Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
diana.oryol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 06:26

Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

#1 Сообщение diana.oryol » 26 янв 2016, 16:35

Добрый день
В подростковом возрасте мне удалили жевательный зуб. Сейчас мне 30 лет, хочу вставить недостающий зуб. Вопрос к гомеопатам: Как это повлияет на моё здоровье? Это же вмешательство в организм, железный штырь.

Камила#Ко

Re: Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

#2 Сообщение Камила#Ко » 26 янв 2016, 18:59

Жили бы себе и жили без него...

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

#3 Сообщение Wiktor » 26 янв 2016, 19:06

diana.oryol писал(а):Добрый день
Вопрос к гомеопатам: Как это повлияет на моё здоровье? Это же вмешательство в организм, железный штырь.
А гомеопатам откуда знать как это повлияет? Повлияет, наверное. Спросите у стоматологов. Может штырь не такой железный, как вам кажется.

diana.oryol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 06:26

Re: Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

#4 Сообщение diana.oryol » 26 янв 2016, 21:04

Да, не железный, титановые сплавы. Где-то слышала, что из-за отсутствия зуба страдает весь жкт, но если есть шанс заработать себе проблемы, лучше воздержусь. Надеюсь, мой жкт уже привык обходиться без зуба

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

#5 Сообщение Ольха » 26 янв 2016, 22:01

Не знаю как жкт, а сам зубной ряд иногда страдает существенно. У меня из-за удаленного в студенчестве зуба (6),лет через 15 соседний начал явно заваливаться , что причиняло уже неудобство его соседу(8). Десна тоже ушла( тк кость без нагрузки уменьшается, имплант ставить некуда). Пятый из-за повышенной нагрузки откололся, поэтому пришлось ставить мост.
Последний раз редактировалось Ольха 27 янв 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

#6 Сообщение Adolat » 27 янв 2016, 00:21

Мне тоже актуально, собираюсь ставить(( в беременность потеряла зуб, пятый, мало того, что видно, так и действительно зубной ряд поедет, ещё и на противоположной челюсти зуб искривляется, проверено опытом всех окружающих. Многие делали мосты, но я убивать два здоровых зуба не решусь, хочу рискнуть титановый шуруп вкрутить; в конце-концов, есть люди, что себе просто под кожу все эти хрени вкручивают для красоты и рога на них потом навинчивают))) а ещё я подумала, если уж совсем организму не понравится, то зуб просто выпадет и все, жалко будет только деньги

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

#7 Сообщение KEV » 27 янв 2016, 21:53

Добавлю и свои пять копеек. Два года назад так же задалась вопросом установки импланта (верхняя шестерка). Но ответа на вопрос повлияет он на организм или нет не нашла ( и на этом форуме интересовалась и у гомеопата спрашивала). Так что взвесив все за и против установила. Согласна с Adolat, что потерять два здоровых зуба ради моста та еще радость....Есть контакт хорошего хирурга имплантолога в Питере, если кому то будет интересно - обращайтесь.

diana.oryol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 06:26

Re: Посоветуйте, надо ли вставлять зуб?

#8 Сообщение diana.oryol » 28 янв 2016, 13:00

Спасибо за ответы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей