гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обойтись

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Natalika24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:57

гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обойтись

#1 Сообщение Natalika24 » 14 фев 2016, 13:07

Добрый день.
Я болею уже 6 день, температура держится 38,5-39, лечиться начала не сразу (заболел ребенок), на третий день болезни начала принимать гомеопатию, но улучшений не наступает. Легкие чистые, красное горло, трахеитный кашель с зеленой, жидкой мокротой с гнилым привкусом. Скорее всего в крови покажет сдвиг л/формулы (бактериальное заражение). Самочувствие плохое. Антибиотиками лечиться не могу, ребенок, которые еще до конца не выздоравил, на грудном вскармливании. Его вылечила гомеопатией, свое лечение у своего доктора закончить не могу, он ушел в отпуск. Скажите, гомеопатия может мне помочь в этом ОС или без антибиотиков не обойтись?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#2 Сообщение Wiktor » 14 фев 2016, 13:36

Natalika24 писал(а):Добрый день.
Я болею уже 6 день, температура держится 38,5-39, лечиться начала не сразу (заболел ребенок), на третий день болезни начала принимать гомеопатию, но улучшений не наступает. Легкие чистые, красное горло, трахеитный кашель с зеленой, жидкой мокротой с гнилым привкусом. Скорее всего в крови покажет сдвиг л/формулы (бактериальное заражение). Самочувствие плохое. Антибиотиками лечиться не могу, ребенок, которые еще до конца не выздоравил, на грудном вскармливании. Его вылечила гомеопатией, свое лечение у своего доктора закончить не могу, он ушел в отпуск. Скажите, гомеопатия может мне помочь в этом ОС или без антибиотиков не обойтись?
Что из гомеопатии принимали и как?

Natalika24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:57

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#3 Сообщение Natalika24 » 14 фев 2016, 16:53

Белодонну 30 1 день, потом ушла на ликоподиум. температура так и держиться. Появился постоянный кашель, уже болят все мышцы шей. Появились кровавые выделения из носа, сегодня препарат пить не стала (сама оценила по 10 бальной).
Скажите, если все же антибиотики пить придется пенициллиновые (при ГВ разрешены), это отразиться на здоровье малыша?
держусь из последних сил.

Natalika24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:57

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#4 Сообщение Natalika24 » 14 фев 2016, 16:57

белодонну в растворе (2 кр на 150 мл воды, три встряхивания) 4 раза до ночного сна, 1 утром. Ликоподиум в растворе утро вечер/ обед....

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#5 Сообщение Adolat » 14 фев 2016, 17:20

Я вам ничего советовать не буду,просто свой опыт - переболела кучу раз гнойным бронхитом с температурой, бульканьем в бронхах и зеленой мокротой без антибиотиков и несколько раз без гомеопатии. До этого глушила подобное антибиотиками, повторялось по 4-5 раз в год, сейчас уже давно такого не было (когда перестала подавлять процесс)

Natalika24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:57

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#6 Сообщение Natalika24 » 14 фев 2016, 17:27

Adolat, температура слишком долго держится, уже начались головокружения при движении, последние 2 дня практически не встаю, у меня ребенок годовалый и 4 летний...

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#7 Сообщение Е-З » 14 фев 2016, 18:18

Как-то не очень нравятся назначения гомеопата, и явно, что вам хуже только стало. Явно, что гомеопатические лекарства не те, их точно не надо принимать больше. У вас есть дома гомеопатическая аптечка? Помочь вам гомеопатия, конечно, может, но нужно правильно подобранное лекарство!
И подождите, пожалуйста, пока вам не ответит Wiktor!

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#8 Сообщение Adolat » 14 фев 2016, 19:11

Natalika24 писал(а):Adolat, температура слишком долго держится, уже начались головокружения при движении, последние 2 дня практически не встаю, у меня ребенок годовалый и 4 летний...
Я полностью с вами согласна, если не чувствуете облегчения и даже ухудшение идёт, то шаги предпринимать надо, действительно что-то неверно в назначенном глс.

У меня 38-38,5 вечерами была по несколько недель, был хронический воспалительный процесс с сильным ухудшением местами; были дни, когда лежала в стельку...другой вопрос, что и лечение антибиотиками не помогало, а только добавляло последствий. Поэтому мне терять было нечего и вопрос про антибиотики не стоял, так как они уже были испробованы неоднократно.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#9 Сообщение Wiktor » 14 фев 2016, 21:11

Надо обследовать легкие, через форум этого сделать нельзя, обращайтесь к врачу очно.

Natalika24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:57

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#10 Сообщение Natalika24 » 15 фев 2016, 00:22

врач слушал, скачал чисто, не хрипов, не свистов, дз даже не бронхит, орви.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#11 Сообщение AlexAlex » 15 фев 2016, 06:23

Когда мой муж так сильно болел, я не поленилась и сдала его мокроту на анализ в платную лабораторию, там его делают 7 дней, но мы все равно решили антибиотики не принимать, так как много было их испробовано ранее. Результат был "в мокроте патогенных бактерий не обнаружено". Так что был это обычный вирусный бронхит, длился очень долго и тяжело, но потом прошел, и пока в течение 3 лет такого ужаса не повторялось. А до этого такое осложнение было у него почти после каждой ерундовой ОРВИ.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#12 Сообщение АГДейка Л » 15 фев 2016, 09:46

Natalika24 писал(а):врач слушал, скачал чисто, не хрипов, не свистов, дз даже не бронхит, орви.
Я привыкла думать, что острые болезни укладывают организм отдохнуть после любого перенапряжения - может Вы сильно "закрутились" со своими малышами, забыв про собственный отдых?
Достаточно ли Вы пьете жидкости? Надо же организму как-то наводить порядок после доблестной победы иммунитета:).

Natalika24
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 14:57

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#13 Сообщение Natalika24 » 17 фев 2016, 14:49

Спасибо, всем неравнодушным.
Итак, я стала лечить горло биопароксом (антибиотик местного назначения), + гомеовокс (от охриплости), от температуры парацетамол. На сегодня чувствую себя значительно лучше, голос не восстановился еще до конца, темп-ры нет, кашель остаточный. Согласно, "закрутилась" с малышами, устала... Радует, что скоро весна!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: гомеопатия может мне помочь или без антибиотиков не обой

#14 Сообщение Lisiza » 17 фев 2016, 15:49

Natalika24 писал(а):Спасибо, всем неравнодушным.
Итак, я стала лечить горло биопароксом (антибиотик местного назначения), + гомеовокс (от охриплости), от температуры парацетамол. На сегодня чувствую себя значительно лучше, голос не восстановился еще до конца, темп-ры нет, кашель остаточный. Согласно, "закрутилась" с малышами, устала... Радует, что скоро весна!
а причём тут тогда гомеопатический сайт?
Вам даже врач сказал- хрипов нет, это простое ОРВИ..накой тогда парацетамол? Хрипота- сама проходит
А, уж, антибиотик при вирусном заболевании :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость