьяньим. По этим активным симптомам выбирается гомеопатический препарат. В этом году наблюдаем грипп с поражением дыхательных путей, осложненных тяжелыми пневмониями, а также грипп с поражением желудочно-кишечного тракта с тошнотой, рвотой, поносом. В соответствии с этими симптомами назначается гомеопатическое лекарство. По названиям болезней, вирусов или аббревиатурам их штаммов гомеопаты назначения и профилактику не делают. Это бесполезно, глупо и вредно, что доказала преступная практика прививок, в том числе и от гриппа.
Вот примерно так и думала, Виктор. Спасибо за ответ! Вообще считаю, что если врача-гомеопата нет в прямом доступе, тогда совсем ничего не предпринимать, чем самолечение антигриппинами. Но, опять таки, с гомеопатической помощью, наверно справилась бы легче. Но гельземиум (назначенный сыну) принимать даже не подумала, хотя, наверно, надо было попробовать. Слишком было все по-другому у меня...

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Профилактика гриппа

#36 Сообщение ma_ma_o » 27 янв 2016, 20:14

У меня не началось с болей в горле: была высокая температура и ломота в костях, я легла после работы, потому что просто уже не могла ни ходить, ни стоять (температура тогда уже поднялась). А ночью уже была боль в горле, утром афония. Кстати, за пару дней до этого была боль в горле и покраснение оного, поласкала хролофиллиптом, все прошло за пару дней.
И всё-таки у Вас началось именно с болей в горле, с этого и надо было начинать описание развития болезни.
Я конечно, не хочу Вас пугать, Вам спокойнее думать, что гриппом уже переболели и он вам не страшен, может , так оно и есть. Но, на мой взгляд, если у организма нет запаса энергии, чтобы развить острую вирусную инфекцию, то она и не разовьется. То есть мне кажется, маловероятно два раза подряд с небольшим промежутком переболеть разными тяжелыми вирусными инфекциями. Может, это Вас успокоит.

Хотя , конечно, заочно мне трудно сказать, чем именно Вы болели, мне со стороны видится, что на фоне нервного переутомления и бессонницы обострилась та начальная, не очень тяжелая и явно не гриппозная инфекция, которую Вы подавили хлорофиллиптом, в таком случае понятно, почему болели именно подчелюстные железы. А ломота и высокая температура в таких случаях тоже вполне может быть, только не так быстро нарастают, может в течение полудня или суток нарастать. У меня похожее состояние, начавшееся ломотой и болью в железках, при постепенном поднятии т-ры до 39,5, было при развитии гнойного бронхита, то есть самые разные инфекции могут так протекать.
Последний раз редактировалось ma_ma_o 27 янв 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Профилактика гриппа

#37 Сообщение I_Crane » 27 янв 2016, 20:27

ma_ma_o писал(а):так как пишут также и об эффективности в некоторых случаях нынешнего гриппа, не гельземиума, а других препаратов - например лахезиса и арсеникума.
имеется в виду арсеникум альбум?

То есть, если в нашем окружении (например, в дет. саду) кто-то заболел, можно изучить описание этих трех препаратов и принять наиболее подходящий для профилактики?

У нас в саду врач предупреждала, что у детей чаще всего высокая температура и "энтеровирус". В группе осталось всего 3 человека (все или болеют или дома отсиживаются).

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Профилактика гриппа

#38 Сообщение ma_ma_o » 27 янв 2016, 20:30

имеется в виду арсеникум альбум?
Да, гомеопат на одном форуме писал об арсеникум альбум в нескольких случаях в эту эпидемию.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Профилактика гриппа

#39 Сообщение ma_ma_o » 27 янв 2016, 21:18

Мне кажется, какие-то разумные меры профилактики типа приема аскорбиновой кислоты, избегания мест массовых скоплений людей, проветривания и полноценного отдыха стоит принимать, но скорее для самоуспокоения, чтобы не было излишней тревожности и страха перед эпидемией, которые сами по себе являются стрессом и могут способствовать заболеванию.
Держите себе на уме мысль, что вовсе не факт, что вы обязательно должны заразиться и заболеть гриппом, даже если вокруг все болеют.

Каждый может себе выбрать профилактику по душе и в зависимости от убеждений.
Можно, например, ходить по городу в маске, если ты веришь. что это тебя защитит.
У меня муж, например, работает в "зоне риска" -в школе, поэтому он каждую зиму принимает оциллококцинум, а сейчас на фоне гриппозной паники еще обзавелся оксолиновой мазью и мажет нос каждое утро для профилактики. Ему так спокойнее. Пока здоров.
Ребенок у меня сейчас сидит шестой день дома с каким-то вялым легким вирусом, можно сказать -"повезло", и пусть сидит пока эпидемия не пойдет на спад, мне тоже так спокойнее.
А если суждено будет ему потом переболеть гриппом - крепко надеюсь на горошины, болел в прошлые годы гриппом и благополучно выздоравливал с помощью нашего гомеопата.
Я вообще для себя руководствуюсь философией - "кому суждено быть повешену, тот не утонет", поэтому тоже за себя лично страха нет, тем более, что тоже дома сижу, на работу не надо ходить, максимум - в ближайший магазин или аптеку (тоже, кстати, зона риска). Ну и аскорбинку начала сейчас пить, опять же для поддержки душевного спокойствия - типа, что-то я для профилактики делаю.
А так - у нас родственная нам семья в зимние каникулы ВСЕ четверо переболели вирусом с высокой температурой за 39 - заражались друг от друга в течение недели, и мы пошли к ним в гости, когда они еще не совсем поправились, кашляли и температурили, а младший ребенок вообще лежал в наше посещение тряпочкой с температурой 39,7 в одной комнате с нами, а до этого с нами сидел за общим столом. Наверное, это все же не свиной грипп был, но тоже вирус "нехилый".

И ничего - мы потом даже не чихнули и не кашлянули: никто из нашей семьи - трое взрослых и один ребенок, и еще один взрослый не из нашей семьи, который был в гостях, не заболели этим вирусом.

Это о чем говорит? Заболевают те, кому это для чего-то нужно, природа так мудро устраивает для каких-то целей. И надо уметь принять посылаемую болезнь. Мы не знаем, почему умерли те люди, о которых пишут как о жертвах текущего гриппа. Печально, конечно, но люди умирают каждый день - и не только от гриппа, от других инфекций, но о них не сообщают в СМИ, а так, тут, видимо, были каждый раз какие-то отягчающие течение болезни факторы, которые надо всегда иметь в виду, в том числе и неправильное лечение.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Профилактика гриппа

#40 Сообщение I_Crane » 13 янв 2017, 21:04

А в Воронеже началась эпидемия птичьего гриппа
В новогодние праздники в зоопарке были зафиксированы факты гибели птиц, в том числе занесенных в Красную книгу. По предварительным данным, причиной гибели послужил птичий грипп
"В новогодние праздники в Воронежском зоопарке зафиксированы факты гибели птиц, в том числе занесенных в Красную книгу. По предварительным данным, причиной гибели послужила быстро распространяющаяся инфекция, предположительно, птичий грипп. В связи с этим принято решение о проведении поголовной эвтаназии птиц в зоопарке", - сообщили в прокуратуре области.
Прокуратура Воронежа проводит проверку по факту массовой гибели птиц в зоопарке. По данным Воронежского зоопарка, его коллекция насчитывает более 1,5 тыс. животных 171 вида. Среди них 159 экземпляров птиц 44 видов, в том числе 7 видов птиц, занесенных в Красную книгу России. В их числе лебедь-шипун, белый аист, кавказский фазан, утка-мандаринка и другие.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3926508
Возбудителя болезни еще точно не выяснили, но от птиц уже избавились.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Профилактика гриппа

#41 Сообщение Ольха » 13 янв 2017, 21:22

Лучше бы проверили, чем птиц тех кормили. Племянница занимается конным спортом в государственной конюшне. Так прям плачет, кормят лошадей иногда прелым сеном, от которого кони катаются от колик по земле. Такое привозят. Ветеринару работа всегда есть. А не кормить не могут-вообще тогда ничего нет, говорит. Носят из дома морковь и яблоки, но этож коню разве еда, так , лакомство. А на птичьих фермах в прошлый птичий грипп ,как выясняется со временем , самая большая потеря птиц была после прививок их от этого самого гриппа.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Профилактика гриппа

#42 Сообщение I_Crane » 14 янв 2017, 13:59

Ольха писал(а):Лучше бы проверили, чем птиц тех кормили. Племянница занимается конным спортом в государственной конюшне. Так прям плачет, кормят лошадей иногда прелым сеном, от которого кони катаются от колик по земле. Такое привозят. Ветеринару работа всегда есть. А не кормить не могут-вообще тогда ничего нет, говорит. Носят из дома морковь и яблоки, но этож коню разве еда, так , лакомство. А на птичьих фермах в прошлый птичий грипп ,как выясняется со временем , самая большая потеря птиц была после прививок их от этого самого гриппа.
Насчет животных - прям не знаю. У производителя кроликов недавно спрашивала про прививки, она подтвердила: без прививок они у нее чаще дохнут.

Но то, что у птиц никакой не птичий грипп, я уверена. Похоже, зоопарк кому-то помешал, или денег не дал, или места (по мнению застройщиков) много занимает. Вот им и организовали страшные убытки - потерю большинства птиц.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Профилактика гриппа

#43 Сообщение маргарита01 » 14 янв 2017, 19:18

Да, тот факт,что даже не разобрались,что к чему, а сразу взялись уничтожать птиц, кажется странным. Мы своим птицам тоже вспышку какой-то инфекции организовали (купили у фермера кур-несушек), но вот мыслей о поголовной эвтаназии почему-то не возникло. Оказалось, какая-то бактериальная инфекция и лечится довольно легко,если вовремя начать лечение.

Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re: Профилактика гриппа

#44 Сообщение Снеговик » 25 янв 2017, 00:26

ma_ma_o писал(а):
имеется в виду арсеникум альбум?
Да, гомеопат на одном форуме писал об арсеникум альбум в нескольких случаях в эту эпидемию.
Профилактика от гриппа - Арсеник 6 опробовано Саулиным П.О. в Москве, в 1960г.

Саулин П.О.:
"Я убежден, что гомеопатия в будущем будет расти и шириться.
И, если рукопись не покроется пылью времен,
может быть мои внуки или правнуки, обнаружив ее, извлекут из архива и,
сами воспользовавшись моими советами, предадут ее не забвению, а гласности."
viewtopic.php?t=21991&view=previous
Последний раз редактировалось Снеговик 05 дек 2017, 00:02, всего редактировалось 2 раза.

Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re: Профилактика гриппа

#45 Сообщение Снеговик » 04 дек 2017, 23:23

Wiktor писал(а): 27 янв 2016, 19:59 Каждый год вирус гриппа вызывает разную клиническую картину. Конечно, базовые симптомы наблюдаются всегда, но даже среди них можно наблюдать более высокую активность какого-либо симптома в текущем году. Для гомеопата это симптомы имеют наибольшее значение, а не то как это назовут....
По названиям болезней, вирусов или аббревиатурам их штаммов гомеопаты назначения и профилактику не делают. Это бесполезно, глупо и вредно, что доказала преступная практика прививок, в том числе и от гриппа.
Уважаемый Wiktor, прокомментируйте, пожалуйста, статью на этом сайте.

Д-р Розмари С. Хайд (США)
Гомеопатическая профилактика? Трудный вопрос, удивительный ответ
Homeopathy Today, December 2001, 21 (11), 14–18

«…Другой уважаемый гомеопат, д-р Артур Хилл Гриммер, описывал в журнале "The Layman Speaks" (выпуск 5, № 3, март 1952 г., цит. по "Собранию сочинений Артура Хилла Гриммера", под ред. д-ра Ахмеда Н. Карима) свой метод гомеопатической профилактики во время эпидемии полиомиелита.
Профилактическое лечение состояло из одной-единственной дозы латируса сатива 30С один раз месяц в течение 3-х месяцев во время эпидемии. После 3-й дозы потенции 30С он рекомендовал для детей две дополнительные месячные дозы того же препарата 200С потенции. Затем следовало принять одну дозу 1М потенции через 2 месяца после 2-й дозы потенции 200С, а после этого принимать по одной дозе потенции 10М 2 раза в год следующие 5 лет. Взрослые первые 3 дозы 30С потенции принимали в том же режиме, что и дети. Затем они получали 1М потенцию каждые 6 месяцев "в течение нескольких лет" (стр. 173-174). Успех д-ра Гриммера, впоследствии повторенный с подобным результатом в больших эпидемиях полиомиелита в Южной Америке, прошел незамеченным в США, хотя он предвосхитил аллопатическую вакцину более чем на десятилетие, и это было в то самое время, когда страна была буквально охвачена паникой по поводу полиомиелита и все лето детей не пускали на улицу и не разрешали ходить в бассейн, в кино или на какие-либо публичные мероприятия из страха перед заболеванием. Успех профилактического лечения д-ра Гриммера, по его собственным подсчетам, приближался к 100%.

Другое подтверждение силы гомеопатической профилактики во время эпидемии было получено из доклада д-ра Кэрол Лэйги Рой на ежегодном собрании Гомеопатического медицинского общества Калифорнии 2001 г. (20 октября 2001 г., Сан-Франциско). Она кратко описала недавно проведенную ею в Германии работу по иммунизации крупного рогатого скота при эпидемии энцефалопатии и "коровьего бешенства". Очевидно, что некоторое количество рогатого скота в соседних странах (Франции, Нидерландах, Австрии, Бельгии) вынуждены были уничтожить после появления первых признаков заболевания. В Германии ни одно животное не было уничтожено, так как не появилось никаких признаков заболевания. Почему? Потому что в Германии животные получали гомеопатическое лечение под присмотром д-ра Рой и ее коллеги. Использовавшийся препарат не был нозодом, это был монопрепарат калиум арсеникозум, который гомеопаты определили как эпидемическое подобнейшее лекарство путем проведения гомеопатического анализа симптомов заболевания, и сравнив его с описаниями препарата в Материях медиках.»
http://homeoint.ru/prophylaxis/hyde.htm

Гомеопатическая профилактика Саулина П.О. (1960г.) подтверждает заключение Розмари С. Хайд (США).

Изображение

В этом году решил на себе проверить завещание Петра Осиповича Саулина.
В сентябре, в течение недели, без всяких показаний (профилактика от гриппа),
принял три дня по 3 крупинки Арсеникум Альбум 6С.
Никаких изменений в состоянии здоровья и поведения не произошло.
За исключением, того, что 3 месяца грипп обходит меня стороной.
В прошлом году в сентябре-октябре долго болел гриппом.

Об окончательном результате отчитаюсь в конце зимы.
Последний раз редактировалось Снеговик 05 дек 2017, 00:12, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя