Помогите советом друзья, астма у сына с 2х лет

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом друзья, астма у сына с 2х лет

#76 Сообщение mitrula » 01 сен 2016, 14:22

Во-первых, Вы не восстановите иммунитет, если будете применять именно растительные антисептики, потому что микрофлора тоже участвует в работе иммунной системы, причем взаимодействия микроорганизмов и человеческого очень сложны и кроме того, неважно изучены, поэтому баламутить микрофлору, особенно селективно действующими препаратами - дело опасное и весьма непредсказуемое.
Во-вторых, только восстановлением работы иммунной системы далеко не всегда можно обойтись . Человеческий организм работает как единое целое (в том числе со своими симбионтами, даже если они ведут себя не так, как хотелось бы), а не как отдельно взятые системы, описанные в учебнике по биологии.

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом друзья, астма у сына с 2х лет

#77 Сообщение Homayk » 01 сен 2016, 14:48

mitrula писал(а):
Homayk писал(а): Патогены и условные патогены разводятся не сами по себе, а из-за проблем в иммунной системе.
В случае золотистого стафилококка, как избежать заражения от медперсонала роддома новорожденному с несформированной иммункой или его матери с физиологичнеской иммуносупрессией?
Вижу один ответ не рожать в роддоме (эх, только поздно я об этом узнал)
Множество людей принимают антибиотики, гормоны и т.п.
цитата из книги Иммуномодуляторы растительного и водорослевого происхождения
И наконец, антибиотики в достаточной степени заметно снижают уровень иммунологической реактивности. Следует, на наш взгляд, отметить 2 направления влияния антибиотиков на иммунную систему: непосредственное подавление активности некоторых иммунных реакций и торможение возрастного развития иммунитета у ребенка. У Детей с самой разной патологией (тонзиллит, отит, бронхит, пневмонии, пиелонефрит), долго и многократно леченных антибиотиками, ниже фагоцитарная активность нейтрофилов и моноцитов (36,2±1,7 и 23,9±0‚8 % против 68,3±2,3 и 56,9±1,7 %), меньше содержание в крови естественных киллеров СД16+ (0,39±0,04 против 0,47±0,05*10^9 кл./л) и активированных Т-лимфоцитов фенотипа СД3+ (0,62±0,13 против 0,94±0,09*10^9 кл./л). Частота регистрации дефицита IgA среди детей 10 лет, с рождения принимавших антибиотики не менее 10 раз, выше почти в 2 раза по сравнению с таковым уровнем у детей, не принимавших антибиотиков или принимавших их гораздо реже (соответственно 17,3±0,9 и 33,8±2,6 %)
отсюда
http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/99/
я вот нашел мясо без антибиотиков и прочей дряни, молочку не могу найти.
mitrula писал(а):Во-первых, Вы не восстановите иммунитет, если будете применять именно растительные антисептики, потому что микрофлора тоже участвует в работе иммунной системы, причем взаимодействия микроорганизмов и человеческого очень сложны и кроме того, неважно изучены, поэтому баламутить микрофлору, особенно селективно действующими препаратами - дело опасное и весьма непредсказуемое.
поживем увидим :wink:
Upd. Возможно не так выразился, где выше писал вывести пиогенный стрептококк, это значит уменьшить её кол-во до минимального уровня, где негативное влияние от её пребывания в организме минимально.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Помогите советом друзья, астма у сына с 2х лет

#78 Сообщение S@v@nn@ » 01 сен 2016, 16:16

В случае золотистого стафилококка, как избежать заражения от медперсонала роддома новорожденному с несформированной иммункой или его матери с физиологичнеской иммуносупрессией?
Вам пытаются донести уже избитое пастеровское "Микроб ничто, почва - всё", т.е. не за стафилоккоками нужно гоняться и др. микробами/глистами, а почву лечить, весь организм со всеми его болезненными симптомами (можно без анализов). На гомеолечении все стремные стафил-ки приобретают нужную окраску и перестают беспокоить хозяина :)

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Помогите советом друзья, астма у сына с 2х лет

#79 Сообщение Homo Amans » 01 сен 2016, 16:23

Homayk, почитала все Ваши ссылки и по ссылкам в них. Ничего нового я не увидела, мне это все знакомо, соглашусь - информация очень ценная и важная. И, надо сказать что вся эта информация совершенна за пределами понимания не только у терапевтов и всех узких специалистов, но и очень многих иммунологов, к сожалению. Да, работая иммунологом в аллопатической медицине я действую именно так: борьба с очагом хронической инфекции , преимущественно растительными а/септиками (действительно - оооочень длительно) + иммунокоррекция (по необходимости) + витамины (обязательно - те, которые, так сказать, расходуются иммунной системой) + возможно физиотерапия (в зависимости от локализации очага хр.инфекции), параллельно - коррекция пищеварительных проблем + лечение паразитозов + очищающие, детоксикационные процедуры... Да, соглашусь - этот путь единственный при наличии дефекта в работе иммунной системы (чаще вижу просто сниженную реактивность иммунной системы), и он - очень долгий, требует упорства от пациента, особенно, да - если есть золотистый стафилококк....
Но - это все разговоры в рамках аллопатической медицины. Напомню - мы же на гомеопатическом сайте.... Имея 10-летний опыт работы аллергологом-иммунологом, педиатром, чуть меньше - врачом биорезонансной диагностики и терапии, на сегодняшний день не знаю более эффективного и более глубокого метода, чем гомеопатия (классическая, конечно же)))). Поэтому , все эти разговоры о страшных возбудителях (не меньше существует исследований о патогенных, иммунотропных и пр св-вах не менее грозных - и других возбудителей - и простейших, и вирусов), о первичности патологии - в иммунном сбое или "заражении" (от врачей? в роддоме?....) устойчивыми штаммоми возбудителей, об эффективности тех или иных антисептиков и БАДов - это все мышиная возня на поверхности физического тела... Применяя расписанную мной тактику на многих пациентах и на себе лично много лет + биорезонанс + чудные (без иронии) водоросли, грибы, трансфер-факторы коровьего молока, растительно-минеральные комплексы и пр. и пр.... повторюсь - это единственный путь, без ухудшения ситуации и , пусть с медленным, но положительным эффектом. НО - после этих многолетних трудов над своим (и пациентскими) организмами - и мои очаги хронической инфекции со злобным золотистым стафилококком - что-то приглушалось, что-то более значимо улучшалось. На полгода гомеопатии совершенно без других мероприятий - я вижу гораздо значимое улучшение. СОВЕРШЕННО БЕЗ ДРУГИХ ПРЕПАРАТОВ, МЕРОПРИЯТИЙ И ПР. УСИЛИЙ. ТОЛЬКО ГОМЕОПАТИЯ! МОй ребенок - без вакцин и антибиотиков (апрори - с нормальной иммунной системой) - но с золотистым стаф-кокком с рождения, с постоянным кашлем и постоянными зелеными соплями - полгода гомеопатического лечения - нет кашля, нет соплей (прошло - после кори, во время перерыва в гомеопатическом лечении,..но есть какое-то смутное подозрение, что корь эта - тоже следствие гомеопатического лечения)))) Маленькие горошки - раз в 1-3 нед. Это мой личный опыт - и врача-аллопата, и пациента. Мне так обидно - столько лет поисков и трудов... а ларчик просто открывался)))) . http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=7206 - еще 33 страницы опыта - не только по хроническим воспалительным заболеваниям, но и более сложных проблем..
Поэтому: все эти иммунологические статьи, книга "Иммуномодуляторы растительного и водорослевого происхождения" в целом и о вреде антибиотиков в частности - имеют ценность - для аллопатов и приверженцев этого метода лечения. И совершенно не имеет никакого значения - для гомеопатии. Это совершенно иной уровень понимания болезни и ее лечения.
ps. Да, про экологию питания я тут всем уши прожужжала... :D

YA-Anna
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34

Re: Помогите советом друзья, астма у сына с 2х лет

#80 Сообщение YA-Anna » 27 фев 2017, 19:17

Так как мне пишут в лс вопросы про наш случай....
Хочу кратко написать в трех словах продолжение. Более подробно можно связатся со мной в лс. Вообщем нашли мы с нашим доктором один препарат, который вызвал у сына холодовую аллергию на лице. Неделю его сыпало на мороз - лицо после приема препарата и все исчезло как появилось. Потом через месяц его приступы перешли теперь в кашель. Т е если раньше накапливалось и он задыхался или очень тяжело дышал и свистел, то сейчас у него просто начинается кашель и собирается мокрота в горле , иногда тонкий свист и все на том . Все проходит как всегда само в течении 1-3 часов . Я считаю и врач считает мы попали хорошо, теперь будем развивать тему дальше). Лечит врач его с 2х лет, сыну уже 6,4мес. Очень люблю нашего доктора и ценю очень, очень ,всей душой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей