Комплекс лечения аутизма - может родителей тоже включить?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
RobotWerther
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:30

Комплекс лечения аутизма - может родителей тоже включить?

#1 Сообщение RobotWerther » 06 май 2016, 23:49

У меня сын аутист. "Грешим" на прививку, антибиотики, МРТ. Метод Тинуса Смитса даёт хороший сдвиг за менее чем год. У нас нет отчаяния, знаем что вылечим.

Я сейчас вычитал (вернее получил впечатление от некоего прочитанного), что при лечении детей гомеопатией практикуется и паралельное лечение родителей. Мы вроде не плохие родители - без вредных привычек, единственное хобби - дети, телевизора в доме нет, в командировки не ездием. Но есть одно но. В моей семье два брата совершили суицид. Первый за год до рождения ребёнка аутиста, второй уже при аутизме.
Недавно несколько положительных факторов совпали по времени, и я себя неделю отлично чувствовал. У ребёнка тоже был в эту неделю хороший сдвиг. Мне показалось, как-будто я ему энергии подарил.
Так-то я себя в основном хорошо чуствую, к врачам 7 лет уже не ходил. Но может не хватает какой-то жизененной энергии, которая необходима ребёнку?

Был у кого-либо позитивный опыт излечения детей в комплексе с лечением родителей?

Спасибо!

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Комплекс лечения аутизма - может родителей тоже включить

#2 Сообщение Фуфала » 07 май 2016, 02:12

RobotWerther, вы задаете уже не первый вопрос на форуме, и сливаетесь.
Ощущение, что это троллинг какой-то, и ответы улетают в никуда. Зачем они вам?

А сами-то как думаете по вашему вопросу-случаю?

Тут гомеопатический форум, метод Тинуса Смитса, изопатия, уринотерапия, родовые события и психосоматика строго говоря не являются темами этого форума. Может быть это лучше в психологии обсуждать?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Комплекс лечения аутизма - может родителей тоже включить

#3 Сообщение Е-З » 07 май 2016, 05:55

RobotWerther писал(а):Но есть одно но. В моей семье два брата совершили суицид. Первый за год до рождения ребёнка аутиста, второй уже при аутизме.
Это говорит о плохой наследственности. Может казаться, что сейчас все хорошо, но я бы посоветовала вам тоже полечиться, и в профилактических целях лично для вас, и конечно же, это отразится на ребенке, это известный факт (хотя, опять же, естественно, не доказанный "научно", так как непонятно, что и как надо измерять, чтобы это понять, но те, кто лечится, - обычно замечают и знают об этом!), что меняется, так сказать, "энергетический баланс" во всей семье.

Ну, это вам решать, естественно.

Успехов!

RobotWerther
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:30

Re: Комплекс лечения аутизма - может родителей тоже включить

#4 Сообщение RobotWerther » 07 май 2016, 23:29

Я бы не стал отвечать, если бы не увидел одобрение Вашего ответа со стороны АК. Наверное я действительно что.то не так делаю. Но это по неимению опыта в форумах подобного формата. Я без злых намерений.
Фуфала писал(а):RobotWerther, вы задаете уже не первый вопрос на форуме, и сливаетесь.
Я все ответы читал, за некоторые благодорил. Я не думал, что надо ещё что-то писать, тем более противоречить АК (если вы о ветке про Путина и гомеопатии).
Все вопросы как-то по моему мнению связаны были с гомеопатией. Конечно может для Вас это как в анекдоте про мед-экзамен и вшей.
Постораюсь впредь побольше почитать прежде чем спрашивать. Извините.

RobotWerther
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:30

Re: Комплекс лечения аутизма - может родителей тоже включить

#5 Сообщение RobotWerther » 08 май 2016, 00:00

Спасибо Вам за ответ! Хотелось бы конечно конкретные случаи почитать.
Е-З писал(а):Это говорит о плохой наследственности.
Она у нас всех есть. Я читал (у немецкого врача Фридриха Графа) что войны отражайтся на покалениях детей и внуков. А кого ВОВ не затронула?
Оба брата сделали это под сильным влиянием алкоголя. Я сухой уже 6,5 лет. В нашей семье ни кто не пьёт, но деды были алкоголиками.
Я не сторонник наследственности, тем более если дети осознают ошибки родителей и коренным образом меняют что-то в жизни. Мы ведь не на хуторе живём, где из покаления в покаление ни чего не меняется.

Что меня ещё навело на такую мысль, это один бесплатный реперторий, который автор выкладывал тут на форуме. Там причинами болезни тоже были потери родных и помоему даже потери от суицида. У меня вроде болезней нет, но может так кажется. С одной стороны беспокоит, что какая либо неявная болезь во мне не даёт ребёнку быстрее поправиться, с другой стороны страшно, начну у себя болезни искать и слягу. (У меня так всегда в отпуске, или когда начинаю много спать. Видимо расслабляюсь, и болезни проявляются.) А ребёнка тянуть надо.

Но я последую Вашему совету, проверюсь.
Спасибо ещё раз.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Комплекс лечения аутизма - может родителей тоже включить

#6 Сообщение Е-З » 08 май 2016, 03:45

RobotWerther писал(а):Спасибо Вам за ответ! Хотелось бы конечно конкретные случаи почитать.
Е-З писал(а):Это говорит о плохой наследственности.
Она у нас всех есть. Я читал (у немецкого врача Фридриха Графа) что войны отражайтся на покалениях детей и внуков. А кого ВОВ не затронула?
Оба брата сделали это под сильным влиянием алкоголя. Я сухой уже 6,5 лет. В нашей семье ни кто не пьёт, но деды были алкоголиками.
Я не сторонник наследственности, тем более если дети осознают ошибки родителей и коренным образом меняют что-то в жизни. Мы ведь не на хуторе живём, где из покаления в покаление ни чего не меняется.

Что меня ещё навело на такую мысль, это один бесплатный реперторий, который автор выкладывал тут на форуме. Там причинами болезни тоже были потери родных и помоему даже потери от суицида. У меня вроде болезней нет, но может так кажется. С одной стороны беспокоит, что какая либо неявная болезь во мне не даёт ребёнку быстрее поправиться, с другой стороны страшно, начну у себя болезни искать и слягу. (У меня так всегда в отпуске, или когда начинаю много спать. Видимо расслабляюсь, и болезни проявляются.) А ребёнка тянуть надо.

Но я последую Вашему совету, проверюсь.
Спасибо ещё раз.
Дело не в ошибках родителей - тут дело в миазмах. Не всякий, кто много пьет, станет алкоголиком, и не всякому, кто пьет, приходят при этом мысли о самоубийстве. Если это произошло, то тут включился миазм, который нужно лечить. Это не болезнь в обычном смысле, и не наследственность в обычном смысле. Это предрасположенность к определенным, скажем так, состояниям, и к сожалению, неподвластно нашим сознательным усилиям. В данном случае сознательным усилием, которое может привести к изменениям в лучшую сторону, и будет конституционное лечение у гомеопата.
Удачи Вам!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя