Планирование беременности и аллергия на амброзию (поллиноз)

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Elena80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:23

Планирование беременности и аллергия на амброзию (поллиноз)

#1 Сообщение Elena80 » 27 окт 2016, 14:19

Добрый день!
Мой возраст сейчас 36 лет. Стаж аллергии на амброзию 14 лет. Уже есть один ребёнок 2,4 года. Аллергия проявляется так: в сезон 15 августа - 15 сентября сильный насморк, зуд носа и глаз, заложенность носа по ночам. От медикаментов отказалась давно, особо не помогали. Гомеопатия тоже принесла незначительное облегчение. Сейчас ничем не лечусь.
Первая беременность прошла между сезонами аллергии. Сейчас планируем второго ребёнка.
Вопросы:
1) Как может отразиться на беременности и плоде аллергия, если попадёт на сезон? (а попасть не на сезон непросто, получается беременеть надо только во октябре). Хотим раньше, а не ждать до следующего октября, к тому же если не получится, то ждать ещё год моём возрасте??
2) Есть ли разница, на какой триместр выпадает сезон аллергии? Может быть в каком-то триместре вредное влияние меньше, или больше, чем в другое время?
Заранее спасибо за ответы.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Планирование беременности и аллергия на амброзию (поллин

#2 Сообщение Homo Amans » 27 окт 2016, 17:17

Аллергены, иммунные комплексы не проникают через плаценту, поэтому аллергия у матери не опасна для ребенка. Негативное влияние - опосредованное (плохое самочувствие, тяжесть проявлений аллергии у мамы). Иногда говорят о том, что в первом триместре острая аллергическая реакция м.б опасна для ребенка, т.е. плацента еще не сформирована... это надуманная проблема, плацента изначально выполняет те функции, которые ей отвела природа.
Если опыт лечения гомеопатией был не очень удачный, это же не значит, что не стоит пробовать еще раз, при беременности состояние совсем иное, возможно и реакция на гомеопатическое лечение будет иным. Но в любом случае:
Elena80 писал(а): ..Гомеопатия тоже принесла незначительное облегчение...
облегчение, хоть и незначительное - это же результат, это уже не плохо, уже возможность обойтись без аллопатии. тем более во время беременности.
...36 лет... какие годы-то? ))))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Планирование беременности и аллергия на амброзию (поллин

#3 Сообщение Юлия мама » 27 окт 2016, 17:57

Перед беременностью всегда хочется соломки подстелить где только можно, но жизнь может распорядиться по-своему. Все не предугадаешь. Надо беременеть, раз есть такое намерение, а проблемы решать по мере поступления. Я вот везде подстелила соломку перед беременностью, вроде все просчитала, а удар был откуда не ждала. Во 2-м триместре полная блокада носа и аллергическая одышка, да плюс экзема на руке разрасталась. Аллергиком никогда не была, за полгода перед беременностью появился дерматит, не придала значения, а он хуже и хуже. Назначали гормон. мази, но я не мазала, тк планировала Б и боялась, вдруг уже наступила Б.
Иногда при Б имеющаяся у женщины аллергия, наоборот, отступает.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Elena80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:23

Re: Планирование беременности и аллергия на амброзию (поллин

#4 Сообщение Elena80 » 27 окт 2016, 20:10

Спасибо за ответы!
Я также как раз переживаю даже больше не за аллергены, а по поводу, не будет ли у плода такой гипоксии, которая могла бы серьёзно ему повредить? Заложенность носа приличная по ночам 2-3 недели, днём обычно больше течёт из носа, а не закладывает.
Медикаменты уже давно не использую и не планирую, а по поводу гомеопатии не загадываю, может что-то и буду использовать, если увижу эффект.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Планирование беременности и аллергия на амброзию (поллин

#5 Сообщение Homo Amans » 28 окт 2016, 07:33

Да какая там уж такая гипоксия из-за заложенного носа? Рот-то не заложен?))) Дышите ртом))) Ночью спать на высоких подушках - чтобы грудь, голова чуть приподняты были, так легче. У меня, вон, пациентки с астмой с бронхообструкцией (легкая степень) - всю беременность и роды - без ингаляторов рожают. И никакой гипоксии))) а тут - нос! Даже не переживайте по поводу гипоксии.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Планирование беременности и аллергия на амброзию (поллин

#6 Сообщение Юлия мама » 28 окт 2016, 08:45

Я спала, без преувеличения, сидя, с открытым окном, чтоб холодно было, только так могла дышать... И так со 2 триместра. Но потом у меня появилась не просто сильная заложенность, а словно большая прищепка на носу, и одышка присоединилась, поэтому без горм.спрея не смогла обойтись (с гомеопатией не была знакома), ну, и диету гипоаллергенную соблюдать начала.
Анализируя, что могло привести к такой аллергии, грешу на сделанную АДС за год до беременности. Иначе с чего бы я вдруг превратилась в аллергика???
И беременность не причина, она просто усугубила проявления, тк экзема со мной и по сей день, нос, конечно, лучше, без лекарств обхожусь.
Малышка родилась здоровая, ттт, никакой гипоксии, и роды лёгкие.
Последний раз редактировалось Юлия мама 28 окт 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Elena80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:23

Re: Планирование беременности и аллергия на амброзию (поллин

#7 Сообщение Elena80 » 28 окт 2016, 09:40

Большое всем спасибо за ответы, Вы прояснили мне некоторые вопросы и развеяли мои страхи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя