Уринотерапия и изопатия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
RobotWerther
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:30

Уринотерапия и изопатия

#1 Сообщение RobotWerther » 02 май 2016, 00:18

Тема не апетитная, но надеюсь тут люди без предрассудков.

Один знакомый по секрету поведал мне свою историю. В 10 лет у него отказывали почки. Жить оставалось по прогнозам месяца 2 когда его маме расскаали о уринотерапии. Мать уговорила его выпить стакан собственной мочи, и уже на следующий день в може почти не было крови. Ещё через несколько раз он поправился. У меня нет оснований не верить этому человеку, но конечно не исключаю, что были и какие-либо паралельные терапии, о которых ребёнок тогда не знал.

Так-как мы сейчас лечим сына-аутиста методом изопатии, я подумал, а не является ли уринотерапия видум изопатии. Ведь в моче наверное содержатся все яды которые сидят в человеке. А если это так, то наверное не обязательно пить целыми стаканами, а хватит капли.
Я понимаю, мало-кто согласится поделиться ЛИЧНЫМ опытом, но может на эту тему есть какие статьи?

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Уринотерапия и изопатия

#2 Сообщение Фуфала » 02 май 2016, 01:46

Нет, уринотерапия не изопатия, в урине человека достаточно гормоноподобных веществ, поэтому противовоспалительный эффект может быть от умеренного до выраженного, и не только на почки и органы мочевыделения.
А вот гомеопатически разведенная моча будет аутонозодом и изопатией, тоже делают, и пользуются иногда гомеопаты. Действие скорее симптоматическое, экстренное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей