Отит. Поддержите советом

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Отит. Поддержите советом

#16 Сообщение ma_ma_o » 19 окт 2016, 09:38

Adolat, а Вы говорили ЛОРу, что справились гомеопатическими средствами? Как раз для лечения гомеопатией характерно такое быстрое выздоровление без тяжелых последствий. Так что это Ваша заслуга.
По симптомам, на мой взгляд, у Вас больше было похоже именно на острое воспаление, раз такая боль.
Да, Вы правы, серные пробки обычно не вызывают острой боли и, как правило, образуются лишь с одной стороны, при этом больше беспокоит неприятная заложенность в ухе и снижение слуха.

Мое мнение - аллопаты с их назначениями никогда не сталкиваются в своей практике с таким быстрым и полным излечением, а признать в этом заслугу гомеопатии для нее, по-видимому, мысль настолько ей чуждая, что она стала искать какие-то иные объяснения, явно "притянутые за уши".

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Отит. Поддержите советом

#17 Сообщение Adolat » 19 окт 2016, 11:46

Нет, я ни слова про гомеопатию не говорила, да меня врач и не спрашивал (нас мужчина принимал). Я описала ситуацию вкратце - такого числа острая боль и крик, потом излияние из уха такого-то цвета, потом второе ухо такого числа, все. Ну он полез смотреть и говорит, мол, обзор немного затруднён из-за обилия серы, но центр перепонки виден, он в полном порядке и вообще нет никакого признака воспаления.

Подобная ситуация у нас была и с ангиной. Мы тогда на дом вызвали рядового педиатора на предмет прослушки лёгких (мама моя паниковала). В итоге нам описывали ужасы, выдали направление на срочную госпитализацию и сказали, что ребёнка в таких (домашних??) условиях просто можно упустить, не вылечить. Фолликулярную ангину написал, сказал, гнойники. Мы тут же собрались и к своему гомеопату, а он по образованию ЛОР как раз, посмотрел и сказал, что уже лакунарная версия у нас, гнойники вскрылись. Мол, все своим чередом идёт, классически, лучше просто потерпеть. А через два дня я полезла горло смотреть, увидела абсолютно чистые миндалины. Вот так вот за несколько дней прошла жуткая болезнь, которую мы якобы дома на сможем излечить (имелось ввиду не просто отсутствие применения антибиотиков, а даже их пероральная дача, только инъекции со скорейшим введением требовались). Во как!

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Отит. Поддержите советом

#18 Сообщение ma_ma_o » 19 окт 2016, 11:59

Adolat, я всегда в таких случаях говорю аллопатам, что мы вылечились гомеопатией - пусть знают о возможностях метода. Глядишь, впечатлятся и сами заинтересуются. Реакция бывает разной - от полного неприятия и скепсиса до понимания, одобрения и даже восторга.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Отит. Поддержите советом

#19 Сообщение Adolat » 19 окт 2016, 12:33

К сожалению, везде сталкиваюсь с непониманием и недоверием. На работе, например, когда я взяла отгул в понедельник из-за второго уха, то мне сказали "надо уже НОРМАЛЬНО вылечиться и все!" Тут все считают, что гомеопатия - это вспомогательное, на фоне основной терапии, ну или при стабилизации состояния. Сначала аллопатией задави все, а потом сиди себе и ковыряй хронь хоть горохами, хоть иголками.
Не поверите, как тяжко на работе сидеть и слушать про деток, тут без конца у все болячки-болячки и агрессивнейшее лечение. Режет, не дожидаясь перитонита.

С врачами обычно также было, "верим, но в вашем случае уже надо что-то серьёзнее")))

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Отит. Поддержите советом

#20 Сообщение ma_ma_o » 19 окт 2016, 13:46

В общении с такими "неверующими", на мой взгляд, надо придерживаться "золотой середины".
Не поддаваться на давление с их стороны - спокойно и уверенно отвечать, что, вот, у нас другой опыт, нам такой опыт нравится, мы видим конкретные быстрые результаты и уверены в высокой эффективности гомеопатии.
На работе, например, когда я взяла отгул в понедельник из-за второго уха, то мне сказали "надо уже НОРМАЛЬНО вылечиться и все!"
- вот, у Вас теперь имеется отличнейший пример того, как Вы быстро и НОРМАЛЬНО вылечились, и осмотр ЛОРа - объективное тому подтверждение. Можете на работе теперь так и сказать.))

Но если человек в ответ начинает вести себя агрессивно, говорить, что он все равно не поверит, что гомеопатия - это шарлатанство, плацебо или так, слабенькое что-то и несерьезное, то не вступать с ним в жаркие споры с пеной у рта, пусть останется при своем мнении, но спокойно дать понять, что вы свое мнение тоже не поменяете - мол, наш опыт вот такой вот, как бы Вы к этому не относились.
Не все могут дозреть до гомеопатии как иной философии болезни и даже восприятия жизни. Деток, конечно, жалко, но родители должны сами дойти до понимания необходимости менять подход к лечению, если этого не происходит, значит, им нужно пройти вот такой вот путь с болезнями и пр - такая у них судьба.
Я - аллопатически залеченный с самого раннего детства ребенок, но не могу сказать, что болезнь для меня только абсолютное зло. Благодаря болезням, как я считаю, развились какие-то струны души, чувствительность, способность к сочувствию и ощущению чужой боли, и в определенной степени, закалка характера, умение терпеть (конечно, до определенного предела), интерес вообще к работе врачей и к лечению людей, умение оказать помощь в лечении членов семьи. Ну, в общем, для чего-то это было нужно...

Стэс
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:40

Re: Отит. Поддержите советом

#21 Сообщение Стэс » 29 окт 2016, 17:00

Добрый день! Первый раз столкнулась с таким отитом. Температура 8-е сутки, боли в виске, выделения сукровичные. С аллопатией не дружу, гомеопатической аптечки уже нет, да и сама слегла не выхожу.
И вот я думаю - если отит не лечить ничем - ни аллопатией ни глс а просто постельным режимом и питьём есть шансы вылечиться? Или есои организму не помогать он сам не справится?

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Отит. Поддержите советом

#22 Сообщение AlexAlex » 29 окт 2016, 20:02

Стэс, как-то долго температура. Если нет улучшения и возможности гомеопатического лечения, я бы показалась ЛОРу.

Стэс
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:40

Re: Отит. Поддержите советом

#23 Сообщение Стэс » 29 окт 2016, 21:01

Лор была позавчера, сказала что катаральный отит но нарыва не видит. А утром были выделения серы с сукровицей . Выписала амоксиклав и борный спирт капать - пока не решилась капать. Просто ватку кладу влажную с ним.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Отит. Поддержите советом

#24 Сообщение Homo Amans » 30 окт 2016, 21:14

в любом случае - витамин С в терапевтической дозе (250-350 мг/кг/сут) поможет организму бороться с болезнью. надо было сразу принимать с первого дня, тем более, что нет вариантов для другого лечения. Я убедилась неоднократно на себе, на родственниках, на пациентах, как легче организм справляется с любым воспалением на аскорбинке.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Отит. Поддержите советом

#25 Сообщение Юлия мама » 31 окт 2016, 10:08

Homo Amans писал(а):в любом случае - витамин С в терапевтической дозе (250-350 мг/кг/сут) поможет организму бороться с болезнью. надо было сразу принимать с первого дня, тем более, что нет вариантов для другого лечения. Я убедилась неоднократно на себе, на родственниках, на пациентах, как легче организм справляется с любым воспалением на аскорбинке.
А вы где покупаете и какой витамин С, каким образом принимаете, поделитесь опытом, плиз!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Отит. Поддержите советом

#26 Сообщение Homayk » 31 окт 2016, 10:36

Юлия мама писал(а):А вы где покупаете и какой витамин С, каким образом принимаете, поделитесь опытом, плиз!
отсюда
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 82#p353377
Irriska писал(а):акорбат натрия длаем просто из аскорбиновой кислоты, которая в порошке
Сначала растворяем в воде а потом гасим содой постепенно до нейтрального вкуса. с
я наоборот делаю, соду в воде растворяю и сыплю аскорбинку. Если попасть в пропорции, то нет ни вкуса соды ни кислинки (нейтральный вкус).
Аскорбиновую кислоту в пакетах продают в аптеках.
Еще на айхерб продают аскорбаты.
Добавил: Как тут пишут при передозировке возникает понос.
Homo Amans писал(а):витамин С в терапевтической дозе (250-350 мг/кг/сут)
при вялотекущих (хронических) воспалениях дозировку уменьшаете?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Отит. Поддержите советом

#27 Сообщение Homo Amans » 31 окт 2016, 12:19

у нас продается аскорбиновая к-та в чистом виде - таблетки шипучие в тубе по 1 гр, и в маленьких пачках порошок по 2,5гр. В пачках удобнее и гораздо дешевле выходит. Но у меня почему-то та аскорбинка, которая в порошке (пачка по 2,5гр) не гасится содой(( - т.е сколько не сыпь - до противного содового вкуса - кислота почему-то не нейтрализуется совсем((
Homayk писал(а): при вялотекущих (хронических) воспалениях дозировку уменьшаете?
Когда начинали лечиться с ребенком у гомеопата - ребенок часто болел - врач нам рекомендовал пить аскорбинку по 1,5-2 гр. в день течение месяца (ребенок был чуть больше 10 кг), а также витамин А "можете давать по 100 000 ЕД в сутки недели 2-3, Вполне вероятны дефициты и цинка, и селена, без которых иммунитет не будет работать как следует. " Еще посоветовал ввести в рацион рыбий жир, лучше в натуральном виде - печень трески (продается в консервах). Вот так и давала ему аскорбинку 1-1,5 гр сут месяц, вит.А (или аевит) - 2 недели, и печень трески или "печень и икра минтая" (приятнее на вкус) - едим вместе до сих пор - бутерброд с тонким слоем слив.масла (деревенского, а не на пальмовом масле и магазина))) + толстый слой печени раз в 2-3 дня. Вот, теперь так и назначаю своим пациентам))))) - с ослабленным иммунитетом, ЧБД, с хроническими воспалительными заболеваниями. Курсом пролечиться как выше написала , потом - вит.С - при обострении (воспаление, ОРЗ) в больших дозах, можно через 4-5 мес. снова такой курс (в зависимости от того, насколько подавлен иммунитет). Еще я назначаю селцинк - селен и цинк, но он только с 12 лет((( может кто посоветует что - Se и Zn для детей что можно?
Еще хочу сказать про дозы - я сильно не заморачиваюсь на счет доз: мне самой трудно выпить свою минимальную терапевтическую дозу аскорбинки 13-14гр мне не выпить даже сахаром, с чаем, вареньем, поэтому - развожу в кувшине побольше, а там - сколько смогу столько и выпью, и ребенку так же, но стараюсь, конечно)))) И еще : я все-таки предпочитаю отвар шиповника - если есть возможность купить свежий (или рябина, облепиха), как-то, думаю, что "живой" витамин С лучше))) Тут - без особых дозировок: несколько ст.л заливаю горячей (60гр.С) в термос на ночь - и пить сколько хочется))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отит. Поддержите советом

#28 Сообщение Lisiza » 31 окт 2016, 12:34

Homo Amans писал(а):у нас продается аскорбиновая к-та в чистом виде - таблетки шипучие в тубе по 1 гр, и в маленьких пачках порошок по 2,5гр. В пачках удобнее и гораздо дешевле выходит. Но у меня почему-то та аскорбинка, которая в порошке (пачка по 2,5гр) не гасится содой(( - т.е сколько не сыпь - до противного содового вкуса - кислота почему-то не нейтрализуется совсем((
Homayk писал(а): при вялотекущих (хронических) воспалениях дозировку уменьшаете?
Когда начинали лечиться с ребенком у гомеопата - ребенок часто болел - врач нам рекомендовал пить аскорбинку по 1,5-2 гр. в день течение месяца (ребенок был чуть больше 10 кг), а также витамин А "можете давать по 100 000 ЕД в сутки недели 2-3, Вполне вероятны дефициты и цинка, и селена, без которых иммунитет не будет работать как следует. " Еще посоветовал ввести в рацион рыбий жир, лучше в натуральном виде - печень трески (продается в консервах). Вот так и давала ему аскорбинку 1-1,5 гр сут месяц, вит.А (или аевит) - 2 недели, и печень трески или "печень и икра минтая" (приятнее на вкус) - едим вместе до сих пор - бутерброд с тонким слоем слив.масла (деревенского, а не на пальмовом масле и магазина))) + толстый слой печени раз в 2-3 дня. Вот, теперь так и назначаю своим пациентам))))) - с ослабленным иммунитетом, ЧБД, с хроническими воспалительными заболеваниями. Курсом пролечиться как выше написала , потом - вит.С - при обострении (воспаление, ОРЗ) в больших дозах, можно через 4-5 мес. снова такой курс (в зависимости от того, насколько подавлен иммунитет). Еще я назначаю селцинк - селен и цинк, но он только с 12 лет((( может кто посоветует что - Se и Zn для детей что можно?
Еще хочу сказать про дозы - я сильно не заморачиваюсь на счет доз: мне самой трудно выпить свою минимальную терапевтическую дозу аскорбинки 13-14гр мне не выпить даже сахаром, с чаем, вареньем, поэтому - развожу в кувшине побольше, а там - сколько смогу столько и выпью, и ребенку так же, но стараюсь, конечно)))) И еще : я все-таки предпочитаю отвар шиповника - если есть возможность купить свежий (или рябина, облепиха), как-то, думаю, что "живой" витамин С лучше))) Тут - без особых дозировок: несколько ст.л заливаю горячей (60гр.С) в термос на ночь - и пить сколько хочется))
разводите с содой(в аскорбат превращая) и можно будет выпить и всю дозу, если довести до нейтрального вкуса. Старшего при коклюше лечила так, он бы конечно не выпил столько аскорбинки, сколько ему положено было, да ещё и в течение пары месяцев
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Отит. Поддержите советом

#29 Сообщение Homo Amans » 31 окт 2016, 13:27

Lisiza писал(а):разводите с содой(в аскорбат превращая) и можно будет выпить и всю дозу, если довести до нейтрального вкуса
ну, дык жеж:
Homo Amans писал(а): ..Но у меня почему-то та аскорбинка, которая в порошке (пачка по 2,5гр) не гасится содой(( - т.е сколько не сыпь - до противного содового вкуса - кислота почему-то не нейтрализуется совсем((
))))

Аватара пользователя
Diaven
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56
Откуда: москва

Re: Отит. Поддержите советом

#30 Сообщение Diaven » 31 окт 2016, 13:44

Homo Amans писал(а):
Lisiza писал(а):разводите с содой(в аскорбат превращая) и можно будет выпить и всю дозу, если довести до нейтрального вкуса
ну, дык жеж:
Homo Amans писал(а): ..Но у меня почему-то та аскорбинка, которая в порошке (пачка по 2,5гр) не гасится содой(( - т.е сколько не сыпь - до противного содового вкуса - кислота почему-то не нейтрализуется совсем((
))))
Вот аналогично, пыталась для дочки сделать аскорбат. Бесполезно. Все равно кислятина да еще и с привкусом соды.
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей