Гирсутизм

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
albina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:13

Гирсутизм

#1 Сообщение albina » 10 фев 2016, 12:52

Извините, если подобная тема была, но я не нашла, поэтому открыла тему. Девушке 20 лет, высокая, стройная, длинные ноги, нормальная грудь, и при этом гирсутизм (густое оволосение ног: и голеней, и бёдер; волосы от лобка к пупку; светлые, но достаточно заметные волоски на подбородке и в зоне усов). Очень страдает от этого, падает самооценка, хотя девочка умненькая, всесторонне развитая. Поликистоз не подтверждается ни анализами, ни УЗИ. Немного повышены гормоны надпочечников, но врачи считают, что совсем не значительно, и это не может быть причиной такого гирсутизма. Вопрос: реально ли подобрать ГЛС, который поможет в этом случае, и что можно сделать максимум? Понятно, что волосы сами не отпадут, их нужно убирать физически, но можно ли прекратить их рост с помощью гомеопатии?

Камила#Ко

Re: Гирсутизм

#2 Сообщение Камила#Ко » 11 фев 2016, 14:33

Мне тоже интересно,а также на преждевременное половое созревание может глс повлиять?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Гирсутизм

#3 Сообщение Lisiza » 11 фев 2016, 15:10

всю жизнь с таким живу, послушаю, что скажут тут
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

albina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:13

Re: Гирсутизм

#4 Сообщение albina » 13 фев 2016, 17:33

Ну, неужели совсем-совмем никто из гомеопатов не сталкивался с подобной проблемой?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Гирсутизм

#5 Сообщение Wiktor » 13 фев 2016, 20:38

Гомеопаты постоянно сталкиваются с такой проблемой. Но для гомеопатов это только один из симптомов. А гомеопаты имеют дело с совокупностью симптомов каждого индивидуального пациента. Поэтому отвечать на вопрос по поводу одного симптома кого-то невозможно и не имеет смысла.

albina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:13

Re: Гирсутизм

#6 Сообщение albina » 13 фев 2016, 21:03

Да проблема в том, что уже несколько лет пытаемся решить эту проблему с помощью гомеопатии. Сейчас уже со вторым гомеопатом (рекомендованным). Пока, к сожалению, безуспешно. Вот и возникает вопрос: "А реально ли вообще что-либо сделать?".

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Гирсутизм

#7 Сообщение Wiktor » 13 фев 2016, 21:55

albina писал(а):Да проблема в том, что уже несколько лет пытаемся решить эту проблему с помощью гомеопатии. Сейчас уже со вторым гомеопатом (рекомендованным). Пока, к сожалению, безуспешно. Вот и возникает вопрос: "А реально ли вообще что-либо сделать?".
Это не должно быть целью лечения и если гомеопаты позволяют вам это сделать, то это их ошибка.

Камила#Ко

Re: Гирсутизм

#8 Сообщение Камила#Ко » 14 фев 2016, 13:49

А все-таки,если я на приеме пожалуюсь на оволосение,бородавки,кривые ноги и толстую попу,есть ли у меня шанс по этим симптомам вылечиться и из Бабы яги превратиться в Василису?

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Гирсутизм

#9 Сообщение Zlodejka » 14 фев 2016, 15:39

По крайней мере гомеопата повеселите)))).

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гирсутизм

#10 Сообщение Юлия Реванш » 14 фев 2016, 15:59

Зато может у Вас глаза красивые.... :roll: :D
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Камила#Ко

Re: Гирсутизм

#11 Сообщение Камила#Ко » 14 фев 2016, 16:32

Юлия Реванш писал(а):Зато может у Вас глаза красивые.... :roll: :D
Только на них и надеюсь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Гирсутизм

#12 Сообщение mitrula » 14 фев 2016, 16:52

В таком случае, гомеопат точно сделает все возможное :wink:

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Гирсутизм

#13 Сообщение Е-З » 14 фев 2016, 17:18

albina писал(а):Извините, если подобная тема была, но я не нашла, поэтому открыла тему. Девушке 20 лет, высокая, стройная, длинные ноги, нормальная грудь, и при этом гирсутизм (густое оволосение ног: и голеней, и бёдер; волосы от лобка к пупку; светлые, но достаточно заметные волоски на подбородке и в зоне усов). Очень страдает от этого, падает самооценка, хотя девочка умненькая, всесторонне развитая. Поликистоз не подтверждается ни анализами, ни УЗИ. Немного повышены гормоны надпочечников, но врачи считают, что совсем не значительно, и это не может быть причиной такого гирсутизма. Вопрос: реально ли подобрать ГЛС, который поможет в этом случае, и что можно сделать максимум? Понятно, что волосы сами не отпадут, их нужно убирать физически, но можно ли прекратить их рост с помощью гомеопатии?
Гомеопатия безусловно должна помочь с самооценкой, ведь это не очень здоровое эмоциональное состояние, когда самооценка так сильно зависит от внешности, хотя надо учесть, конечно, и возраст, весьма чувствительный к таким проблемам. Но вообще повышенная волосатость постепенно может и уйти при правильном лечении, так как это говорит об определенной миазматической (с точки зрения гомеопатии) тенденции. Но само по себе это не может, конечно, быть главной жалобой, во всяком случае, гомеопаты должны внимательно изучить всю историю болезней/здоровья и исходя из этого лечить. Если психологических улучшений - повышения самооценки - не удается добиться, значит, стоит искать следующего гомеопата - мы вот 6 гомеопатов сменили, пока добрались до врача соответствующей квалификации... И я вижу, что у моей дочки есть улучшения и в этой - психологической - области, и даже волос как-то поменьше, а у нас темные восточные волосы... На лице точно стало меньше.
Удачи вам!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Гирсутизм

#14 Сообщение Lisiza » 14 фев 2016, 22:13

Юлия Реванш писал(а):Зато может у Вас глаза красивые.... :roll: :D
о да)
при моей болезни на них только и "клюют"))))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Гирсутизм

#15 Сообщение I_Crane » 15 фев 2016, 10:29

Мне немного помогла с самооценкой история царя Соломона и царицы Савской :P
Изображение
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей