Катаракта

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Катаракта

#1 Сообщение Снеговик » 19 июл 2016, 17:00

Джеймс Комптон Бернетт(1888г.)
"Когда я посещал больницы, меня учили, что катаракте можно пособить только операцией, и еще недавно, когда я провел некоторое время в одной из превосходных глазных больниц Лондона, я узнал, что там все еще учат одному и тому же, а именно: если у Вас катаракта, то Вам ничего не остается, как ослепнуть, а затем пытаться возвратить зрение посредством удаления пораженного хрусталика...
17-го февраля 1876 г. я прописал Gelsemium 30 в пилюлях, по одной трижды в день, в течение одного месяца.
Затем был предписан следующий курс лечения.
1. Silica 30 в продолжение двух недель,
2. Belladonna 3 так же;
3. Sulfur 30 трижды в день, в течение одной недели и
4. Phosphorus 1 в течение двух недель.
Приблизительно месяц спустя, 20-го марта 1876 года, я одно утро услышал очень громкий разговор в прихожей, и моя пациентка вбегает, в сильном возбуждении, говоря, что она теперь прекрасно видит..."
https://new.vk.com/homeobooks

По хронологии неувязка - за 1 месяц курс из 5 препаратов.
Прошло 150 лет.
Может ли кто-нибудь из форумчан вдохновить стариков успешным излечением возрастной дальнозоркости и катаракты гомеопатическим методом - ?

dok-100

Re: Катаракта

#2 Сообщение dok-100 » 17 окт 2016, 11:07

Спасибо за очень интересный случай!
А с чем "неувязка"?

Да. По всей видимости Дж.Бернетт назначил пациентке пять препаратов в течении месяца.
Что Вас смущает?

damsi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:36

Re: Катаракта

#3 Сообщение damsi » 12 ноя 2016, 18:04

Уточните, пожалуйста, можно ли в итоге вылечить катаракту гомеопатией? Есть ли случаи излечения?


Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re: Катаракта

#5 Сообщение Снеговик » 25 окт 2018, 00:21

Уважаемый А. Коток, большое спасибо за информацию и ссылки.

alexander_kotok wrote in omeopathy November 13th, 2010
Cineraria maritima предотвращает катаракту
" TAMIL NADU, India — Спиртовый раствор Cineraria maritima (цинерария, она же крестовник приморский), используемый в гомеопатии для предотвращения развития катаракты, не дал развиться провоцируемой селенитом катаракте на животной модели (Biol Trace Elem Res. ePub 15 Oct 2010). Cineraria maritima используется в виде глазных капель для предотвращения помутнения роговицы с 1900-х гг.
В письме, опубликованном в "British Medical Journal" в 1936 г., утверждается, что йод и калий, содержащиеся в растении, могут играть главную роль в предотвращении развития катаракты..."
https://omeopathy.livejournal.com/34444.html

Д-р Вильмар Швабе
CINERARIA MARITIMA — ЦИНЕРАРИЯ МАРИТИМА
— Senecio cineraria (L.) DC. — Крестовник цинерариевый (Цинерария приморская).
Сем. Asteraceae (Compositae) — Сложноцветные.
В СССР встречается как заносное по приморским скалам на Южном берегу Крыма. Часто разводится в садах как декоративное. Прим. часть. Свежее растение, собранное до цветения (май — июнь). Эссенция. По § 1.
Содержание лекарств. в-ва. 1/2.
Употребляемые разведения. 6 и выше.
https://1796web.com/homeopathy/essence/ ... wabe32.htm

Бёрике Вильям
Materia Medica гомеопатических препаратов
Сineraria maritima. (Цинерария) - крестовник пепельный.
Это средство используют при лечении катаракты и помутнения роговицы наружно в форме глазных капель по одной капле 4-5 раз в день. Необходимо продолжать лечение в течение нескольких месяцев.
Наиболее эффективным оно при травматических поражениях.
ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Platanus; Cannabis; Causticum; Naphthalin; Ledum; Nat. mur.; Silicea.
Сравните: с действием Phosph. при катаракте.
https://kiberis.ru/?p=353&a=1

Эта проблема ожидает каждого, перешагнувшего 50-60 летний рубеж.
Окулисты без раздумий выписывают очки или посылают на операцию, вместо лечения.

1 - Неужели за последние 150 лет никто из докторов не воспользовался методом лечения Дж.Бернетт и не зафиксировал это в документах - ?
2 - Почему в течение 2 лет отсутствуют в теме положительные отзывы по излечению катаракты и возрастной дальнозоркости (гиперметропи́я) гомеопатическим методом от пациентов, наших современников - ?
3 - Какие ГЛС исключат осложнения и сократят реабилитационный период после замены хрусталика -
факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ - ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя