Аллергия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Аллергия

#46 Сообщение AlexAlex » 17 сен 2016, 02:08

Сейчас уже, наверное, это не модное направление, а вот лет 10-15 назад было очень популярно, как раз тогда. когда у нас активно раскручивались многочисленные фирмы с биодобавками. И повсеместное распространение этой диагностики имело цель впарить человеку эти самые БАДы в большом количестве.
Сейчас люди разочаровались в биодобавках, вернее, они заняли свою нишу - именно как добавки к пище, а не средства для лечения. А заодно разочаровались и в методе исследования, так как не получают адекватных рекомендаций и лечения своих "диагнозов".
А сам по себе метод биорезонансной диагностики, на мой взгляд, достаточно интересный.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Аллергия

#47 Сообщение Homo Amans » 17 сен 2016, 09:11

AlexAlex писал(а):....А сам по себе метод биорезонансной диагностики, на мой взгляд, достаточно интересный.
я 7 лет изучала и практиковала биорезонанс. На аппаратуре, которая считается самой лучшей в мире из аппаратов частотной диагностики и терапии... Да метод интересен. Но не более того. Никакие потенциалы на биоактивных точках ни в какой резонанс не входят с тестируемыми в-вами, препаратами... В теории можно все что угодно придумывать, объяснять, но.... это надо самому сотни пациентов протестировать разными щупами на разных аппаратах и посмотреть работу десятков врачей, работающих в этом методе, чтобы понять, что натестировать можно - все, что душе угодно. Этот метод работает (получаются достоверные результаты диагностики) - по тому же принципу, что и мышечное тестирование. Только еще и сложнее: врач не по мышечному напряжению определяет "ответ" организма - а вот такой получается сложный, так сказать, энергетический контур - [пациент-аппарат-врач].... Но - таких врачей - единицы. И про таких врачей БРТ-шников говорят - дай ему в руки палку (вместо диагностического щупа) - он те же результаты получит при тестировании, что и на аппарате... остальные врачи - лукавят и обманывают сами себя и пациентов заодно... Т.е. дело совершенно ни в методе и на в аппаратах, а в способности врача чувствовать рукой (щупом) ответ организма пациента. поэтому, этот метод крайне субъективен.
Ну , и если про лечение (БРТ) говорить - да, наверное, это гораздо лучше аллопатии (антибиотиков, антигистаминных, гормонов), но... рядом с гомеопатией это лечение, простите, и рядом не лежало))) не говоря уж про применение комплексонов БРТ-шниками...

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Аллергия

#48 Сообщение Wiktor » 17 сен 2016, 09:19

Закрываем тему биорезонанса, здесь гомеопатический форум.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Аллергия

#49 Сообщение Homo Amans » 17 сен 2016, 09:23

Ольха писал(а):
Homo Amans писал(а):
Ольха писал(а): PS. Еще одна книга, которую хорошо бы прочитать http://loveread.ec/read_book.php?id=44448&p=1
"Избавление от глистов привело к возникновению неизвестных ранее болезней.." ((((( - к возникновению неизвестных ранее болезней привело бурное развитие фарминдустрии (в т.ч. вакцинации).
А с помощью чего это произошло-то? Конечно, с помощью препаратов фарминдустрии. Тут нельзя разделить . Возможно автор слишком заузил свои выводы. Так никто и не говорит, что это истина в последней инстанции. Просто иной взгляд на проблему, с другой стороны, как и с туберкулезом например. Я тоже не во всех местах согласна, но интересно и чужое мнение. И речь идет скорее про повальное увлечение профилактическими мерами,те прием химии без симптоматики даже, вакцинация тому яркий пример.
Все-таки, в этой теории говорится не о "повальном увлечении профилактическими мерами,те прием химии ..." (о чем все время и говорит гомеопатия))))) ,авторы высказываются именно о том, что причина современных , ране не известных болезней, - в избавлении от глистов. и в идее, что глисты - это польза. Ну чего обращать внимание на иной взгляд на проблему, если он очевидно ошибочный, даже с т.зр. логики и здравого смысла))) ...а про туберкулез тема меня тоже зацепила (кто-то выкладывал ссылки на форуме))))
"Избавление от глистов привело к возникновению неизвестных ранее болезней.." ((((( - к возникновению неизвестных ранее болезней привело бурное развитие фарминдустрии (в т.ч. вакцинации).
А с помощью чего это произошло-то? Конечно, с помощью препаратов фарминдустрии. Тут нельзя разделить .
я имею ввиду фарминдустрию - не только же противопаразитарные препараты... - это только капля из всех тех пагубных воздействий на организм, которые получает современный человек с рождения - начиная с вакцин, сбивания Т, подавления воспаления противовоспалительными препаратами.. И избавление от глистов на этом фоне - это такая капля в море.. по сравнению с перечисленным ...

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Аллергия

#50 Сообщение Homo Amans » 17 сен 2016, 09:48

AlexAlex писал(а):..А анализ кала очень малоинформативен. Анализ крови может выявить наличие антител, но это денег не напасешься делать анализы на антитела ко всем известным паразитам..
как раз анализ крови на паразитозы - определение антител к паразитам - очень не информативен, огромный процент ложноположительных и ложноотрицательных результатов, этот анализ - лабораторный бизнес и только. Опытные паразитологи, инфекционисты (если они, конечно не зарабатывают деньги на анализах) не назначают анализы крови на антитела к паразитам. Исключение - те паразитозы, которые невозможно обнаружить (яйца) в кале - это например, эхинококк, алвеококк, токсокары. И то - антитела смотрят в динамике - по нарастанию титра антител. И даже при нарастании титра АТ диагноз ставится только при наличии четкой клинической картины)). Поэтому - если есть необходимость (а и - зачем??)))) в обследовании - лучше кал на я/гл-в многократно)))

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Аллергия

#51 Сообщение AlexAlex » 18 сен 2016, 20:52

Нomo Amans, спасибо, Вы, как всегда, очень все четко объяснили. И про биорезонанс, и про антитела в крови.

То, что эта диагностика не сравнима с гомеопатией, я поняла очень давно, это даже не обсуждается, вообще разные уровни.

Насчет диагностики паразитозов, я думаю, что врач-гомеопат мог бы заподозрить эту проблему у пациента и учесть ее в назначении, в принципе. Чисто теоретически, нет необходимости в этих анализах.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Аллергия

#52 Сообщение Homo Amans » 28 окт 2016, 20:40

опять к вопросу о том, стоит ли заморачиваться и прилагать такие усилия, затруднительные для жителей мегаполисов, ради экологичного питания: http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 75#p414629 , http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 75#p414727 , http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 30#p415734 , http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 45#p414294

Кое-как с помощью остеопатии удалось улучшить неврологические проблемы моего ребенка - истерики практически прекратились (это такая благость - спокойное общение с ребенком...))))), стал сам писать, и ночью перестал писаться, и сон более менее наладился - хоть можем теперь в д/с ходить по утрам на 3-4 часа - каждый день!, и днем спит - каждый день! и ночью крепко спит... к хорошему быстро привыкаешь... Как все это у нас съехало - в течение недели, и по нарастающей... истерики, сконцентрироваться ни на чем не может, сон вообще никакой, днем не спит, ночью писается((( Я загрузилась - в поисках причины, какого-то провоцирующего фактора.. Тут заметила, насыпая ребенку мюсли, что пачка немного отличается от той, которую я обычно покупаю - взяла в магазине бегло взглянув, как раз неделю назад - вроде такая, какую беру обычно (без хим.добавок). а эта чуть другая. и я, ведь, заметила , что изюм немного другой, но не придала этому значения((( тут - читаю состав: краситель Е-129. В описании к красителю (какие честные производители) употребление этого красителя может негативно сказываться на активности и внимании ребенка.. в инете на "добавкам.нет" прочитала "Краситель Е129 иногда может вызывать проявление синдрома дефицита внимания и повышенный уровень гиперактивности у детей" ... получите-распишитесь.
..я сегодня, в очередной раз приняв решение не общаться больше с двумя своими давними знакомыми, на их высокомерно-насмешливые упреки, что мама совсем сбрендила и лишает ребенка детства не давая ему все те вкусняшки, которые все дети вокруг едят, только и нашлась ответить, что мне жаль мам, для которых детство заключается во вкусняшках и которые лишают своих детей будущего.
(((((
Последний раз редактировалось Homo Amans 02 ноя 2016, 15:04, всего редактировалось 2 раза.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Аллергия

#53 Сообщение Homo Amans » 28 окт 2016, 20:47

http://dobavkam.net/articles/fsa-protiv-krasiteley

там в комментах - ссылка на оригинал статьи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя